Ответить

 

Опции темы
Старый 08.05.2018, 07:07   #411
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
мой текущий "регистратор" угрожает что поедет и "выпишет" меня обратно )) Разве так можно?
Может пойти и "покаяться", что допустил фиктивную постановку на учёт. Вы ведь не проживаете у него, верно? И будет вам правонарушение и наказание. Аккуратнее надо с "регистраторами"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2018, 07:31   #412
Sof50
Пользователь
 
Аватар для Sof50
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sof50 Посмотреть сообщение
Я гражданка Беларуси. Мне необходимо оформить регистрацию на год, для последующего оформления ВНЖ. Сейчас есть регистрация на 90 дней. В отделе миграции объяснили, что регистрация на год оформляется только через работодателя. Заполнила бланк уведомления о прибытии, но работодатель отказывается нести его сам, а в отделе миграции отказываются принимать документы у меня - утверждают, что их должен принести представитель работодателя. Как быть в данной ситуации, кто прав? Есть ли какие-то постановления, где четко прописан порядок действий для оформления регистрации на год?
Подскажите, пожалуйста, ресурс, где можно найти проверенных юристов или других специалистов в этой области, которые помогут решить данный вопрос в кратчайшие сроки. Я работаю в гос.учреждении, регистрация нужна нормальная «белая». Пыталась искать, везде предлагают только купить готовую, да ещё и столько контор этих, не хочется на лохотрон нарваться. У самой, к сожалению, время крайне ограничено заниматься этим.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.05.2018 в 09:50.. Причина: см. правила форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2018, 09:50   #413
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sof50 Посмотреть сообщение
есурс, где можно найти проверенных юристов
http://www.zakonia.ru/office
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2018, 15:40   #414
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sof50, Silana, вы ставите вопросы о фиктивной постановке на учет по месту пребывания.
"Белую регистрацию" вам может "сделать" либо лицо, с которым вы в хороших отношениях, либо владелец т. н. резиновых квартир.
Установление факта фиктивной постановки на учет чревато для принимающей стороны (ПС) привлечением к уголовной ответственности, для вас - к административной со всеми вытекающими.
Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
А еще мой текущий "регистратор" угрожает что поедет и "выпишет" меня обратно )) Разве так можно?
Да, такое возможно, если ПС сообщит о фиктивной постановке на учет по месту пребывания.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2018, 21:37   #415
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, Причем здесь фиктивная постановка? ) У прежнего я реально проживаю, он меня выгоняет, а я отнекиваюсь что не имеет права, сам расписался )) прописал на 2 месяц вперед, а сьехать просит сечас, пока кентуюсь частично на работе, причем его же ) . вот и ищу и квартиру новую, и регистратора. Вопрос в том может ли 17 летний г-н с пропиской мне в этом помочь..или надо обязательно чтоб было право на собственность.. т/е просить бабку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2018, 22:59   #416
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
т/е просить бабку?
Бабка собственник? Вы будете проживать в этой квартире?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2018, 21:23   #417
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

квартира сказали вообще не приватизирована, а так то там только бабка и внучка.. Думаю бабка главарь
Я не разбираюсь в этом
Но вообще если можно через внучку все решить, то жить буду, иначе какой смысл..на стороне чтоле искать..
Кстате созрел еще вопрос.. Читала что по месту работы делают МУ? А если я офисное помещение буду снимать… я могу там стать на учет? Статус у меня временно пребывающей, и работаю по патенту, фотограф, на физ. лицо..
М?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2018, 21:54   #418
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще такой вопрос
А если вообще не стать на МУ? Какой штраф? от двух до пяти тыс? Часто просто в Москве останавливали полицейские проверяли документы…Чем это может закончится, если на руках только чеки и патент?
И кстате если я лягушка-путешенственница ? Постоянно еду -еду еду? никуда не прибываю Куда мне становится на МУ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2018, 12:04   #419
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
работаю по патенту, фотограф, на физ. лицо..
И при этом вы будете арендовать помещение, а не работодатель?
Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
если можно через внучку все решить
Полагаю, что нельзя, поскольку она не обладает дееспособностью в необходимом для этого объеме.
Но ничто вам не мешает спросить об этом в ОВМ.
Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
Чем это может закончится, если на руках только чеки и патент?
Могут задержать.
Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
Какой штраф?
Цитата:
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 490-ФЗ)
влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

ст. 18.8, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) {КонсультантПлюс}
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2018, 15:05   #420
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,

Да, я видела, но как же этот
Цитата:
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Статья 24. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о миграционном учете

1. Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о миграционном учете, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина.
(часть 2 введена Федеральным законом от 20.03.2011 N 42-ФЗ)
Как бы по статье выложенной вами, не понимаю какие у меня обязанности нарушены? ведь я должна только отдать бумажки принимающе стороне. а то что принимающая сторона их не отнесла - так отвественность на ней?
Да и в реальности мы уже както просрочили этот миграционый учет на 1 месяц, и штраф тогда оформляли на принимающую сторону, он чистосердечное признание писал, с понятыми было все… 2 тыс тогда срубили)) А я - белая и пушистая, налоги вовремя уплачены..)) меня тогда даже выгнали из кабинета… типа непричем..
Но это мы сами явились в УФМС когда продляли. А что в случае если это всплыет на границе при отьезде? Принимающей стороны рядом нету, ищи ветра в поле ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
миграционный учет, отказ, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе