Старый 30.09.2010, 17:21   #11
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как то не чувствуется информационно-правовой портал. Больше на кухню похоже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2010, 23:32   #12
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Как то не чувствуется информационно-правовой портал. Больше на кухню похоже
А Вы не видите правовой составляющей в нашей юридической кухне? Вам кажется, что вопросы
1. Запрета продажи напитков в стекле в праздники
2. Запрета продажи алкоголя в местах массовых гуляний
3. Запрета свободного доступа в места массовых гуляний
4. Реализации программы борьбы с пьянством путем административных запретов
5. Сравнения правовых способов регулирования борьбы с пьянством в разных странах
все это вопросы кухонные, а не юридические?
Может, Вы просто не видите, что правовой портал не ограничивается скупой констатацией фактов (кто кого где засудил) или информированием граждан о принятых законах? Для этого существуют другие СМИ.
Вы не поняли главного, наверное. Хотя может и поняли, просто осталось сделать правильный вывод из правильных посылов - мы выносим на обсуждение юридической элиты (от Заслуженных юристов до юристов увлеченных и просто интересующихся) вопросы кухонных разговоров. Для того, чтобы мы меньше судачили на кухне без всякого смысла, а больше делали. Работа юриста - это речь и письмо, а не митинги и умные перлы на кухне в узком кругу. Высказывайтесь. Вас читают и прислушиваются. И у министра есть кухня. И он там тоже кое-что говорит. Мы эти кухни объединяем. Хотя бы через Интернет. Пока через Интернет.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 02:16   #13
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bacs-banny Посмотреть сообщение
Алексей Павлович

Люди в Российской Федерации начал спиваться
после того как была отменена монополия на водку это было как раз с приходом в страну демократии!
Ну это видно из представленной мной диаграммы, какое действие в конечном итоге повдияло на спаивание населения судить не берусь, потому что их было немало.
Люди в правительстве делили власть, в экономике была полная неразбериха, кто чем хотел тем и пользовался, никаких ни этических, ни экономических, ни религиозных, ни стратегических норм и правил не соблюдалось. Этим вопользовались люди, которым выгодно сократить народонаселение России, я бы даже сказал, что создавшаяся ситуация была ими смоделирована. Используя людей с жаждой легкой наживы не обремененных совестью(в настоящем т.н. олигархов), которые получили большие барыши, распродавая по кусочкам разваливщийся СССР. Они пошли во власть (сростание бизнеса и власти). Теперь мы имеем руководство страны(практически каждый в провительстве имеет интерес в сырьевом бизнесе или в монополиях) заинтересованное в принятии законов, облегчающих получение сверхприбылей, ничего при этом не делая для народа. Население страны в этой системе- лишние рты и неизбежно ведется к сокращению(алкоголизация, разврат, развал социальной сферы, развал образования, медицины, и т.д и т.п.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 11:22   #14
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не в этом дело, Рубен Маркарьян,. Я завел тему о домашнем аресте, например. Это сложный и не урегулированный в законе вопрос. В ответ получил один единственный пост. В серьёзные вопросы, для обсуждения которых, по моему мнению создан портал, никто вникать не хочет, а вот посудачить о немецком недельном пьянстве, чужих деньгах или о стеклянных бутылках-полно желающих. Вот и недоумеваю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 16:52   #15
Olga200803
Пользователь
 
Аватар для Olga200803
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question В нашей стране нет культуры питья.

[Прежде чем говорить о культуре питья, считаю, надо бы сначало определиться с самим понятием "культура питья". Что понимать под этим термином: умение пить не пьянея, умение произность тосты при питье, знание с кем, когда и где или что- то еще. Пока я ни разу не встречала внятного ответа на этот вопрос, хотя многие с удовольствием рассуждают на тему "культуры питья".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 17:40   #16
nazarett
Пользователь
 
Аватар для nazarett
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 36
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

КАК ЖЕ ЖАЛЬ , ЧТО НАПОЛЕОН И ГИТЛЕР НЕ ..... !!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 09:50   #17
guseva
Пользователь
 
Аватар для guseva
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разрешить ли россиянам пить в праздник? Интересный вопрос. Хотя, на мой взгляд, еще интереснее другой - а кто (и главное - как) россиянам пить запретит? Учитывая, что Россия - не Германия, запреты в этой сфере со стороны государства до настоящего времени - либо лицемерие, либо шапкозакидательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 09:52   #18
guseva
Пользователь
 
Аватар для guseva
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarett Посмотреть сообщение
КАК ЖЕ ЖАЛЬ , ЧТО НАПОЛЕОН И ГИТЛЕР НЕ ..... !!!!!!
Конечно, жаль. Глядишь, таких ностальгирующих nazarettов сейчас бы не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 16:56   #19
R_L
Пользователь
 
Аватар для R_L
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 125
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто сказал, что у нас нет культуры пития.
Напился, подрался, в грязи повалялся – это и есть культура.

Любой запрет – ограничивает мои права и естественно я его воспринимаю негативно.
«Пить или не пить» и «как пить» я буду решать самостоятельно, не нужна мне в этом вопросе помощь государства.

Культура это то, что не изменишь законом, нормативным актом и т.д.
А как изменить сложившуюся культуру пития – вот вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 04:52   #20
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Маркарьян,интересную проблему подняли.
В Хабаровске как минимум раз в год всем торговым точкам запрещено торговать алкоголем. Этот день именуется последним звонком. В этот торжественный и знаменательный день на центральных улицах купить алкоголь практически не реально, хотя ко всем магазинам сотрудников администрации не приставишь.

И вроде бы получается запрет в первую очередь направлен на выпускников, почему должны страдать взрослые, совершеннолетние люди? Кроме того и так нельзя продавать алкоголь лицам младше 18 лет. Однако мы живем в России и только подобными рекомендациями по ограничению продажи алкоголя, можно предотвратить масштабную пьянку школьников. Для небольших городов рекомендация местной администрации равнозначна запрету.
Как юрист я возмущен такими рекомендациями, но еще больше я возмущен тому, что родители школьников-алкоголиков, остаются безнаказанными в данной ситуации. Запретами проблему не решить, но профилактикой, в том числе и посредством наказания родителей, проблему решить можно.

Что касается продажи алкоголя в стекле во время массовых праздников.
Явление противоречащее самому себе. Насколько можно судить, распитие спиртных напитков в публичных местах наказывается по нормам КоАП. Как же тогда быть? Продавать можно, а пить нельзя? И почему пиво можно, если оно не в стекле?

Вопросов много, ответов нет. Государство порицает и наказывает за публичное распитие алкоголя, но с другой стороны не запрещает производство алкоголя и не создает цивилизованных мест распития.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе