Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2018, 14:30   #1
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка бывшей гражданской жены

Бывшая жена так скажем гражданская была мною прописана в квартиру, которая принадлежит мне на праве собственности. Сейчас эта "девушка" начинает напрягать тем, что хочу то и делаю с мотивом "я же здесь прописана имею права". Она когда захотела пришла, когда захотела пришла, сказала захочу позову друзей в гости, захочу буду жить с кем то... Вообщем беспредельничает)) Выписать через суд ее не так просто, надо свидетеля найти который подтвердит что ее нет в данной квартире продолжительное время и как по секрету в суде сказали что месяц как минимум ее не должно быть для принятия положительного решения. Вопросы мои в следующем:
1 Какие у нее права в квартире в которой она прописана, НО не имеет права доли собственности?
2. Может ли она как выразилась "делать что хочет": приглашать гостей когда захочет, жить с кем захочет, если это противоречит разрешению и желанию собственника квартиры (т.е. меня)?

Всем спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2018, 14:35   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
приглашать гостей когда захочет, жить с кем захочет, если это противоречит разрешению и желанию собственника квартиры (т.е. меня)?
не может
Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
мною прописана в квартиру
как член семьи?
Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
и как по секрету в суде сказали что месяц как минимум ее не должно быть для принятия положительного решения.
надо же..
Ну и говорите, что ее не было давно.А главное, что вы не ведете совместного хозяйства.

самое простое - приведите другую девушку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2018, 14:44   #3
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
не может
Т.е. в случае ее "беспредельства" я имею права вызвать полицию, написать заявление, но если не трудно можно ссылку на закон потому что полиция у нас такая что приедут и скажут а мы чего сделаем или еще лучше скажут на семейные ссоры не выезжаем

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
как член семьи?
Нет. Членом семьи она не была. Если быть более подробно цепочка такова: состояли в официальном браке-развод-лишение ее родительских прав-приобретение квартиры в собственность мою и моих детей-прописка ее (типа хотела исправится, не получилось). Как то так

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Ну и говорите, что ее не было давно.А главное, что вы не ведете совместного хозяйства.
Я разговаривал с судьей, она сказала а чем ты подтвердишь свои слова что не живет, она на суде будет говорить другое, а суд примет ее сторону без доказательств и свидетелей, потому как лишить человека жил.площади не так все просто

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
самое простое - приведите другую девушку
Счас вас на последок рассмешу, но эта та еще особа она сказала не дай бог приведешь другую бабу, замочу, отсижу но жить с ней не будешь. И что самое забавное, она хоть бы что это сделает. Девушку жалко другую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2018, 15:38   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
можно ссылку на закон
на какой закон? напрямую так, что собственник может выгнать кого угодно - так не написано
Вам надо говорить, что в ВАШУ собственность незаконно проник какой-то человек. Вы его знать не знаете, в квартиру добровольно не впускали, подозреваете, что он террорист и требуете его забрать для выяснения личности и возбудить дело по уголовной статье о незаконном проникновении в жилище.

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
в случае ее "беспредельства"
она не имеет права приглашать( т.е предоставлятьмправо пользования чужой собственностью. Право пользования есть только у нее лично и у ее несовершеннолетних детей
Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
Членом семьи она не была.
Вы в заявлении на регистрацию что написали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2018, 15:47   #5
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Право пользования есть только у нее лично и у ее несовершеннолетних детей
Какие у нее права пользования?? И дети не ее по закону, она лишена прав

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Вы в заявлении на регистрацию что написали?
Честно говоря не помню, это было не совсем недавно, прошло два года, но думаю смысл был только прописка, штамп в паспорте, выделить ей долю собственности я не мог, так как до исполнения совершенолетия детей я не могу распоряжаться долями, мне как то так объясняли, может не совсем корректно выразился))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2018, 16:20   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
И дети не ее по закону, она лишена прав
лишение прав не отменяет того, что дети - ее. В свидетельстве о рождении она остается их матерью
Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
Честно говоря не помню, это было не совсем недавно, прошло два года, но думаю смысл был только прописка, штамп в паспорте, выделить ей долю собственности я не мог
доля собственности там где регистрируют и не выделяется. Речь не об этом. а о том, что если вы в зяавлениим на регистрацию написали - как члена семьи, то теперь надо доказывать, что она перестала быть членом семьи. А если вы ее вселяли , например, на основании безвозмедного договора найма, то тогда надо другое доказывать.
Но , скорее всего, раз вы не помните, то вселяли как члена семьи. Для этого не надо быть официальным мужем. Соответственно, теперь нужно доказывать, что она перестала быть членом семьи собственника в понятиях ЖК.
самое оптимальное - продать квартиру. новый собственник прекратит у нее право пользования по ст.292 ГК в одно заседание

Только вот непонятно, что там за "доли детей" в квартире, если Вы пишете, что являетесь собственником квартиры
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2018, 16:38   #7
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно,что лучше вообще заходить с того что лишена родительских прав
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2018, 17:32   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
в суде сказали что месяц как минимум ее не должно быть для принятия положительного решения.

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
Какие у нее права пользования??
Которое вы ей предоставили. Учитывая, что
Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
прошло два года
заявлять, что вы ей его не предоставляли, - глупо.
И вообще, исходя из сказанного вами, исходить нужно не из прекращения семейных отношений, а из их изначального отсутствия и предоставления части ЖП в безвозмездное пользование.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 01:16   #9
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никакого договора на безвозмездное пользование не составлялись. Все таки я не совсем понимаю, окончательно запутался... Если выше пишите что доля собственности там где регистрируются а не выделяются, это что получается если я правильно понял, если я её прописал ну пусть как члена семьи, хотя я просто давал согласие на прописку, про члена семьи ничего такого не помню, то получается она тоже имеет свою долю собственности не зависимо от того что в свидетельстве на праве собственности собственность разделена на троих: я и двое моих детей. Дополню сразу, про детей, в начале я упростил вариант написав что квартира в моей собственности, на самом деле свидетельства о регистрации права собственности доли разделены на троих я и двое детей. Когда квартира переходила в нашу собственность она не была моей официальной супругой и была в отношении детей лишена родительских прав (лишена, не ограничена). Для более понятного ещё объясню что квартира куплена на средства материнского капитала, который был переведен на меня после лишения её в правах. Теперь объяснить мне что значит член семьи?! Тут я вообще не понял. Ладно рассматриваем женщину. А если бы я прописал мужчину (ну бывают случаи когда людям нужна прописка, ну как пример, обратился мужчина за помощью, помог) тогда что получается он тоже член семьи становится и приобретает долю собственности после регистрации?))

Последний раз редактировалось andryus; 28.04.2018 в 01:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 08:07   #10
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
Если выше пишите что доля собственности там где регистрируются а не выделяются,
Это Вы где вычитали?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
доля собственности там где регистрируют И не выделяется

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
в начале я упростил вариант написав что квартира в моей собственности, на самом деле
как мне нравятся такие авторы, которые "для упрощения" выкидывают существенные детали, оставляя никчемные рассуждения на моральные темы((

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
квартира куплена на средства материнского капитала,
соответственно, она имеет право на долю в праве собственности, пропорциональной 1\4 доле маткапитала в стоимости квартиры. Насколько мне известно никаких изъятий из этого права, связанных с тем, что она лишена родительских прав, нет.
Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
в свидетельстве на праве собственности собственность разделена на троих: я и двое моих детей.
вот это было разделено при ее отказе от доли? И когда это было?

насколько мне известно, в Новосибирске сейчас рассматривается дело о том, что мужчина с детьми и матерью, лишенной прав, пытается вернуть в Пенсионный Фонд маткапитал, чтобы прекратить о матери детей права на долю в квартире. Пока в иске отказано

Последний раз редактировалось ivasi; 28.04.2018 в 08:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе