Старый 08.07.2018, 11:02   #1
Icarus
Пользователь
 
Аватар для Icarus
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предоставление оставшейся части отпуска за вредные условия труда

На нашем предприятии, где я имею честь трудиться, условия труда официально признаны вредными. За это нам полагается предоставление дополнительного отпуска за вредные условия труда сроком на 14 дней. Я был устроен на предприятие Х в июне 2017 года. С 1 марта 2018 года согласно графику отпусков, я был отправлен в отпуск сроком на 37 дней (28 + 9 дней за вредные условия труда). Дело в том, что право отгулять 5 дней за вредные условия еще не наступило 1 марта 2017 года. 1 июля 2018 года я обратился к работодателю с письменным заявлением о предоставлении мне 5 дней отпуска за вредные условия труда. Работодатель на моем заявлении поставил письменный отказ. Могу ли я претендовать на отпуск за вредные условия труда в 2018 году сроком на 5 дней?
Изображения
Тип файла: jpg 00000000.jpg (322.8 Кб, 5 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2018, 09:16   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Icarus, отпуска вне графика отпусков предоставляются только по согласованию с работодателем
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2018, 11:02   #3
Icarus
Пользователь
 
Аватар для Icarus
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cпасибо за ответ. Это отпуск за вредные условия труда статья 117 ТК.РФ. Т.е. это не моя хотелка, а это то, что прописано в кол.договоре. Таким образом, если согласно графику отпусков за первый год работы у работодателя я согласно графику отпусков ухожу раньше чем через 11 месяцев, то полностью право отгулять 14 дней у меня не наступило. И если мне эти оставшиеся 5 дней отпуска за вредные условия труда не будут предоставлены, то они "согрят" просто напросто?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе