Старый 29.04.2013, 12:33   #211
Vedrover
Пользователь
 
Аватар для Vedrover
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день. Впервые на этом форуме. Пришел обратиться за помощью.

Около месяца назад заказал такую зажигалку с камерой, вчера по НТВ увидел передачу про то как дедулю 60 летнего встретили на почте при получении посылки. Моя посылка еще не дошла до таможни, но уже в пути. Подскажите что делать на этой стадии (доставки посылки). Можно ли как то развернуть ее обратно в Китай? Или может быть что-то написать продавцу о возврате товара(но его сроки доставки еще не вышли), может попросить вернуть мне денежные средства, что бы потом в выписке был из возврат. Все оплатил со своей карты на свое имя по адресу прописки и проживания!? Могу ли я как то официально отказаться от посылки в почтовом отделении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 13:09   #212
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vedrover, во-первых, посылку нив коем случае, не получайте.
Во-вторых, напишите продавцу письмо о том, что расторгаете договор купли/продажи.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 13:15   #213
Vedrover
Пользователь
 
Аватар для Vedrover
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
Vedrover, во-первых, посылку нив коем случае, не получайте.
Во-вторых, напишите продавцу письмо о том, что расторгаете договор купли/продажи.
На этой ветке где-то высоко-высоко писали, что если не приходить, то вызовут либо по телефону, либо еще как-нибудь. Письмо продавцу написал чтобы при возможности развернул посылку(хотя вряд ли это получится) и перечислил деньги обратно на мой счет, чтобы было обратное движение на эту сумм по моему счету. Но так как его сроки доставки еще не вышли и он ничего по договору не нарушает, то даже не могу представить его реакцию, хотя и сумма всего 8,90$
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 14:27   #214
Vedrover
Пользователь
 
Аватар для Vedrover
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как лучше говорить? Все отрицать, типа я ничего не заказывал подобного - это не мое! Или сказать заказывал я флешку в виде зажигалки, а потом передумал ее покупать и решил отказаться вот и не пошел на почту. А когда спросят про камеру сказать что ничего не знал так как по англ и китайски не понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 18:40   #215
Парийский Николай
Пользователь
 
Аватар для Парийский Николай
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не нужно ни куда ходить (если не хотите поиграть в рулетку). На звонки по телефону можно отвечать на уровне "Понятия не имею что там пришло, ничего не заказывал, идти лень" или вообще класть трубку. Хотя можно и сходить, в случае если Вас примут оперативники - отвечать четко и по делу - заказывал фалоиметатор, понравилась он мне, а прислали "хрень какуюто", ошибочка вышла гражданин начальник.
З.Ы. Писать ничего продавцу не нужно - этим Вы скорее докажете что знали о том что покупаете.

Последний раз редактировалось Парийский Николай; 29.04.2013 в 18:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 19:18   #216
Vedrover
Пользователь
 
Аватар для Vedrover
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парийский Николай Посмотреть сообщение
Не нужно ни куда ходить (если не хотите поиграть в рулетку). На звонки по телефону можно отвечать на уровне "Понятия не имею что там пришло, ничего не заказывал, идти лень" или вообще класть трубку. Хотя можно и сходить, в случае если Вас примут оперативники - отвечать четко и по делу - заказывал фалоиметатор, понравилась он мне, а прислали "хрень какуюто", ошибочка вышла гражданин начальник.
З.Ы. Писать ничего продавцу не нужно - этим Вы скорее докажете что знали о том что покупаете.
Продавцу уже написал одно письмо с тем что я у него заказывал флешку в виде зажигалки, а только что заметил что она с камерой и попросил расторгнуть договор!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 20:25   #217
Парийский Николай
Пользователь
 
Аватар для Парийский Николай
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vedrover Посмотреть сообщение
Продавцу уже написал одно письмо с тем что я у него заказывал флешку в виде зажигалки, а только что заметил что она с камерой и попросил расторгнуть договор!
Нормально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 21:36   #218
djonnyk
Пользователь
 
Аватар для djonnyk
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vedrover Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Впервые на этом форуме. Пришел обратиться за помощью.

Около месяца назад заказал такую зажигалку с камерой, вчера по НТВ увидел передачу про то как дедулю 60 летнего встретили на почте при получении посылки. Моя посылка еще не дошла до таможни, но уже в пути. Подскажите что делать на этой стадии (доставки посылки). Можно ли как то развернуть ее обратно в Китай? Или может быть что-то написать продавцу о возврате товара(но его сроки доставки еще не вышли), может попросить вернуть мне денежные средства, что бы потом в выписке был из возврат. Все оплатил со своей карты на свое имя по адресу прописки и проживания!? Могу ли я как то официально отказаться от посылки в почтовом отделении?
что за передача то была? или хотя бы во сколько?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 23:26   #219
Vladimir_VVV
Пользователь
 
Аватар для Vladimir_VVV
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.ntv.ru/peredacha/chpobzor/m1623/o164537
вот передача
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 15:50   #220
DmitryASX
Пользователь
 
Аватар для DmitryASX
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Кипр / Turkish controlled area / Фамагуста
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если человек, который попал под раздачу заявит, что приобрел ручку (зажигалку, очки) для гласного сбора информации - т.е. во всех случаях человек намерен открыто проинформировать о намерении ведения записи? В целом даже мобильный телефон может стать средством для негласного сбора информации, а также микро видеорегистраторы и прочие игрушки, которые легко спрятать. Таким образом я покупаю обычный видеорегистратор в ручке для открытого сбора информации и не нарушаю закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе