Старый 28.02.2014, 14:32   #251
lihoy44
Пользователь
 
Аватар для lihoy44
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pertusin Посмотреть сообщение
Здраствуйте господа.
Пожалуста помогите, заказал я такое устройство на китаском сайте, оплата там производится сразу, и вот мне прислали трек номер я перешел по ссылке дабы проверить где мой товар, и вот на сайте почты россии увидел что такое устройство может попасть в список запрещенных, потом нашел много статей где уже ведутся дела. Сразу же отказался от посылки, открыв на сайте спор с продавцом, продавец сказал что посылка покинула территорию китая и это уже не в его власти! Со времени оплаты посылки прошло около 10 дней. Посылка еще в пути и мне страшно что ее тормазнут на таможне. Причем мой адрес и Ф.И.О. указаны на сайте, я вообще 1 раз решил что то купить из интернета. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.
Я, тоже пытался отказаться, но прод. ответил, что ни чем помочь не может-посылка покинула китай.
В вашей ситуации если позвонят с таможни или следственного управления значит, посылку тормознули и надо идти в отказ, что ничего не заказывал и видимо прислали по ошибке. Если дошла нормально то никто вас разыскивать и звонить не будет. Если просто кинут в ящик извещение то скорее всего все нормально, но меры предосторожности принять необходимо. На почту за посылкой вы можете иди когда угодно в течении 30 дней с 8 до 20.00. Либо вообще не ходите и на извещения не реагируйте ее через 30дней отправят назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 14:38   #252
Pertusin
Пользователь
 
Аватар для Pertusin
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=serg6133;1172912]А причем тут налоговая...

Извините оговорился конечно же таможня!
Ну я же ведь отказался, и трек номер мне пришел не раньше чем через неделю, а продавец заявляет, что уже не может ничего поделать. Я бы рад все отменить ан нет там. Продавец получается решает все! Тоесть если вы купили какой нибудь товар и выйдя из магазина поняли что это не то тут же вернулись и решили сдать его назад то это невозможно!
Так если меня вызовут в отделение таможни или к следователю какие мои действия просто не ходить? Как так придут с орестом, нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 15:18   #253
lihoy44
Пользователь
 
Аватар для lihoy44
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Pertusin;1172955]
Цитата:
Сообщение от serg6133 Посмотреть сообщение
А причем тут налоговая...

Извините оговорился конечно же таможня!
Ну я же ведь отказался, и трек номер мне пришел не раньше чем через неделю, а продавец заявляет, что уже не может ничего поделать. Я бы рад все отменить ан нет там. Продавец получается решает все! Тоесть если вы купили какой нибудь товар и выйдя из магазина поняли что это не то тут же вернулись и решили сдать его назад то это невозможно!
Так если меня вызовут в отделение таможни или к следователю какие мои действия просто не ходить? Как так придут с орестом, нет?
Вы не путайте интернет-торговлю с магазином. Продавец сделал все как положено. Вы оплатили товар-он отправил. Если товар не будет соответствовать описанию или не будет доставлен вы, можете открыть спор. А то, что данный товар запрещен для свободного оборота в РФ это не его проблема. Вы покупаете и несете ответственность. На сайте продавца обычно есть предупреждение о том, что все проблемы с таможней решает покупатель. Для вас наилучший вариант отказаться от получения и забыть об этой покупке. Кстати какой гаджет вы заказали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 15:38   #254
Pertusin
Пользователь
 
Аватар для Pertusin
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В виде флешки сайт на популярной китайской торговой площадке если это не будет рекламой могу выслать сайт и ссылку на гаджет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 15:42   #255
Pertusin
Пользователь
 
Аватар для Pertusin
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Слышал еще о каком то усилении этого закона с января этого года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 15:45   #256
Pertusin
Пользователь
 
Аватар для Pertusin
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так если меня вызовут в отделение таможни или к следователю какие мои действия просто не ходить? Как так придут с орестом, нет?

От получения я сразу отказался как узнал что это не законно, и получать не собираюсь... Еще раз... Как быть если будут звонить и просить придти для беседы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 18:09   #257
serg6133
Пользователь
 
Аватар для serg6133
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Успокойся! Ничего не произошло и не произойдет если дурочку не сваляешь.

1. За посылкой не ходи и не получай

2. Будут звонить или писать из таможни или милиции для дачи объяснений - никуда не ходить, ничего не объяснять, можешь даже трубку не брать.

3. Являться ты обязан только по повестке оформленной в соответствии с УПК. Почитай внимательно этот раздел. Повестку тебе должны вручить. Повестка означает что возбуждено дело. Если не будешь дураком и не наговоришь им ничего, то 99% что дела не будет. Не ведись ни на какие уговоры, разводы, просьбы, угрозы. МОЛЧИ. Тем более убереги тебя бог от явки с повинной. Судимость однозначно. Героям следователям почетные значки и премии за нового ЗК.

4.Даже если будет дело, без твоих признаний они много не накопают, ничего практически.Поэтому потом возьмешь дело, сделаешь копию и ищи адвоката. Будет ясно что на тебя есть и как себя вести дальше на суде. Адвокат поможет.

5. Главное никаких признаний и соглашений на особый порядок. Не будь ИДИОТОМ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 18:10   #258
serg6133
Пользователь
 
Аватар для serg6133
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще раз, в последний говорю тебе: Не вздумай никому ничего объяснять, типа там заказал, отказался и т.д. Во время объяснения тебя будут оценивать и думать, лох ли ты и насколько. Есть ли перспектива дела в суде или нет. Или лучше послать тебя упрямого ... и забыть. Поэтому даже ночью ты как молитву должен твердить: "В соответствии со ст.51 Конституции РФ от дачи объяснений и показаний отказываюсь" И ВСЕ, больше ни слова, никому.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 01.03.2014 в 09:00.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 18:39   #259
serg6133
Пользователь
 
Аватар для serg6133
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lihoy44 Посмотреть сообщение
В вашей ситуации если позвонят с таможни или следственного управления значит, посылку тормознули и надо идти в отказ, что ничего не заказывал и видимо прислали по ошибке. Если дошла нормально то никто вас разыскивать и звонить не будет. Если просто кинут в ящик извещение то скорее всего все нормально, но меры предосторожности принять необходимо. На почту за посылкой вы можете иди когда угодно в течении 30 дней с 8 до 20.00. Либо вообще не ходите и на извещения не реагируйте ее через 30дней отправят назад.
Не вводи человека в заблуждение, он и так трясется. Никакого вранья, отказов и пр. Отказ может быть только один - от дачи показаний и объяснений. Иначе потом уличат во вранье - будет только хуже. И на почту не ходить - там и примут голубчика с поличным. Не провоцируйте.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 01.03.2014 в 09:01.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 22:39   #260
lihoy44
Пользователь
 
Аватар для lihoy44
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

serg6133,да, наверно не хуже вас разбираюсь, что к чему. Я сам лично так получал-это во первых. А во вторых я же сказал, что лучше вообще не ходить и про посылку забыть!
А если будет игнорировать просьбу следователя прийти и дать объяснения будет только хуже. Есть факт незаконного ввоза запрещенных предметов и возбужденное дело. Следователь или дознаватель обязан будет взять объяснения у адресата и без объяснений дело не закроет! А постоянно игнорировать повестки и звонки это тоже не выход.
А вы не думали, что если попадется принципиальный следователь и не оставит в покое адресата? Он, что до конца жизни будет бегать?
Если посылку тормознут ему всеравно придется давать объяснения

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 01.03.2014 в 09:03.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе