Старый 13.12.2007, 20:36   #1
Джумилая
Пользователь
 
Аватар для Джумилая
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Запрос суда нотариусу

Господа юристы, подскажите, как правильно действовать!? В данный момент восстанавливаю срок для принятия наследства в суде. Судья сделал запрос нотариусу, о том вступал ли в наследство, кто и когда. С августа 2005г в Москве вступать в наследство можно у любого нотариуса. Запрос я отнесла к нотариусу, к которому раньше была прикреплена территория, на которой жил наследодатель. Помощник нотариуса дает такой ответ, что конкретно у этого нотариуса наследственное дело по наследодателю указанному в запросе судьи не открывалось. Разговаривала я с помощником нотариуса, просила посмотреть в компе по сети нотариусов, может другой нотариус, открыл наследственное дело по наследодателю указанному в запросе судьи. Помощник нотариуса сказала. Что это сделать категорически нельзя, только в случае, если я буду открывать наследственное дело у них,и когда все даны вобьются в комп. Только тогда будет видно, вступал ли кто и когда и у какого нотариуса. Как узнать всупал ли кто в наследство за прошедший период? Вроде я наследница одна, но я не уверена на 100%. Дело в том, что сейчас приостановлен суд по восстановлению срока вступления в наследство и признании права собственности в порядке наследования, до вступления в силу решения суда об установлении факта родственных отношений. Так что просто пойти и открыть наследственное дело у любого нотариуса я не могу. Наследую квартиру, соседи, живущие рядом с той квартирой, говорят, что вроде какие то наследники уже там собираются делать ремонт. Я соседям оставляла свой номер телефона, адрес, они предлагали этим наследникам со мной связаться. Но вот уже три месяца ни слуху, ни духу. Те наследники, если они действительно наследники, то же пропустили срок вступления в наследство по идее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 21:42   #2
Джумилая
Пользователь
 
Аватар для Джумилая
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один вопросик по определению суда. Если суд вынес такое определение (выдержка) Достаточно это определение суда отнести УФРС на Зеленом проспекте для обеспечения иска в виде наложения ареста на спорную квартиру. Или надо отнести определение и исполнительный лист в службу судебных приставов для исполнения определения суда?



Иванов И.И. обратился в суд с исковым заявлением к Инспекции Федеральной Налоговой службы № ? о признании права собственности, восстановлении срока на принятие наследства.
От представителя истца Иванова И.И, поступило ходатайство, в котором он просит о применении обеспечения иска в виде наложения ареста на спорную квартиру.
Суд, исследовав представленные документы, считает возможным удовлетворить ходатайство представителя Иванова И.И.
Согласно ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.
Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если не принятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решение суда.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 139-142, 145 ГПК РФ, суд


ОПРЕДЕЛИЛ:

Запретить Инспекции Федеральной Налоговой службы № ? и иным физическим и юридическим лицам совершать какие-либо сделки (приватизация, купля-продажа, дарение, мена и т.д.) с жилым помещением, расположенным по адресу: г. Москва, Ивановская улица, д. ??, кв. ??, их регистрацию, до вступления решения суда по настоящему гражданскому делу в законную силу.
Копию определения направить сторонам для сведения и исполнения.
Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Мосгорсуд в течении 10 дней
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе