Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2010, 04:42   #1
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Процесс

День добрый, у меня такой вопрос, несколько лет назад работал в налоговой, банкротство юриков, сейчас приняли в фирму а тут сплошная гражданка, вот сейчас по тому же типу подготовил иск как и раньше мне суд вынес определение по 131 ГПК мол нет копий на всех учавствующих , подскажите на представителя тоже надо копию документов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 04:44   #2
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще, насколько помню, в исковом не имеет смысла указывать расшифровку статей, а тут судью аж трясет когда в иске указаны только ссылки на статьи, может я чего-то не поимаю????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 04:52   #3
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос, в исковом указал неправильный адрес и не доплатил гос пошлину, а в требованиях указал соответственно часть пошлины, сейчас доплатил. Теперь мне заново готовить исковое или готовить ходатайство о внесении изменений в исковое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 21:20   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSerg125 Посмотреть сообщение
по 131 ГПК мол нет копий на всех учавствующих , подскажите на представителя тоже надо копию документов?
На какого представителя?
Видимо вы попутали с арбитражом. Речь идет о ст. 132 ГПК. В СОЮ, в отличие от арбитража, копию искового заявления с приложением по числу ответчиков и третьих лиц надо направить в суд, а не самостоятельно рассылать.
Цитата:
Сообщение от AlexSerg125 Посмотреть сообщение
и еще, насколько помню, в исковом не имеет смысла указывать расшифровку статей, а тут судью аж трясет когда в иске указаны только ссылки на статьи, может я чего-то не поимаю????
Почему не имеет? Имеет. Судья наизусть должен всё помнить? Или по каждой вашей ссылке в консультант лазить?

Цитата:
Сообщение от AlexSerg125 Посмотреть сообщение
И еще вопрос, в исковом указал неправильный адрес и не доплатил гос пошлину, а в требованиях указал соответственно часть пошлины, сейчас доплатил. Теперь мне заново готовить исковое или готовить ходатайство о внесении изменений в исковое?
Уточняйет требования по 49 ГПК (хотя суд в любом случае должен решить вопрос об издержках), не забудьте написать правильный адрес ответчика (и указать на это Суду).
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе