Старый 13.09.2017, 15:47   #1
Evgeny23
Пользователь
 
Аватар для Evgeny23
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Следователь скрывается

В двух словах. Являюсь потерпевшем, совершены мошеннические действия. Заявление было написано в местное УВД, делом занялся участковый. Который через пару-тройку недель сообщил, что нашел подозреваемого и он находится в СИЗО по другому эпизоду и даже он с ним общался, брал показания. Далее участковый сказал, что передает дело следователю и дальше уже с ним будем работать. Все, следователя этого я больше не видел год. Сначала дежурная часть всеми правдами и не правдами почему то не хочет сообщать у кого дело, номер дела потом дают телефон следователя который вечно выключен (звонил каждый день всегда недоступен), то у них какую то тетрадку унесли и никто не знает где она а вся жизнь только там без тетрадки ничего сказать не могут. И тд и тп. Недавно удалось установить связь со следователем, которая уже 2 месяца кормит завтраками типа ну незнаю, если вот сегодня в отделе буду, то попробую что нибудь узнаьт итд. А потом заявляет, да уже почти год прошел!!! что вы хотите теперь узнать то? Хотя все это время (за исключением первых 2-3 месяцев) я пытался как то связаться с ними и узнать как дела. Не скрою попытки эти заключались всего в 3 визитах в УВД, и примерно 10-15 звонках (за 7 месяцев можно было больше), но емое, это не мое дело. Почему они скрываются? Как правильно заявление в прокуратуру составить? Кому писать и какие моменты самые важные?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2017, 12:57   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Evgeny23, Проще всего, адвокат в реале. Если желаете сами, то официальный запрос на имя начальника ОВД, или следственного отдела при ОВД, с просьбой сообщить решение по Вашему заявлению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2017, 16:16   #3
Evgeny23
Пользователь
 
Аватар для Evgeny23
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как они могут так просто брать, принимать заявления и пропадать? Есть у них какая-нибудь ответственность за это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2017, 12:39   #4
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny23 Посмотреть сообщение
А как они могут так просто брать, принимать заявления и пропадать?
А может заявление не пропало. Вполне возможно дело было возбужденно, но приостановлено.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе