Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2010, 02:23   #51
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
... Вы как без штрафа хотите заставить алчных табакотоговцев не продавать табак женщинам? ......
Я писал про необходимось пресечь такое явление как продажа табака женщинам покупательницам. ......
Я Вам как раз на это отвечаю, совершеннолетние женщины имеют равные с мужчинами права, в том числе и на отраву, если вводить ограничения или запреты то на всех граждан одинаково (в противном случае закон не пройдет проверку на соответствие Конституции).
Насчет штрафов я полностью с Вами согласен, штрафы нужны и внушительные, но еще более весомым будет лишение лицензии(именно это и предлагает Жданов), но это касается только продажи табака и алкоголя несовершеннолетним, пока алкоголь запрещен только им (понимаю абсурдность, но это так).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 08:58   #52
guseva
Пользователь
 
Аватар для guseva
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще не понятен смысл дискуссии - переливание из пустого в порожнее. Хотя вот это оригинально: "Если не обкатать все острые вопросы, на подобных площадках, законопректы через Думу не протащить, ведь здесь сидят такие же люди как и в думе и если разговора не получится, законопроект будет зарублен". Конечно, с чем же еще депутатам считаться, принимая закон, как не с болтовней на форумах? В России именно от форумов все и зависит. Все законы именно там и обкатываются.. У нас же демократия - как народ решил, тем более на форуме, именно так и будет! И зачем нам депутаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 13:27   #53
JALOUSE
Пользователь
 
Аватар для JALOUSE
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 41
Благодарности: 57
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
Я Вам как раз на это отвечаю, совершеннолетние женщины имеют равные с мужчинами права, в том числе и на отраву, если вводить ограничения или запреты то на всех граждан одинаково (в противном случае закон не пройдет проверку на соответствие Конституции).
Насчет штрафов я полностью с Вами согласен, штрафы нужны и внушительные, но еще более весомым будет лишение лицензии(именно это и предлагает Жданов), но это касается только продажи табака и алкоголя несовершеннолетним, пока алкоголь запрещен только им (понимаю абсурдность, но это так).
Согласен. Ограничение должно касаться всех. Никто не оспаривает приоритет дам во многих вопросах. Но пока в России в большинстве семей и просто сожительствующих пар основной доход приносит именно мужчина. И должен приносить по логике вещей. Так кому станет лучше если ограничим продажу алкоголя и табака женщинам, а их мужчины будут продолжать портить своё здоровье? Цинично, но бык должен быть здоров чтобы пахать поле иначе как работник он никому не нужен. Прежде всего в обществе работает именно данный животный закон, а уж потом присущие человеку отношения, чувства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 17:07   #54
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guseva Посмотреть сообщение
Вообще не понятен смысл дискуссии - переливание из пустого в порожнее. Хотя вот это оригинально: "Если не обкатать все острые вопросы, на подобных площадках, законопректы через Думу не протащить, ведь здесь сидят такие же люди как и в думе и если разговора не получится, законопроект будет зарублен". Конечно, с чем же еще депутатам считаться, принимая закон, как не с болтовней на форумах? В России именно от форумов все и зависит. Все законы именно там и обкатываются.. У нас же демократия - как народ решил, тем более на форуме, именно так и будет! И зачем нам депутаты?
На форуме хотя бы свои ошибки видеть начинаешь, а то что депутаты не слушают народ, это вопрос другой, у нас от правительства и президента одни отписки идут, а дело по алкоголю не сдвигается с мертвой точки, многие проекты законов(по табаку и алкоголю) исчезают в комитетах Думы как в болоте. Однако сидеть сложа руки, еще хуже, пытаемся хотя бы существующие законы заставить работать, но тоже конечно со скрипом(везде коррупция).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 10:59   #55
Форти
Пользователь
 
Аватар для Форти
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
Я Вам как раз на это отвечаю, совершеннолетние женщины имеют равные с мужчинами права, в том числе и на отраву, если вводить ограничения или запреты то на всех граждан одинаково (в противном случае закон не пройдет проверку на соответствие Конституции).
Насчет штрафов я полностью с Вами согласен, штрафы нужны и внушительные, но еще более весомым будет лишение лицензии(именно это и предлагает Жданов), но это касается только продажи табака и алкоголя несовершеннолетним, пока алкоголь запрещен только им (понимаю абсурдность, но это так).
А я посылаю к чертям ограничения на продажу несовершеннолетних и всем кто носится с этим как с писаной торбой потому что пока будет прродавать табачный яд он будет продаваться и нес-лим. Пока будет продаваться эротика она будет продаваться (или будет доступна иным способом) нес-лим. Обратного примеры хоть где-то хоть когда-то не-бы-ло.

Далее, вы непонимаете смысл слов которые пишите?

"Cовершеннолетние женщины имеют равные с мужчинами права"
- это правда, но это не некие абстрактные права, а я еще раз повторяю что все права перечислены в конституции и международных договорах. и ДРУГИХ ПРАВ НЕТ И ВЫДУМЫВАТЬ ИХ НЕ НАДО! Это юридический форум.

"право.. на отраву"
- таких слов в нормативных документах нет. Приведите право которое есть в нормативных документах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 13:23   #56
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
А я посылаю к чертям ограничения на продажу несовершеннолетних и всем кто носится с этим как с писаной торбой потому что пока будет прродавать табачный яд он будет продаваться и нес-лим. Пока будет продаваться эротика она будет продаваться (или будет доступна иным способом) нес-лим. Обратного примеры хоть где-то хоть когда-то не-бы-ло.
Далее подобные сообщение комментировать не буду, из него видно, что ваш метод, это расстрел наркоманов и людей употребляющих и продающих легальные и нелегальные наркотики - ЭТО УТОПИЯ, такими выкриками уж точно ничего не добиться.


Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
Далее, вы непонимаете смысл слов которые пишите?
"Cовершеннолетние женщины имеют равные с мужчинами права"
- это правда, но это не некие абстрактные права, а я еще раз повторяю что все права перечислены в конституции и международных договорах. и ДРУГИХ ПРАВ НЕТ И ВЫДУМЫВАТЬ ИХ НЕ НАДО! Это юридический форум.
Почитайте

Цитата:
ФЗ "ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА"
Статья 4. Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет
1. На территории Российской Федерации не допускается розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет.


ФЗ "ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ)
ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ"
Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона
1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.


ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА
И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ
И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ
"
Глава II. ТРЕБОВАНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ И ОБОРОТУ ЭТИЛОВОГО
СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ
Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных и медицинских организациях;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
несовершеннолетним;
без сопроводительных документов в соответствии с требованиями статьи 10.2 настоящего Федерального закона, без сертификатов соответствия или деклараций о соответствии и без маркировки в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 313-ФЗ)
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ)
Ни в одном из приведенных НПА, нет запрета на продажу и употребление совершеннолетними женщинами.
Говорю еще раз, Женщина - гражданин РФ, имеющие такие же как все граждане права, если мужчинам разрешена продажа и употребление (пива, водки , табака), то она разрешена и женщинам.

Я понимаю, что учитывая разницу в строении женского и мужского организмов, употребление легальных и нелегальных наркотиков, наносит женщинам непоправимый вред, но юридически мужчина и женщина равны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 16:32   #57
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стойте, стойте, стойте. Вы что-то не обсуждаете,а собачитесь. Алексей Павлович, Вы трезвенник? Прелесть!!! Вас ведь не заставишь начать пить только тем, что в соседнем магазине продаётся водка или коньяк. Ну вот и всё, чё в высокие материи о естественных правах лезть. Не пейте, никто не вправе Вас заставить. Я курю и иногда культурно употребляю спиртное. Кто-то носит меха, кто-то ест мясо, кто-то ходит в макдоналдс. А всё это между прочим вредно. Почему какое-то там СБНТ будет за меня решать как, когда, с кем и сколько мне выпить. Чё за бред? Ваши рассуждения о наличии воспитания и сообразительности у отдельных форумчан обидны и выглядят дико со стороны. Вы меня конечно извините, но своим постом "о протаскивании закона через ГД" натолкнули меня на мысль о том, что Вы являетесь совладельцем сети "специализированных" магазинов или что-то в этом роде и пытаетесь "обкатать" на нас свою "светлую" идею.Например, я прекрасно понимаю, почему в Республике Коми ввели запрет на продажу слабоакогольных напитков после 23.00. Всё просто: лобби в лице владельцев ночных клубов, кафе, ресторанов устали от отсутствия клиентов и выручки и как Вы же сами и говорите "протащили" суперский закон в Гос.совете. Пожалуйста, покорректней в дисукуссии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 11:46   #58
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Вас ведь не заставишь начать пить только тем, что в соседнем магазине продаётся водка или коньяк. Ну вот и всё, чё в высокие материи о естественных правах лезть. Не пейте, никто не вправе Вас заставить.
Я лично к алкоголю отношу все и пиво и водку и коньяк(не надо здесь говорить о кефире, это смешно). Я не пью, потому что владею достаточной информацией, благодаря которой я рассматриваю алкоголь , как наркотический яд, делающий человека разумного, алкоголиком, даже если у этого человека не было намерения спиваться.
Здесь система посмейся над проблемой и она исчезнет, не прокатывает.
Система (пиар технологии) привлечения и увеличения количества потребителей алкоголя очень многогранна и не включает в себя только рекламу магазинов.


Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Я курю и иногда культурно употребляю спиртное. Кто-то носит меха, кто-то ест мясо, кто-то ходит в макдоналдс. А всё это между прочим вредно.
Однако ни мех, ни мясо, ни другие продукты потребления(вредные при чрезмерном употреблении), не признаны наркотиками в отличии от табака и алкоголя (некоторые ограничения имеет кофеин, но не более того)

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но своим постом "о протаскивании закона через ГД" натолкнули меня на мысль о том, что Вы являетесь совладельцем сети "специализированных" магазинов или что-то в этом роде и пытаетесь "обкатать" на нас свою "светлую" идею.
Вы как человек употребляющий табак и алкоголь видите нарушение прав, там где их нет.
Категорически не верите в то, что есть люди, бескорыстно борящиеся с распространением алкоголя и табака (легальных наркотиков), потому что Россия в целом спивается(не знаю по какой причине Вы этого не видите).
Специально отдельно отвечу на ваш вопрос: Я не имею не только алкогольного бизнеса, но и какого-либо иного, я простой госслужащий, не желающий быть в стороне, когда спились целые деревни, спиваются дети, население России убывает, но употребление алкоголя и табака при этом растет(подтверждение если захотите найдете на сайте Росстата)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 14:05   #59
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
Вы как человек употребляющий табак и алкоголь видите нарушение прав, там где их нет.
Не вижу я нарушения, я понять не могу, почему кто-то должен решать за меня
Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
наркотический яд, делающий человека разумного, алкоголиком, даже если у этого человека не было намерения спиваться
Ну я-то и миллионы других не стали алкоголиками. Зачем в крайность-то? Какие деревни, какой росстат? Кто хочет-тот спивается. Никому насильно в рот не заливают. Какая Россия спивается, что я должен увидеть? Спиваются там где работы нет, денег нет, жилья нет и другой социалки. Зачем обобщать? Кому есть чем заняться, тому пить некогда. Я тоже владею информацией о вреде алкоголя и в отличие от Вас видел печень трупа алкоголика в натуре, но перестать употреблять от этого не стал, потому что это личное дело каждого. Я имею тормоз, а тот кто его не имеет всё равно сопьётся даже если купить будет негде, т.к. есть омыватели, розжигатели, жидкости для ванн и т.п.
Вы вот носитесь с этой идеей спец.магазинов. Скажите мне, Вы были когда нибудь в деревне где дворов меньше сотни и она находится в 200-х - 300-х километрах от райцентра, да ещё и две перепавы проехать надо. И не на сайте росстата, а живьём? А бывали ли Вы там сами? А пробовали ли Вы добраться туда в шугу? Я думаю что не бывали. Тогда зачем Вы рассуждаете о каких-то спец.магазинах? Людям на Новый год шампанское купить негде, они водке-то босяцкой рады. Они слова то такого "пиар технология" в жизни не слышали. А пьют они не из-за этих технологий, а из-за того, что некоторые госслужащие рассуждают о высоких материях, чего то протаскивают, обкатывают, с чем-то борются, вместо того, чтобы сделать жизнь этих людей лучше, чтобы им некогда было думать о выпивке. Это жизнь, Алексей Павлович, а не рассуждения об острове "Утопия". Подумайте над этим глубоко и широко и не через призму
Цитата:
Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
владею достаточной информацией, благодаря которой я рассматриваю алкоголь , как наркотический яд
а через призму
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
не заставишь начать пить только тем, что в соседнем магазине продаётся водка или коньяк
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 06:20   #60
Алексей Павлович
Пользователь
 
Аватар для Алексей Павлович
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Спиваются там где работы нет, денег нет, жилья нет и другой социалки. Зачем обобщать? Кому есть чем заняться, тому пить некогда.
Тут я с Вами согласен, проблема алкоголя не появилась на пустом месте, пьют от нечего делать, с горя, с радости , но нельзя же смотреть, как погибают, те кто уже подсел на алкоголь, это очень большое число(если от причин связанных с алкоголем ежегодно гибнет более 500000 человек), кроме того, нужно оградить как можно больше детей от алкоголя(да за детей отвечают родители, но обществу не легче от того, что виноват родитель, когда в общество приходит новый алкоголик)
Социалка в деревне не разовьется еще лет 50, а за это време, мы потеряем деревню полностью, а так же деревенскую молодежь.

Я сам родом из деревни с населением 500 человек и часто туда приезжаю, могу уверенно сказать, что 80% 40-х мужчин и 50% женщин злоупотребляют алкоголем, если надеяться на развитие социально-бытовых условий и не бороться в алкоголем, мы и их потеряем.

Я не сторонник категоричных запретов, но нужны жесткие ограничения, никто не заставляет открывать в деревне супермаркет, но алкоголь должен продаваться не в каждом магазинчеке и палатке, а в спецотделе сельского магазина например, обязательно ввести жесткие санкции на нарушения(продажа несовершеннолетним, продажа на дому, продажа в ночное время), самым легким наказанием должно быть лишение лицензии(для деревни это удар).
За Вас никто решать не будет(пить Вам или не пить), но соблюдение уже существующих законом будет легче проконтролировать и добиться их исполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе