Старый 28.12.2017, 10:07   #1
urbanmir
Пользователь
 
Аватар для urbanmir
 
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию принуждение к увольнению

Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Со мной заключен срочный договор на 1 год с сентября 2017г. В декабре мне исполнилось 59 лет. Работаю на частном предприятии инженером. Зарплата по контракту состоит из оклада и премии (50 на 50). С ноября т.г. Мне полностью не начисляют премии ( хотя другим это делается). Просто перечисляют сумму на карту. Никаких приказов по депрермированию мне на ознакомление не дают подписывать ( хотя, знакомые, работающие в офисе, говорят , что эти приказы есть. Пишутся они на основании служебных записок нач. производства и нач. участка где я работаю. От меня никто из них никаких объяснительных не требует. Мотивировка приказа о депремировании: неисполнение своих должностных обязанностей или что то похожее на это.
На мой вопрос о таком начислении зарплаты нач. участка отвечает, что начисление не в его компетенции ( он только подает табель отработанного времени). Всё производится в офисе (я работаю на производстве в другой местности). Складывается такая картина, что меня решили: или просто заставить уволиться раньше срока окончания контракта, или уволить по статье за неоднократное неисполнение своих должностных обязанностей ( знаком не по наслышке с такими примерами). Если задать вопрос на прямую нач.производства, то , скорее всего получу в ответ предложение на увольнение с его личными претензиями ко мне. В моем возрасте найти нормальную стабильную работу весьма сложно. Прошу, подскажите, как правильнее мне поступить в данной ситуации. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2017, 22:16   #2
plyasunov-Konstantin
Пользователь
 
Аватар для plyasunov-Konstantin
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Согласно ст. 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий ТК РФ.
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ. Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.


Таким образом, подавайте заявление о предоставлении приказов. Вы можете на работодателя также подавать в суд ст.3 ГПК РФ.

Для применения ст. 192. Дисциплинарные взыскания ТК РФ нужно провести процедуру по ст.193 ТК РФ. До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

То есть они должны доказать, что именно Вы не выполняете. Действия работодателя не законные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2018, 14:59   #3
urbanmir
Пользователь
 
Аватар для urbanmir
 
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2018, 20:42   #4
polskayan
Пользователь
 
Аватар для polskayan
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос по оплате больничных листов.Работодатель платит по минималке. Законно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2018, 08:56   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polskayan Посмотреть сообщение
Законно
Возможно. Все зависит от Вашего стажа работы и дохода за последние 2 года
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе