Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2013, 10:04   #231
djonnyk
Пользователь
 
Аватар для djonnyk
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по нашей теме
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1098137
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 17:21   #232
Лисичка О
Пользователь
 
Аватар для Лисичка О
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взломали ящик отправляли от моего имени письма

Доброго дня!!
Подскажите, прошу!
Жена моего друга, каким то образом заходила на мой ящик, прочитала все личные наши письма друг другу и от моего имени отправляла письма сама себе, показывая их потом мужу, что я ее достаю.
С помощью знакомых данный факт зафиксирован, но вопрос что же я смогу сделать, чтобы оправдаться перед ним.
Мне она не угрожала, ущерба материального нет, кроме как полного разрыва отношений с другом, с которым до этого дружили 7 лет, а теперь он крайне настроен против меня.
Кроме этого, она постоянно заходит на мой рабочий ящик и что то там проверяет. Этот факт тоже отображается в истории действий с компьютером.
Очень обидно остаться оболганной перед человеком важным для меня.
Заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 16:08   #233
djonnyk
Пользователь
 
Аватар для djonnyk
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисичка О Посмотреть сообщение
Доброго дня!!
Подскажите, прошу!
Жена моего друга, каким то образом заходила на мой ящик, прочитала все личные наши письма друг другу и от моего имени отправляла письма сама себе, показывая их потом мужу, что я ее достаю.
С помощью знакомых данный факт зафиксирован, но вопрос что же я смогу сделать, чтобы оправдаться перед ним.
Мне она не угрожала, ущерба материального нет, кроме как полного разрыва отношений с другом, с которым до этого дружили 7 лет, а теперь он крайне настроен против меня.
Кроме этого, она постоянно заходит на мой рабочий ящик и что то там проверяет. Этот факт тоже отображается в истории действий с компьютером.
Очень обидно остаться оболганной перед человеком важным для меня.
Заранее благодарна!
а пароль чего не сменили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 23:00   #234
Carolus
Пользователь
 
Аватар для Carolus
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я понимаю, основных способов выполнения плана уголовных дел по статье 138.1 УК РФ у следователей сейчас два:
1) контрольная закупка путём отслеживания объявлений в Интернете плюс, возможно, провокации потенциальных продавцов;
2) отслеживание Почтой России почтовых отправлений из Китая с ручками и т.п. и последующая ловля на почте при получении или прямо у себя в кабинете (если посылка задержана).
Первым способом ловят продавцов (хотя, если где-то опера не гнушаются провокацией, то покупателей тоже можно так ловить), вторым способом - покупателей.

И вот интересно: если в первом случае опера изо всех сил стараются, чтобы доказательственная база для доказывания умысла была неопровержима, для чего под аудиозапись завязывается разговор с продавцом с употреблением слов про "шпионскую" технику, то во втором случае - неужели практика такова, что в суде обвинительные приговоры без мотивировки наличия умысла проходят? Если нет, то в какой момент "обработки" гражданина-покупателя опера получают неопровержимые доказательства того, что гражданин ручку именно с камерой заказывал?

Вот такой пример.
Заказал гражданин ручку с камерой. Посылка пришла. Или задержана, а гражданину сообщили, что "есть проблемы, придите за ней туда-то". Он пришёл получать посылку. Опер его берёт в оборот. Ваша посылка? Моя! Заказывал? Заказывал. Оплачивал? Оплачивал. Предметы соответствуют? Да, соответствуют. Ручку тоже Вы заказывали и оплачивали? Да, и ручку тоже. Эту конкретную ручку модели ЛяоМяо-2? Да, конечно, именно эту модель. Но при этом гражданин помалкивает насчёт камеры в ней, пока ему самому опер не задаст вопрос, заказывал ли он ручку с камерой - на который он ответит, что "заказывал ручку с флеш-накопителем, никакой камеры не заказывал, уважаемый собеседник что-то путает". Что? Ручку с камерой, гибрид, что ли? Нет, конечно, это и запрещено, да и не нужна такая ручку ему. А если про камеру вопроса не будет - так и промолчит!!!

В этом случае какие у гражданина шансы соскочить со статьи? С учётом того, что он УЖЕ явился за посылкой, УЖЕ сидит и даёт объяснения, то есть выбор у него между отрицанием, что вообще заказывал РУЧКУ, а не, допустим, плюшевого мишку, и признанием заказа РУЧКИ просто или с флешкой, или с чем-то ещё, но НЕ С КАМЕРОЙ. Очевидно, что если речь идёт всё-таки о скрытой камере, то даже рассматривая ручку, догадаться о том, что она с камерой, проблематично. Документы и упаковка, скорее всего, на китайском или английском языке будут, то есть даже в кабинете у следователя, поясняя "Да, заказывал, да, ручку, да, вот эту", признания в умысле на приобретение СТС покупатель не даст. Разумеется, про камеру следует можно всё отрицать - и валить на китайцев, даже требовать ВУД по факту мошенничества со стороны китайцев. Или молчать про камеру, если про неё не спрашивали. Хотя последнее, наверное, чревато? Умысел в этом случае не припишут автоматом на основании слов "да, эту ручку"?

Мне кажется, что такая тактика при указанных вводных (если покупатель пришёл за посылкой) даёт, как минимум, два преимущества гражданину:
1) он почти не врёт, а в том, в чём он врёт - практически непроверяемо, и при обыске, если таковой будет, на изъятом компьютере, если ссылку на китайский сайт с ручкой найдут, или какие-то данные о платеже, о ручке найдут - так всё совпадёт с объяснениями: "да, ручку с флешкой заказал, а ручку с камерой не заказывал". Ну, если только опера какую-то прямую ссылку на страницу именно с ручкой ЛяоМяо-2 не найдут, а там указано, что она с камерой ... да и то привязать эту сессию с покупателю сложнее;
2) если следователь или дознаватель во время взятия объяснений прямым текстом про "ручку с камерой" не спросят, то перед уходом из кабинета логично потребовать отдать покупку ... и дальше, ищи её потом в городе; если (скорее всего) про камеру спросят, то, отрицая заказ ручки именно с камерой, можно перейти во встречное наступление и требовать доказать, что в ней есть камера: Вы издеваетесь? Какая камера? Я заказал ручку, и без всякой камеры, с флешкой, для удобства, вот ручка, вот флешка, какая камера, где? Это объектив? Это украшение какое-то? Товарищ начальник, прекратите издеваться! Отдайте мне мою ручку БЕЗ камеры, и отпустите. Не отдадите? Экспертизу? Конечно, пожалуйста. Только учтите, что если ваша экспертиза найдёт в ручке камеру - так лично я к этому отношению не имею, не производил, не заказывал, не покупал, китайцы прислали то, что я не заказывал. Статья 138.1 УК? Спасибо, знаю. Не пугайте. Если по результатам вашей экспертизы выяснится, что там камера, так я не знал и не мог предвидеть то, какими свойствами будет обладать ручка по факту. За китайцев я отвечать не хочу, если они мошенниками окажутся, я здесь в этом кабинете заявление о мошенничестве напишу. Короче говоря, тем самым можно в случае чего добиться возврата ручки + отказа в ВУД, или ... ровно того же самого, что и в случае объяснений как "заказал фонарик - прислали ручку". Если заказывал "фонарик" - то ручка 100% потеряна!!!

Разумеется, все беседы следует вести, выбирая интонации в зависимости от хода самой беседы. Если давление, следует умеренно встречно давить.

Рисков дачи пояснений, что заказывал "эту ручку, без камеры", отличных от общих рисков объяснений о том, что "я заказывал не ручку", я не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 23:54   #235
Carolus
Пользователь
 
Аватар для Carolus
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вообще всем всегда следует помнить совет на все случаи жизни для общения с правоохранительными органами: если не знаешь что лучше говорить - молчи! Со ссылкой на статью 51 Конституции. Или даже без ссылки. Не суть, главное, молчание - золото. Говорить иногда можно и даже нужно, иногда бывает полезнее, чем молчать. Но - говорить следует только тогда, когда ты чётко понимаешь, какую информацию ты даёшь и к каким последствиям она может привести. То есть всегда дозировать информацию, всегда ясно понимать, что говоришь и зачем это тебе надо, всегда помнить о юридических последствиях той или иной данной информации. Только при этих условиях можно говорить. Не знаешь что делать - молчи! Условный рефлекс должен быть, как у черепахи, у улитки - закрыться, спрятаться, прекратить давать информацию. Говорить - это частный совет, а молчать - совет для общего случая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 00:01   #236
lihoy44
Пользователь
 
Аватар для lihoy44
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы сделал так: Если еще гаджет не пришел, то сходил на почту написал заявление, что так мол и так, китаец прислал сообщение, что по ошибке отправил мне посылку и просит товар либо оплатить либо отказаться от получения. Я подумал: а на фига мне какая то флешка в виде зажигалки? Поэтому пишу заявление об отказе от получения по ошибке высланного товара на мой адрес. Ну а сообщение продавца якобы удалил за не надобностью. И вообще китайцы придурки постоянно шлют то не то, что надо или не тому. Комп отнести к соседям на время...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 17:25   #237
lihoy44
Пользователь
 
Аватар для lihoy44
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И вообще подскажите: разве таможня не должна возвращать товар продавцу(отправителю) который запрещен для ввоза в РФ.? Например: мой знакомый купил спортивный лук на eday, так посылку развернули обратно продавцу. Потому что этот товар в собраном виде запрещен для ввоза в РФ. И никаких проблем с прокуратурой. Зачем умышленно подставлять людей под статью не понятно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 09:27   #238
ДТ-ТБ
Пользователь
 
Аватар для ДТ-ТБ
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carolus Посмотреть сообщение
Первым способом ловят продавцов (хотя, если где-то опера не гнушаются провокацией, то покупателей тоже можно так ловить), вторым способом - покупателей.

И вот интересно: если в первом случае опера изо всех сил стараются, чтобы доказательственная база для доказывания умысла была неопровержима, для чего под аудиозапись завязывается разговор с продавцом с употреблением слов про "шпионскую" технику, то во втором случае - неужели практика такова, что в суде обвинительные приговоры без мотивировки наличия умысла проходят? Если нет, то в какой момент "обработки" гражданина-покупателя опера получают неопровержимые доказательства того, что гражданин ручку именно с камерой заказывал?
Практика такова, что не смотря на то, что говорит задержанный покупатель, в протоколах допроса, как по волшебству появляются фразы- ЗНАЛ, ОСОЗНАВАЛ, ИМЕЛ ПРЕСТУПНЫЙ УМЫСЕЛ. Хотя по закону до проведения экспертизы, сам следак не знает является изделие СТС или нет.
Вот таковы реалии нашей жизни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 09:32   #239
ДТ-ТБ
Пользователь
 
Аватар для ДТ-ТБ
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lihoy44 Посмотреть сообщение
И вообще подскажите: разве таможня не должна возвращать товар продавцу(отправителю) который запрещен для ввоза в РФ.? Например: мой знакомый купил спортивный лук на eday, так посылку развернули обратно продавцу. Потому что этот товар в собраном виде запрещен для ввоза в РФ. И никаких проблем с прокуратурой. Зачем умышленно подставлять людей под статью не понятно...
План по раскрытию у нас ещё никто не отменял.
По всей России по незаконному ввозу, так называемых СТС в Россию, возбуждаются уголовные дела по 138.1 УК РФ, т.е незаконный оборот СТС.
И только(по моим данным) в Хабаровском крае подобные случаи квалифицируются как административка по незаконному ввозу, товаров запрещённых к свободному обороту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 10:17   #240
lihoy44
Пользователь
 
Аватар для lihoy44
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я куплю ювелирное украшение которое запрещено для ввоза в РФ, меня привлекут за не законный оборот драг.металлов или посылку развернут обратно?

Последний раз редактировалось Zorrander; 10.08.2013 в 23:51.. Причина: ФЛУД
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе