Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2011, 07:52   #1
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Счет в банке и ВНЖ

Здравствуйте. Подскажите как правильно написать заявление в прокуратуру на Федеральную миграционную службу. Не принимают документы на Вид на жительство в Российской Федерации. Согласно Приказу Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41 мой пакет документов является полным. Не хотят принимать из-за справки из банка. Утверждают что я обязан работать. Тем самым нарушая Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.Уже сил нет с ними боротся. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Первый этап это написать заявление на имя начальника о неправомерных действиях инспектора. Если он считает что она права то должен написать на моем заявлении резолюцию. Вот с этим потом заявлением мне куда лучше в прокуратуру или сразу в суд?

Последний раз редактировалось Ден78; 14.05.2011 в 07:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 17:40   #2
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФОРУМ ЗАКОНИЯ.РУ Общероссийский портал. Не можете поддерживать форум, закрывайте его нахрен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 12:27   #3
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ден78, может доход в банке не обеспечивает прожиточный минимум??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 16:52   #4
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О каких доходах вы говорите да еще проценты? Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" Пункт 38.3 Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств. Наличие это не должно быть именно доходом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 10:06   #5
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ден78, с заявлением на имя начальника, на котором стоит его резолюция (а ещё неплохо потребовать прямо на заявлении написать отказ), я бы на вашем месте обратился сразу в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 00:04   #6
Roma90
Пользователь
 
Аватар для Roma90
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Благодарности: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

зря вы... все правомерно...почему кто то должен платить налоги , а кто то просто кладет 10000 на счет и их же снимая кладет заново в след месяце? эти справки принимали когда то неграмотные инспектора в регионах , где прессинг со стороны начальства меньше И ВООБЩЕ ВСЕм ПОФИГУ т.ч. не спорьте а то вас хорошенько запомнят и откажут если захотят. сейчас вам дорога в ФНС для подачи 3 ндфл и уплаты 13 % (в случае резидентности), иначе 30 %.слово "СРЕДСТВА" в законе трактуется совсем иначе и не подразумевает вклад в банковском учреждении (это может быть пенсия, стипендия, наследство итд. )!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 02:57   #7
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Roma90, вы заблуждаетесь. Прочитайте внимательно пункт 38.3 Административного регламента по выдаче ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 06:53   #8
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Roma90 вот пусть кто то и платит налоги если нравится,а я не хочу во первых со своих денег еще и платить налог. Во вторых на хорошую работу не принимают,а грузчиком или дворником за 7-6тысяч я не хочу работать.
Пусть хорошо запомнят как иг который знает регламент,а не того иг что инспектор сказал он побежал делать. Я не боюсь фмс и буду доказывать свою правоту. Ведь закон не я написал.
По вашему СРЕДСТВА это уже не деньги?

p.s Докуменнты на внж я все же сдал со справкой из банка где сумма прожиточный минимум региона на год.

Ronny но мне не понятен один пункт. Про членов семьи. Я точно не уверен но в законе имеется в виду про иностранных граждан. Я прав?

Последний раз редактировалось Ден78; 30.05.2011 в 06:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 08:21   #9
Наталья Леонидова
Пользователь
 
Аватар для Наталья Леонидова
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень рада,что документы у вас приняли,переживала.Боялась,что у меня тоже не будут принимать.А заявление на ФМС пришлось писать или обошлось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 17:45   #10
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Леонидова Посмотреть сообщение
Очень рада,что документы у вас приняли,переживала.Боялась,что у меня тоже не будут принимать.А заявление на ФМС пришлось писать или обошлось?
Нет не пришлось. Но я сказал если не примите я подам в прокуратуру заявление,о вашей компетентности работы в фмс, и что вы нарушаете федеральный закон. После она начала принимать.
Но говорила что денег я должен предоставить на всю семью и это явный отказ. На что я ответил денег вы требуете на всю семью а почему не требуете медецинский сертификат ведь в регламенте тоже написано на членов семьи. Вот теперь вопрос этот остался не решенным. Должен ли иг предоставлять средства если семья граждане России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе