Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2019, 13:50   #11
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oguzhan Посмотреть сообщение
я отмечался в ноябре аж 2016 года
А подавать уведомление о проживании ИГ обязан ежегодно. Вами неоднократно нарушено российское законодательство, однако наказать могут лишь за те нарушения, по которым не истек срок в 1 год

Цитата:
Сообщение от Oguzhan Посмотреть сообщение
мне может грозить депортации и запрет въезда? Или все таки только штраф?
Решение о выдворении принимает судья, а не инспектор; отмечу только, что в Вашем случае не усматриваются смягчающие обстоятельства
Въезд может быть не разрешён, если ИГ неоднократно (два и более раза) в течение трёх лет привлекался к административной ответственности. "Привлекался" значит, что было вынесено постановление об административном правонарушении (а не просто составлен протокол). Скорее всего, в отношении Вас такие постановления не выносились и даже протоколы не составлялись Но составят, как только Вы там появитесь

Цитата:
Сообщение от Oguzhan Посмотреть сообщение
не очень понятно как получился срок 21.03.2021?
Не 21.03, а 01.03. Крайний срок подачи уведомления за последний год действия Вашего ВНЖ - февраль 2020. Если не подаёте уведомление, то можете быть привлечены в течение одного последующего года, т.е. до марта 2021
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2019, 14:52   #12
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oguzhan Посмотреть сообщение
Подскажите, ещё пожалуйста, все таки срок давности за нарушение 1 год или больше? Почему меня за нарушение более ранние, чем год назад могут наказать? А в решении о запрете въезда какой самый большой срок может быть?5 лет? Я вот думаю, если попросить прийти в овир просто разузнать, это может, сыграть плохую роль и могут если не завели ещё дело об аннулировании, как раз его начать. Я уже
вьезжал в Россию и меня пускали. Огромное спасибо за ответы всем!
Если Вы думаете въехать в РФ в ближайшее время, то в Вашей ситуации лучше это сделать до 1 ноября, до того момента, когда начнет действовать новый закон с новой нормой о суммарном отсутствии за рубежом, хотя помимо этого Вы в любом случае будете считаться нарушителем норм о ежегодном уведомлении и подтверждении проживания.
В общем на Вашем месте, Вы можете рискнуть и въехать лучше до 1 ноября. Будет еще хуже для Вас после 1 ноября. При этом Вам лучше сразу же после въезда (если Вас впустят и на Вас не будет запрет) идти сдаваться в МВД желательно вместе с адвокатом. Можете заранее поискать какого-то хорошего адвоката по миграции в интернете, чтобы он Вас сопровождал прямо сразу по приезду в РФ. И дальше по ситуации Вы могли бы пытаться как то решать Вашу проблему на месте.
Либо Вы можете не рисковать, побыть за рубежом подольше, возможно не один год, дождаться пока истечет срок действия ВНЖ, истекут все сроки давности, а потом въехать по визе и начать подачу на ВНЖ заново по ребенку с чистого листа.
Можете также заслать сейчас друга или родственника в МВД и попытаться через него неофициально выяснить в каком статусе Ваш ВНЖ, закрыли Вам въезд или нет и тд.
Еще можете договориться с каким-нибудь миграционным адвокатом в РФ, дистанционно оплатить их услуги, оформить доверенность на представление Вас в госорганах и суде. Ее можно оформить у российского консула в Турции. Переслать ее адвокату в РФ, чтобы он официально представлял Ваши интересы в МВД и в суде, если придется судиться за Ваш ВНЖ..
Еще можете спросить Вашу бывшую жену или того, кто живет в квартире по адресу, по которому Вы были зарегистрированы в РФ, не приходили ли в Ваш адрес письма-уведомления об аннулировании Вашего ВНЖ или еще какие-либо письма (могло прийти по почте уведомление о получении заказного письма под роспись в Ваш адрес). Может быть приходил участковый полицейский, проверить живете Вы или нет (хотя если у них в базах Вы числитесь как находящийся за рубежом, то скорее всего участкового не будут присылать)..
В общем в Вашей ситуации есть несколько вариантов как действовать. Каждый из них имеет плюсы и минусы. Идеального нет. Ситуация у Вас сложная и запущенная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе