Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2009, 09:29   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Добрый день! В феврале 2005 года мне изуродовали лицо в косметологическом салоне ООО "Элегант-Студия" ООО "Элит" г.Сургута. Вместо легкой щадящей процедуры поверхностного пилинга лица я получила химический ожог 1 степени.Ппроцедуру, как выяснилось впоследствии, выполняла косметолог без соответствующего медицинского образования и не имея лицензии. Две недели я пробыла на больничном, находясь в состоянии глубокого стресса, шока, долгие месяцы затем восстанавливала кожу лица, а последствия ожога напоминают о себе до сих пор. Нуждаюсь в постоянных платных консультациях косметологов. Сургутский городской суд, куда я обратилась с иском, в январе 2008 года вынес решение - взыскать с ООО "Элит" в мою пользу в счет компенсации морального вреда 50тыс.рублей. Судебная коллегия ХМАО-Югры оставила кассационную жалобу ответчика без изменения. В марте 2008 года в Отдел судебных приставов Сургута поступил Исполнительный лист №2-66 от 18.02.08г. Прошло более года, но приставы Сургута так и не взыскали с ответчика денежную сумму. Руководитель ООО "Элит" Н.М.Сакаев ловко закамуфлировал свой салон, передав подставному лицу,а сам, как бы ни при чем. Тем не менее, салон работает с теми же работниками, используя все то же оборудование. "Раскусить крепкий орешек" , как видно, судебным приставоам Сургута "не по зубам". К тому же, мой вопрос поручили вести новому сотруднику, не имеющему соответствующего опыта. Звонила, обращалась с заявлением к начальнику отдела судебных приставов Сургута В.Д.Набиеву - безрезультатно. Помогите мне, пожалуйста! // Людмила Ивановна
источник
можете уже готовить справку. Кстати по таким деятелям надо 315 раскручивать, дел все больше и больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2009, 10:45   #12
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
источник
можете уже готовить справку. Кстати по таким деятелям надо 315 раскручивать, дел все больше и больше.
Цитата:
Добрый день! В феврале 2005 года мне изуродовали лицо в косметологическом салоне ООО "Элегант-Студия" ООО "Элит" г.Сургута. Вместо легкой щадящей процедуры поверхностного пилинга лица я получила химический ожог 1 степени.Ппроцедуру, как выяснилось впоследствии, выполняла косметолог без соответствующего медицинского образования и не имея лицензии. Две недели я пробыла на больничном, находясь в состоянии глубокого стресса, шока, долгие месяцы затем восстанавливала кожу лица, а последствия ожога напоминают о себе до сих пор. Нуждаюсь в постоянных платных консультациях косметологов. Сургутский городской суд, куда я обратилась с иском, в январе 2008 года вынес решение - взыскать с ООО "Элит" в мою пользу в счет компенсации морального вреда 50тыс.рублей. Судебная коллегия ХМАО-Югры оставила кассационную жалобу ответчика без изменения. В марте 2008 года в Отдел судебных приставов Сургута поступил Исполнительный лист №2-66 от 18.02.08г. Прошло более года, но приставы Сургута так и не взыскали с ответчика денежную сумму. Руководитель ООО "Элит" Н.М.Сакаев ловко закамуфлировал свой салон, передав подставному лицу,а сам, как бы ни при чем. Тем не менее, салон работает с теми же работниками, используя все то же оборудование. "Раскусить крепкий орешек" , как видно, судебным приставоам Сургута "не по зубам". К тому же, мой вопрос поручили вести новому сотруднику, не имеющему соответствующего опыта. Звонила, обращалась с заявлением к начальнику отдела судебных приставов Сургута В.Д.Набиеву - безрезультатно. Помогите мне, пожалуйста! // Людмила Ивановна
Исходя из мытарств по нашему делу ( алименты) вчера прочитала и ни сколько не удивилась , наверное у нас это практика СП не обращать внимание на взыскателей . Ни кого не хочу обидеть , но жить хочется по человечески , т.е по закону , который должен как мне кажется распространяться на всех без исключения .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2009, 20:44   #13
Simona-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Simona-ipristav
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
прямо жутко стало Представились такие угрюмые и молчаливые личности, которые за нами следят. Этакая армия тьмы Давайте подключайтесь, не надо молчать
Еще страшнее, если эти угрюмые личности - судебные приставы

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
наверное у нас это практика СП не обращать внимание на взыскателей .
Да уж, случаются приступы стыда за некоторых приставов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2009, 21:02   #14
Simona-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Simona-ipristav
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Прошло более года, но приставы Сургута так и не взыскали с ответчика денежную сумму. Руководитель ООО "Элит" Н.М.Сакаев ловко закамуфлировал свой салон, передав подставному лицу,а сам, как бы ни при чем. Тем не менее, салон работает с теми же работниками, используя все то же оборудование. "Раскусить крепкий орешек" , как видно, судебным приставоам Сургута "не по зубам".
Я так понимаю, что этот камуфляж называется другим юр.лицом. А вот является ли оно должником или его правоприемником?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 19:20   #15
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

16 Июль 2009
Судебные приставы делятся опытом
Второй день работы Коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре носит практический характер. На повестке дня более 20 вопросов. Судебные приставы рассматривают способы применения законодательства об исполнительном производстве.
Интерес вызвал вопрос об административном приостановлении деятельности объектов. Именно при их исполнении возникают трудности. Так, например, в начале текущего года за неисполнение требований пожарной безопасности, судом были вынесены решения о приостановлении деятельности 11 общежитий в Сургутском районе. Встал вопрос: как выселять зимой семьи с несовершеннолетними детьми?
Судебные приставы отдела по Сургутскому району в данной ситуации к исполнению решения суда привлекли администрацию муниципального образования, сотрудников ОГПН, УВД и информировали Прокуратуру округа. Из ситуации выходили сообща. Инспектора УВД проводили с населением разъяснительную работу, работники Госпожнадзора организовали постоянное дежурство в общежитиях с целью недопущения пожароопасных ситуаций. А в это время должник – местная администрация – проводила устранение выявленных нарушений.
- Подобные встречи, где судебные приставы делятся опытом, важны для нас, - отметил, и.о. заместителя руководителя УФССП по Югре Валерий Набиев. - Ситуации бывают разные и необходимо в каждой принять правильное решение. Положительный опыт действий помогает справиться другим приставам, столкнувшимся с похожими проблемами.

Источник

Очень надеюсь "рассматривают способы применения законодательства об исполнительном производстве. " и в том числе индексация алиментов в твердой сумме , а то уже просто невыносимо долго длится вся эта эпопея .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 14:15   #16
Simona-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Simona-ipristav
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
16 Июль 2009
Судебные приставы делятся опытом
Второй день работы Коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре носит практический характер. На повестке дня более 20 вопросов. Судебные приставы рассматривают способы применения законодательства об исполнительном производстве.
Интерес вызвал вопрос об административном приостановлении деятельности объектов. Именно при их исполнении возникают трудности. Так, например, в начале текущего года за неисполнение требований пожарной безопасности, судом были вынесены решения о приостановлении деятельности 11 общежитий в Сургутском районе. Встал вопрос: как выселять зимой семьи с несовершеннолетними детьми?
Судебные приставы отдела по Сургутскому району в данной ситуации к исполнению решения суда привлекли администрацию муниципального образования, сотрудников ОГПН, УВД и информировали Прокуратуру округа. Из ситуации выходили сообща. Инспектора УВД проводили с населением разъяснительную работу, работники Госпожнадзора организовали постоянное дежурство в общежитиях с целью недопущения пожароопасных ситуаций. А в это время должник – местная администрация – проводила устранение выявленных нарушений.
- Подобные встречи, где судебные приставы делятся опытом, важны для нас, - отметил, и.о. заместителя руководителя УФССП по Югре Валерий Набиев. - Ситуации бывают разные и необходимо в каждой принять правильное решение. Положительный опыт действий помогает справиться другим приставам, столкнувшимся с похожими проблемами.

Источник

Очень надеюсь "рассматривают способы применения законодательства об исполнительном производстве. " и в том числе индексация алиментов в твердой сумме , а то уже просто невыносимо долго длится вся эта эпопея .
Думаю, что семинар даст свои положительные плоды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 23:21   #17
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аппну темку!

За многолетнюю плодотворную работу и заслуги в укреплении законности и правопорядка главный судебный пристав Югры Андрей Павкин награжден орденом Почета.
Указ об этом Президент России Д.А. Медведев подписал 5 декабря 2010 года. Государственную награду А.Павкину на днях вручил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко.
источник
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 09:12   #18
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
За многолетнюю плодотворную работу и заслуги в укреплении законности и правопорядка главный судебный пристав Югры Андрей Павкин награжден орденом Почета.
Указ об этом Президент России Д.А. Медведев подписал 5 декабря 2010 года. Государственную награду А.Павкину на днях вручил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко.
источник
серьезная награда однако) здрям армию тьмы))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 13:30   #19
Dream_A
Пользователь
 
Аватар для Dream_A
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 72
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simona Посмотреть сообщение
Думаю, что семинар даст свои положительные плоды.
Смайлик вполне уместен. Действительно смешно.

Есть кто-нибудь из УФССП по Сургуту? Господа, неужели вся служба состоит из лентяев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 14:37   #20
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream-A Посмотреть сообщение
Есть кто-нибудь из УФССП по Сургуту? Господа, неужели вся служба состоит из лентяев?
Что за наезды за коллег?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе