Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2011, 22:30   #11
den904
Пользователь
 
Аватар для den904
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отдыхали с друзьями, выпивали, подошёл знакомый, постоял с нами где-то час, может дольше, наливали и ему. Затем он начал мне угрожать жизнью, непонятно с чего, есть три свидетеля. Говорил что и до дома не дойду и т.п. Замахнулся, я пару раз ударил его в голову. Друзья оттащили, сказали ему уйти. Он ушёл. Теперь вызывают в милицию. Написал заявление, что сломал ему челюсть, причём били вдвоём его оказывается, кто второй так и не ясно. И это не всё, оказывается, что ещё и деньги у него забрали. Как быть теперь? Чем это черевато? У него есть знакомые в милиции в том числе и участковый наш.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 22:39   #12
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den904 Посмотреть сообщение
Как быть теперь? Чем это черевато? У него есть знакомые в милиции в том числе и участковый наш.
Если есть знакомые в милиции, то могут найтись и "свидетели" обвинения. Это чревато для Вас уголовной ответственностью.
См.ст.ст.112-116 УК РФ: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1306
и ст.161 УК РФ: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2156
Предпринимайте меры по примирению с заявителем. Может и до возбуждения уголовного дела не дойдёт.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 06.01.2011 в 23:49.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 22:48   #13
den904
Пользователь
 
Аватар для den904
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,
Ещё пару вопросов:
Сломанная челюсть - какой это вред здоровью?
Как пойти на примирение?
Если обратится в другой отдел? Или Заявление ответное?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 23:12   #14
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den904 Посмотреть сообщение
Если обратится в другой отдел?
Ваше заявление перенаправят по месту происшествия. Не важно, в какой отдел Вы обратитесь.

Цитата:
Сообщение от den904 Посмотреть сообщение
Или Заявление ответное?
Заявление о чём? О том, что он на Вас замахнулся? Можете обратиться, но результата не ждите, учитывая, что участковый знаком с Вашим оппонентом.

Цитата:
Сообщение от den904 Посмотреть сообщение
Как пойти на примирение?
Лучший вариант: предложить денег. Лечение требует денежных затрат. Платить всё равно придётся, с судимостью или без неё.
См.главу 59 ГК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p5496

Цитата:
Сообщение от den904 Посмотреть сообщение
Сломанная челюсть - какой это вред здоровью?
Средней тяжести.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 21:17   #15
dimars
Пользователь
 
Аватар для dimars
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сломали челюсть

Здравствуйте. Сломали челюсть 9.04.11 Вышел из дома в магазин, было мокро на улице, по пути домой едет машина... Я показываю рукой аккуратно лужа (обрызгаете), выбегает с машины мужик, говорит: "что сказал алкаш" Два раза ударяет меня в челюсть, выбрасывает на асфальт, садится в машину и уезжает... Я пролежал в больнице 21 день и 10 дней дома. Травма (двусторонний перелом нижней челюсти). Нашли виновника. Должна была быть очная ставка, перед ней виновник предлагал деньги чтоб я его не опознал, я не согласился. После этого он не явился на очную ставку, прислал маму с повесткой, очная ставка не состоялась. За пол года меняется третий следователь... Виновник начал угрожать, и говорит (в личном разговоре) что мол: это я пнул машину разбил кое что... И говорит что у него есть свидетели, что в тот день сидели в машине жена и ребенок. + На меня написано заявление. Что делать в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2012, 18:17   #16
Vlad717
Пользователь
 
Аватар для Vlad717
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Арти
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боровой Дмитрий Анатольевич, День добрый и у меня такого плана проблемы.Только человек мне из под тижка разбил ,что то стеклянное на голове.И в процессе обороны я толком и не помню у него перелом челюсти в двух местах.Чем у вас завершилась ситуация.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 15:18   #17
Олег Юрич
Пользователь
 
Аватар для Олег Юрич
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 70
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Если даже напишет, то шанс доказать вашу вину ничтожно мал..
Придостаточно, свидетелей куча. То, что сейчас не написал заявление, ничего страшного закон не требует немедленного обращения в органы. А "боевой листок" из мед учреждения, просто еще не спустили до участкового. Так, что совет 5000 это только компенсация возможного лечения (Вы у платного стоматолога лечились? сколько там пломба стои?), потерпевший вправе просить у Вас и компенсацию морального вреда, что он и сделал. Так что соглашайтесь, но оформляйте это все расписками. Если будет требовать суммы большей, чем Вы договоритесь, то и в его действиях можно будет усмотреть вымогательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 19:19   #18
m.t19
Пользователь
 
Аватар для m.t19
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, Доброго времени суток! Мне сломали челюсть.( Перелом нижней челюсти со смещением, Консолидированный перелом носа) Человека знаю поэтому при обращении в больницу сказал что травма спортивная. Не зная на тот момент что такие серьезные последствия. Общался с виновником в ключе какие пути решения он видит. изначально он согласился выплатить моральный вред сейчас отказался. после чего я сообщил ему что буду обращаться в правоохранительные органы. Могут ли меня привлечь к ответственности за вымогательство. В случае если я подам заявление возможно ли примирение сторон если он компенсирует моральный вред. Если не доводить дело до правоохранительных органов а составить соглашение у юриста будет ли иметь он силу в последствии если затем он в очередной раз откажется? Очень не хочется доводить дело до суда и ломать парню жизнь, но и оставить просто так тоже нет никакого желания

Последний раз редактировалось m.t19; 09.01.2013 в 19:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2013, 09:07   #19
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m.t19 Посмотреть сообщение
Могут ли меня привлечь к ответственности за вымогательство.
Нет. Обратитесь в правоохранительные органы. Примириться никогда не поздно, даже в суде.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2013, 11:09   #20
39TOL
Пользователь
 
Аватар для 39TOL
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 76
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Нет. Обратитесь в правоохранительные органы. Примириться никогда не поздно, даже в суде.
При условии, что у виновного лица нет судимости (не снятой или не погашенной). И еще, прекращение уголовного дела хоть органом ПС хоть судом их право, а не обязанность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе