Старый 20.07.2018, 11:02   #1
kilaselay
Пользователь
 
Аватар для kilaselay
 
Регистрация: 20.07.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приписное свидетельство

Здравствуйте, мне 19 лет, в военкомате на учете не стою и ни разу там не был, сейчас возникла необходимость получить приписное свидетельство, чтобы устроиться на работу, но появились некоторые сложности. Решил специально переждать весенний призыв,чтобы не забрали, и сходить после 15 июля. День назад позвонил в военкомат описал ситуацию, на что получил вполне логичный ответ,что поставить меня на учет и выдать приписное не могут из-за того, что вне сроков призыва и сроков первоначальной постановки на учет, медкомиссия (врачи) не работают. Не могу быть уверенным на 100%, но насколько мне известно, на учет после 18 лет можно встать в любое время года(не знаю относится ли это к случаям, когда приписного свидетельства нет,или только к случаям смены места жительства,регистрации,прописки)
Так вот как мне быть? Действительно ли, чтобы получить приписное, нужно приходить только во время призыва, когда медкомиссия работает, или есть варианты получить его во время отпусков у врачей как-то по другому?
Не хочется ждать еще два месяца до осеннего призыва, а найти работу без какого-либо документа воинского учета очень проблематично...
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2018, 15:23   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kilaselay, по закону вас должны поставить на первоначальный воинский учет.

По звонку такие вопросы не решаются: дежурный, который отвечает на звонки вообще может ничего не знать.
Надо придти на прием к военкому и объяснить ситуацию.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2018, 17:43   #3
kilaselay
Пользователь
 
Аватар для kilaselay
 
Регистрация: 20.07.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
kilaselay, по закону вас должны поставить на первоначальный воинский учет.

По звонку такие вопросы не решаются: дежурный, который отвечает на звонки вообще может ничего не знать.
Надо придти на прием к военкому и объяснить ситуацию.
Так я и сделаю конечно же, но перед этим хотел подготовится.
По закону то может и должны, но на практике все врачи из этой комиссии уже как несколько дней в отпуске, а приписное без присвоения мне категории годности выдавать не станут. Собирать комиссию или что-то наподобие ради меня одного точно не будут.
Поэтому и возникла проблема, может быть я что-то плохо понимаю и когда лично приду в военкомат удастся как-то договорится, и ситуация разрешится,но это очень маловероятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2018, 16:58   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Поэтому и возникла проблема, может быть я что-то плохо понимаю и когда лично приду в военкомат удастся как-то договорится, и ситуация разрешится,но это очень маловероятно.
Нужно уточнить, есть ли дежурный состав врачей.
Обычно они дежурят на сборном пункте.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе