Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2016, 13:49   #1
giss85
Пользователь
 
Аватар для giss85
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Софрино
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взыскание алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме

Проконсультируйте, пожалуйста, по возможности.
На данный момент я получаю алименты на ребенка в размере 25% от зп бывшего мужа (далее бм). Исп.лист я сама отвозила ему на работу, мимо приставов. Алименты платятся с "белой" зп с какой-то 1/6 ставки и то якобы бм работает не каждый день, сумма в итоге - три копейки.
Первый вопрос - я понимаю, что в ОК и в бухгалтерии по месту работы бм все концы подбиты. Стоит ли забирать оттуда исп. лист и передавать его приставам? Могут ли они как-то проверить правильность начисления алиментов и вывести бм на чистую воду?

Бм, помимо основной работы, работает у своего приятеля-ип. (Бм занимается сварочными работами и в договорах, которые заключает эта фирма, бм фигурирует как исполнитель и он в них расписывается. Но у меня-то, естественно, этих договоров на руках нет и бм не знает, что я в курсе его доп.заработков)

Каким образом обратить взыскание алиментов и на эти его доходы? Через приставов или обращаться с иском в суд о назначении алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме? И как нужно доказывать, что бм трудоустроен у ип? Что именно может послужить доказательством и как это получить? И возможно ли обращение в суд без доказательств, но с ходатайствами о получении сведений о бм в пфр и фнс?

Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе