Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2011, 22:46   #11
zvr-30
Заблокированный пользователь
 
Аватар для zvr-30
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кокошкино
Сообщений: 72
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне каждый день дорог просто
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 22:56   #12
zvr-30
Заблокированный пользователь
 
Аватар для zvr-30
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кокошкино
Сообщений: 72
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поймите, я с хожу с ума от этой ситуации, пожалуйста подскажите мне.... все отправлю в личку помогите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 23:58   #13
zvr-30
Заблокированный пользователь
 
Аватар для zvr-30
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кокошкино
Сообщений: 72
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

всенеееее ура, я сам себе адвокат.
Сказал кто я и откуда звоню, мне полицейский долго думая потом сказал что на меня чего то было но счас нет так как амнсития сказал, я сказал и розыскмне ответил да, твоя радость....
ураааааа

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 12.12.2011 в 08:51.. Причина: криминальный жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 00:49   #14
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvr-30 Посмотреть сообщение
куда можно обратится для ознакомления с этим документом
zvr-30, официально закон опубликован в четверг 08.12.11 на сайте:
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?9230
Цитата:
Сообщение от zvr-30 Посмотреть сообщение
полицейский долго думая потом сказал что на меня чего то было но счас нет
zvr-30, меня не оставляет ощущение, что Вы нас разыгрываете.
Но, если у Вас радость, то я Вас поздравляю!
Цитата:
Сообщение от zvr-30 Посмотреть сообщение
так как амнистия сказал
... декриминализация - деяние не является уголовно наказуемым.
Амнистия - это помилование виновного.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 12.12.2011 в 08:52.. Причина: исправление цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 08:49   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Антон Всеволодович, все Вами приведенные уточнения НЕ ОТНОСЯТСЯ к ст. 130 УК.
Вы опять-таки читаете текст отрывками.
Прочитаем часть 2 статьи 8 указанного выше Федерального закона:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
2. Положения Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) в части домашнего ареста, отсрочки отбывания наказания осужденным, признанным больным наркоманией, применяются с 1 января 2012 года.
Текст, отмеченный красным цветом, относится только к нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ, то есть к тому тексту, который ограничен ближайшими запятыми.
Домашний арест является мерой пресечения, а не уголовным наказанием, поэтому о нём (домашнем аресте) в уголовно-исполнительном кодексе РФ, а также в УК РФ, ничего не сказано.
Следовательно, декриминализация статьи 130 УК РФ произойдёт именно с 1 января 2012 года. Не раньше.
Зайдите на сайт "Консультант Плюс" либо другой подобный. Статья 130 УК РФ на сегодняшний день ещё не утратила силу: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_25.html#p1621

zvr-30, допустим, я не был достаточно убедительным для Вас, и Вы мне не поверили. Самый лучший способ проверить это действовать так, как будто бы статья уже декриминализована, не подождав трёх недель. К чему весь этот спор вообще? Доказать? Мне Вы ничего не докажете, адвокатам и полиции тоже. Докажете только себе. Если себе уже доказали и не сомневаетесь, тогда действуйте.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 09:53   #16
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Домашний арест является мерой пресечения, а не уголовным наказанием, поэтому о нём (домашнем аресте) в уголовно-исполнительном кодексе РФ, а также в УК РФ, ничего не сказано.
Следовательно, декриминализация статьи 130 УК РФ произойдёт именно с 1 января 2012 года. Не раньше.
Антон Всеволодович, извините Вашу логику не поняла, из чего следует, что ст.130 УК остается в силе до 1 января 2012 года, не вижу.

Но только что (в 9 час) звонила следователю, он мне сказал, что ст. 298 УК УТРАТИЛА силу и УД по 298 возбудить НЕВОЗМОЖНО!

Кому что, а мне ах!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 10:59   #17
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Но только что (в 9 час) звонила следователю, он мне сказал, что ст. 298 УК УТРАТИЛА силу и УД по 298 возбудить НЕВОЗМОЖНО!
Прошу придерживаться вопросов темы. Статью 298 УК РФ мы здесь не рассматриваем.

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Антон Всеволодович, извините Вашу логику не поняла, из чего следует, что ст.130 УК остается в силе до 1 января 2012 года, не вижу.
Логика не моя.
Я не хочу в данной теме преподавать лекцию по толкованию права, в том числе и грамматическому толкованию (хотя, лично я, изложил бы оспариваемую нами часть вторую несколько иным образом).
Тем не менее, попытаюсь объяснить ещё раз "мою" логику:
Если исключить из части второй указание на УПК РФ и УИК РФ, а также текст про "отсрочку отбывания наказания осужденным, признанным больным наркоманией", то получится предложение следующего содержания:
Цитата:
Положения Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) в части домашнего ареста применяются с 1 января 2012 года.
Напомню, что "домашний арест" является мерой пресечения (не путать с уголовным наказанием), о применении которой говорится в УПК РФ, а не в УК РФ. Поэтому данное предложение абсурдно по своему значению. Исходя из этого, делаю вполне логичный вывод о том, что законодатель имел ввиду совсем другое, а именно: статья 130 УК РФ утратит силу 01.01.2012г.
В подтверждение своего вывода я указал выше ссылку на сайт "Консультант Плюс". Сильно сомневаюсь, что в случае вступления в силу указанных изменений (положений) они не были бы отредактированы.

P.S. Тот факт, что уголовные дела по статьям, которые утратят силу уже менее, чем через три недели, говорит лишь об их (делах) судебной безперспективности. Их принцип понятен: "Зачем возбуждать уголовное дело, если оно будет прекращено после 01.01.2012г.?".
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 12.12.2011 в 11:04.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 11:00   #18
Мимо проходил
Пользователь
 
Аватар для Мимо проходил
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну ни хрена себе - "два юриста - три мнения" + формулировки закона "казнить нельзя помиловать"!!!
В любом случае, огромное спасибо Антону Всевлодовичу, что предупредил о возможности наличия у "правоохренителей" такой точки зрения.
Хотя я с ней в корне не согласен. По ней выходит абсурд.
1. Обязанность предупреждать "жулика" о необходимости сообщать основания для изменения категории преступления прописаны в УПК и вступают с момента опубликования, а сама возможность изменять категории - прописана в УК и с нового года.
2. Прекращение дел по экономическим преступлениям (при пятикратном возмещении) в УПК с опубликования, а в УК - с нового года.
3. Подследственность декриминализированных статей из УПК убирается с опубликования, а сами статьи из УК - с нового года. И кому они подследственны эти три недели?
4. КоАП нигде не упомянут, т.е. изменения в КоАП с момента публикации. Три недели одни и те же деяния будут и адм. правонарушениями (т.к. уже внесены в КоАП), и преступлениями (т.к. ещё не убраны из УК)?
Это так, навскидку.
"Консультант" и "Гарант" - это ПОКА не аргумент. Гипертексты, тыщи ссылок - перелопатить их и включить в базу новую редакцию УК - это большая работа, которая технически не может быть выполнена за несколько дней. Вот через месячишко им можно будет верить в вопросе, что когда вступило в силу...
З.Ы. А не перенести ли эту дискуссию о моменте вступления в силу в тему "Изменения в УК", потому как всё это не только ст. 130-й касаестя...

Последний раз редактировалось Мимо проходил; 12.12.2011 в 11:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 11:17   #19
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимо проходил Посмотреть сообщение
предупредил о возможности наличия у "правоохренителей" такой точки зрения.
Правоохранители, как обычно, отдуваются за ошибки законодателей, которые впопыхах принимают законы со второго чтения (ещё бы, сам Гарант Конституции вышел с законодательной инициативой!) в последние дни сессии, в аккурат перед выборами.

Цитата:
Сообщение от Мимо проходил Посмотреть сообщение
З.Ы. А не перенести ли эту дискуссию о моменте вступления в силу в тему "Изменения в УК", потому как всё это не только ст. 130-й касаестя...
Спасибо за предложение, но, думаю, не стоит.
Во-первых, это заслуживает отдельной темы.
Во-вторых, "проснутся" отельные пользователи указанной Вами темы и начнутся совершенно нелепые вопросы, в том числе и по амнистии.
Обсудим тут и забудем, как забыли многочисленные огрехи по поводу вступления в силу (официального опубликования) подобных положений (не только в УК РФ, УПК РФ, УИК РФ, нои других законов). Тем более, осталось чуть-чуть.
Что касается топик-стартера: пора уже готовиться к старту на Родину.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 11:39   #20
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимо проходил Посмотреть сообщение
КоАП нигде не упомянут, т.е. изменения в КоАП с момента публикации.
Угу. ИМХО, виноваты лица, принявшие, одобрившие закон, а также тот, кто его подписал.
Подобные "косяки" не первые и не последние.
Тем не менее, статьи 5.60-5.62 КоАП РФ я пока на сайте не нашёл: http://www.consultant.ru/popular/koap/
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 12.12.2011 в 11:44.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе