Старый 22.09.2015, 14:04   #41
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сальбин Посмотреть сообщение
имею ли Я право подать на гражданство за полгода до трехлетнего срок
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 10:34   #42
Xelga99
Пользователь
 
Аватар для Xelga99
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
В справке должна быть сумма не менее 12 прожиточных минимумов на каждого члена семьи. Если у Вас с мужем нет детей, то сумма доходов за год должна быть не менее 12 прожиточных минимумов.
это за год, я правильно поняла? а то я уже начала умножать прожиточный минимум в Москве в этом году (13,919 руб) на 12 и на 4х членов семьи ежемесячно )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 10:58   #43
Xelga99
Пользователь
 
Аватар для Xelga99
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Муж (гр. Украины), имеет ВНЖ как ВКС по разрешению на работу до августа 2016 года.
Начал сбор документов на гражданство РФ еще в апреле этого года (я гр. РФ, в браке более 3-х лет). Был два раза в УФМС на Сиреневом булваре, отправляли на переделку - что-то не так было.
Потом муж потерял работу. Пока оформлялся на новую, заново делал разрешение на работу, с гражданством не продолжал, потому что непонятен был статус ВНЖ - боялись, что аннулирован.
Теперь ситуация такая: по базе ФМС (проверял инспектор в отделении УФМС по месту жительства) ВНЖ мужа, оформленный по старому разрешению на работу, показан как действительный. Там же есть информация о новом разрешении на работу. Решили продолжить процесс получения гражданства.

Вопросы в связи:

1) могут ли возникнуть проблемы со статусом ВНЖ, оформленным на старое разрешение на работу? (на новую работу вышел фактически через 30 дней после увольнения со старой, но новое разрешение на работу получил только 2 мес спустя - к документам цеплялись и много раз переделывали)

2) в апреле 2015 делали нотариальное заявление об отказе от гражданства Украины и есть почтовая квитанция о направлении его на адрес консульства Украины в РФ. Я понимаю, что это однократное действо и этот документ в настоящее время действителен для подачи, так?

3) уфмс на Сиреневом бульваре - единственное ли место для подачи заявления на гражданство РФ (место жительства - Восточное Измайлово). Можно ли подать, например, по месту работы или в другом отделении?

Спасибо за ваш ответ!

С уважением,

Хельга

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.09.2015 в 11:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2015, 18:34   #44
1mervigen
Пользователь
 
Аватар для 1mervigen
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xelga99, 2-Да действителен.
3-Заявление подается в отдел по вопросам гражданства по месту регистрации.
1-ничего не понял, -зачем ему разрешение на работу если у него внж?Смена места работы никак на внж не влияет, единственное что нужно ежегодное подтверждение о его проживании на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2015, 18:40   #45
1mervigen
Пользователь
 
Аватар для 1mervigen
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xelga99 Посмотреть сообщение
это за год, я правильно поняла? а то я уже начала умножать прожиточный минимум в Москве в этом году (13,919 руб) на 12 и на 4х членов семьи ежемесячно )
Вот у меня был такой же вопрос, обратился за разъяснениями в ФМС Москвы и получил вот такой ответ.

Добрый день! В соответствии с действующим Законодательством РФ для подачи документов на гражданство Вам необходимо подтверждение наличия вклада на сумму 170.000р.
Либо предоставить справку 2 НДФЛ из расчета 15,000р. в месяц на взрослого и 9000р. на несовершеннолетнего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2015, 14:38   #46
Xelga99
Пользователь
 
Аватар для Xelga99
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mervigen Посмотреть сообщение
зачем ему разрешение на работу если у него внж?Смена места работы никак на внж не влияет, единственное что нужно ежегодное подтверждение о его проживании на территории РФ.
вот уж не знаю. на новой работе ему оформляли новое разрешение на работу, поскольку старое прекратило действие через месяц после увольнения. а работу он нашел на 32-й день
это он сам сглупил и решил, что раз внж привязан к разрешению на работу и имеет срок действия согдасно сроку действия разрешения, то при утрате разрешения утрачивается и внж. поэтому я, собственно, и пришла на форум уточнять )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2015, 13:58   #47
sputnica22
Пользователь
 
Аватар для sputnica22
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я, гр. Украины, нахожусь в браке с гр. России 1 год и 8 месяцев. Пару дней назад получила ВНЖ. Подскажите, пожалуйста, как скоро я имею право подавать документы на гражданство РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2015, 14:09   #48
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

3 года минус
Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
1 год и 8 месяцев.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2015, 18:58   #49
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
sergeik76,
В законе сказано что необходимо быть в браке с гражданином РФ более 3 лет. Момент приобретения Вами гражданства никто выяснять не будет. На момент когда браку 3 и более года, если Вы являетесь гр. РФ (пусть хоть и один день) - этого достаточно для подачи заявления.
http://ivo.garant.ru/document?id=84539&byPara=1&sub=298
Тут забираю свои слова обратно. По старому регламенту для подачи на ВНЖ - было обязательное условие. Сейчас вступил новый регламент. Формулировку "постоянно проживающий" - убрали. Ну и опять же в Указе президента
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Прием в гражданствоРоссийской Федерации в упрощенном порядке

14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

г) при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью второй статьи 14 Федерального закона, вместе с документами, перечисленными в пункте 10 настоящего Положения:
лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;
достаточно только паспорт гр.РФ и св-во о браке.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148653
Уважаемый chukesam, Ваше первая ссылка http://ivo.garant.ru/document?id=84539&byPara=1&sub=298
на данный момент не активна, не могли бы Вы указать, на какой документ Вы давали ссылку. Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2015, 19:35   #50
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
Уважаемый chukesam, Ваше первая ссылка http://ivo.garant.ru/document?id=84539&byPara=1&sub=298
на данный момент не активна, не могли бы Вы указать, на какой документ Вы давали ссылку. Заранее спасибо!
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) --------------------;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе