Старый 16.05.2011, 16:37   #11
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michiko Посмотреть сообщение
Да, спасибо за консультацию! Значит надо прожиточный минимум на 3х, думаю реально собрать.
Можете на его имя открыть счет положить туда денег только на него и все и подверждайте. Только с боем,потому что сейчас неохотно принимают в уфмс такие справки. Но по закону можно предоставить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 12:11   #12
Одесситка
Пользователь
 
Аватар для Одесситка
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите мне как правильно поступить. В июне надо подтвердить РВП, получен мной в прошлом году. Я не работаю , нахожусь на иждевении мужа, воспитываю ребенка. его официальной зарплаты на троих не хватит, но есть еще счет в банке на его имя, могу ли я предоставить справку 2НДФЛ и справку с банка как доход для подтвержения в ФМС? правомерно ли это? или лучше всего открыть счет на меня? За ранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 12:52   #13
Одесситка
Пользователь
 
Аватар для Одесситка
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в ФМСе могут проверить реальность справки 2НДФЛ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 12:54   #14
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Одесситка, вклад в банке не является доходом вашего мужа, и, следовательно, вы не можете складывать его с доходом, указанным в 2-НДФЛ. Вот начисленные проценты по вкладу являлись бы доходом, так что если за год ваш муж получил именно в виде процентов недостающую до прожиточного-минимума-на-троих сумму, то вы могли бы представить выписку из банка в дополнение к 2-НДФЛ.

И если это не так, то проще всего в вашей ситуации вам будет положить на счёт на ваше имя 120000 рублей (прожиточный минимум на вас одну), взять справку о состоянии счёта и предоставить её.

(Кстати, зарплата вашего мужа учитывается до вычета всех налогов, так что проверьте -- точно не хватает?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 12:56   #15
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одесситка Посмотреть сообщение
А в ФМСе могут проверить реальность справки 2НДФЛ?
Да, могут. И предоставление ложных сведений или поддельных документов является основанием для аннулирования РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 12:58   #16
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И вообще, получайте скорее вид на жительство, и всё будет гораздо проще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 13:00   #17
Одесситка
Пользователь
 
Аватар для Одесситка
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny,
а ничего страшного, что счет будет открыт в мае, я тут читала, что он должен быть открыт за полгода как минимум до подтверждения РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 13:03   #18
Одесситка
Пользователь
 
Аватар для Одесситка
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny,
а для получения вида на жительство мне тоже необходимо предоставить справку о наличии средств на проживание? Да, согласна с Вами что вид на жительство даст свои преимущества. Но его тоже надо еще получить интересовалась уже приемкой документов для ВнЖ там свои заморочки, то не так заполнено заявление, то не ту бумагу принесли и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 14:58   #19
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще, закон требует предоставить документ, "подтверждающий размер и источник дохода за очередной год со дня получения РВП" (ст. 6, ч. 9). Однако вы не получали дохода за этот год, и, следовательно, такого документа представить не можете. Поэтому вы, по своей душевной доброте, представляете документ, подтверждающий, что у вас имеются "достаточные средства в размерах, позволяющих содержать себя на уровне не ниже прожиточного минимума", чтобы показать, что нет оснований для аннулирования вашего РВП по ст. 7, ч. 1, п. 8.

Из закона напрямую не следует, что счёт должен быть открыт заранее. Вы же вчера писали, что именно открытия счёта от вас и требуют. Сможете сказать: вы просили счёт на моё имя, я и сделала. Вообще, вам нужно подтвердить, что у вас за последний год были деньги. Они были. А почему счёт только недавно открыт? А до этого деньги лежали в тумбочке.

Ещё можете принести справку о состоянии счёта вашего мужа, если на нём имеются средства, достаточные на вас двоих. Согласно ст. 34 Семейного кодекса, имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью, и вы имеете с мужем равные права на распоряжение этими деньгами.

И я напоминаю, что не принять уведомление не имеют права. По Правилам подачи уведомлений, они должны только проверить правильность его оформление и наличие прилагаемых документов.

Да, при подаче документов на ВНЖ тоже нужно предоставить документ, подтверждающий наличие средств к существованию, но там правило более понятное и простое (и возможность предоставления справки из банка прямо предусмотрена).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 15:08   #20
Одесситка
Пользователь
 
Аватар для Одесситка
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny,
Спасибо ВАм за подробный ответ! и за вчера и за данную консультацию! уж извините если повторилась!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе