Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2013, 06:40   #241
Carolus
Пользователь
 
Аватар для Carolus
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДТ-ТБ Посмотреть сообщение
Практика такова, что не смотря на то, что говорит задержанный покупатель, в протоколах допроса, как по волшебству появляются фразы- ЗНАЛ, ОСОЗНАВАЛ, ИМЕЛ ПРЕСТУПНЫЙ УМЫСЕЛ.
Вы хотите сказать, что протоколы допроса фальсифицируются? Нет, сейчас это не актуально. Если человек прочитал и подписывал протокол в присутствии адвоката, или он сам достаточно грамотен как адвокат, то здесь фальсификаций, скорее всего, не будет. Разве что дописки в текст или впечатки, то способы предупреждения такого баловства известны.

Цитата:
Хотя по закону до проведения экспертизы, сам следак не знает является изделие СТС или нет.
А я уже очень давно предлагаю сосредоточиться именно на этом аспекте, чтобы сломать всю практику по приобретению и продаже СТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 08:33   #242
lihoy44
Пользователь
 
Аватар для lihoy44
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Купил зажигалку с камерой. Все пришло без проблем. Правда пришлось понервничать-больше не рискую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 08:49   #243
Carolus
Пользователь
 
Аватар для Carolus
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lihoy44 Посмотреть сообщение
Купил зажигалку с камерой. Все пришло без проблем. Правда пришлось понервничать-больше не рискую
Тут на каком-то форуме выдвигались две версии, почему часть посылок доходят до адресатов без последствий:

1) китайцы просекли фишку для покупателей в России и больше не ставят в описание товара при пересылке "говорящих названий" (типа "spy camera", например), а таможня, соответственно, не может опознать на рентгене, что именно пересылается, и без явных подозрений не проверяет, не вскрывает посылки. Эта версия правдоподобна, поскольку на ганзе я читал мнение о том, что ножи (они к пересылке запрещены, кроме кухонных), например, по почте вполне нормально доходят - где-то 3 из 4 посылок. А те посылки с ножами, которые заворачивают, видимо, либо подпадают под какой-нибудь "рейд" (период особого контроля на таможне), либо определяются по виду ножика на рентгене. Последнее - потому что никакой логики в действиях "Почты России" не прослеживается - вполне себе холодное оружие вполне себе пропускается, тогда как некоторые кухонные ножи (которые можно пересылать по почте) на таможне почему-то заворачивают обратно. Вид ножика на экране, видимо, имеет значение. То же самое может быть и с СТС: описание в первую очередь, вид на экране, во-вторую, ну, и рейды.

2) также фигурирует версия, что благополучно проходят те посылки, что идут через EMS. Здесь я, правда, никакой логики не вижу - EMS проходит таможню на общих основаниях, а оператором EMS в России является та же "Почта России". С чего бы вдруг таким посылкам с СТС проходить мимо бдительных глаз таможни?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 09:11   #244
lihoy44
Пользователь
 
Аватар для lihoy44
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне шло обычное отправление в конверте(small packet) без упаковки и всяких "причиндал". Понял одно, что если почтальон кинул извещение в почтовый ящик то, можно идти получать не опасаясь. Так как ни какие опера не будут сидеть на почте месяц(срок хранения по закону 30 дней) с 8.00 до 20.00 и ждать вас, а вот если посылка идет подозрительно долго или позвонил опер, квитанцию принес участковый, лучше идти в отказ- ничего не знаю и не заказывал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 21:30   #245
serg6133
Пользователь
 
Аватар для serg6133
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lihoy44 Посмотреть сообщение
Понял одно, что если почтальон кинул извещение в почтовый ящик то, можно идти получать не опасаясь. Так как ни какие опера не будут сидеть на почте месяц(срок хранения по закону 30 дней) с 8.00 до 20.00 и ждать вас,
Вы сильно заблуждаетесь уважаемый. Примут вас именно на почте с посылкой в руках. Ну прикиньте..... дело средней тяжести, лох на крючке, отследить и взять на почте.... Дело для практиканта! Тем более что с почты с удовольствием сообщат куда надо, что агент японской разведки за звездюлями прибыл....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 23:09   #246
lihoy44
Пользователь
 
Аватар для lihoy44
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не настаиваю, что сработает на 100%, но почитайте предыдущие коменты. Берут уже имея на руках вашу посылку после экспертизы или приносит извещение сотрудник мвд. Я после получения извещения выждал пару недель и потом пошел к самому открытию и спокойно получил. А вот если бы мне под каким ни будь предлогом сразу не отдали и попросили зайти через час, то я бы уже не пошел. А вообще овчинка выделки не стоит!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 10:11   #247
Pertusin
Пользователь
 
Аватар для Pertusin
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте господа.
Пожалуста помогите, заказал я такое устройство на китаском сайте, оплата там производится сразу, и вот мне прислали трек номер я перешел по ссылке дабы проверить где мой товар, и вот на сайте почты россии увидел что такое устройство может попасть в список запрещенных, потом нашел много статей где уже ведутся дела. Сразу же отказался от посылки, открыв на сайте спор с продавцом, продавец сказал что посылка покинула территорию китая и это уже не в его власти! Со времени оплаты посылки прошло около 10 дней. Посылка еще в пути и мне страшно что ее тормазнут на таможне. Причем мой адрес и Ф.И.О. указаны на сайте, я вообще 1 раз решил что то купить из интернета. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 11:05   #248
serg6133
Пользователь
 
Аватар для serg6133
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все просто. Придет посылка- не ходи на почту и не забирай. Будут звонить, хоть кто, хоть откуда ни в какие разговоры ни с кем не вступай, никуда не ходи и никаких объяснений никому не давай. Ст.51 конституции РФ. И все, ТОЧКА. Главное молчи!!! 99% сами себе судимости наговаривают. Бери пример с Сердюкова. "От дачи любых показаний против себя отказываюсь"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 13:01   #249
Pertusin
Пользователь
 
Аватар для Pertusin
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg6133 Посмотреть сообщение
Все просто. Придет посылка- не ходи на почту и не забирай. Будут звонить, хоть кто, хоть откуда ни в какие разговоры ни с кем не вступай, никуда не ходи и никаких объяснений никому не давай. Ст.51 конституции РФ. И все, ТОЧКА. Главное молчи!!! 99% сами себе судимости наговаривают. Бери пример с Сердюкова. "От дачи любых показаний против себя отказываюсь"
Да а если в налоговую вызовут, сразу к юристу идти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 13:24   #250
serg6133
Пользователь
 
Аватар для serg6133
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А причем тут налоговая. Могут начать звонить из таможни для начала, приглашать зайти и т.д. Посылать на.... Типа программу "розыгрыш" не заказывал. Не нужны пока никакие юристы. Еще раз по буквам: никуда не ходить и ничего никому не говорить. Ни да ни нет. Просто "отказываюсь говорить на эту тему и давать против себя объяснения и показания" Больше ни слова. Разведут и засудят.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе