Старый 09.06.2020, 12:56   #1
Ditius
Пользователь
 
Аватар для Ditius
 
Регистрация: 09.06.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Отказ в гарантийном ремонте из-за отсутствия серийного номер

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сейчас поступить, ситуация следующая:
Приобрели в МВидео 22 января 2019 планшет для ребёнка, им пользовались не очень долго, после чего он сломался...В гарантию я пришёл с планшетом только 22 января 2020 года, т.е. ровно в день окончания гарантии, но у меня не оказалось чека, на что было написано заявление на восстановление чека и заявление о просьбе принять по гарантии после восстановления чека. Чек восстановили на следующий день 23.01.2020, сдал планшет в ремонт, получил корешок квитанции, но на планшете отсутствовала какая-либо наклейка с серийным номером, а коробка от него у нас была в деревне за много км. Через месяц, 21 февраля пришло сообщение, что планшет поступил из сервисного центра, вместе с планшетом отдели Акт выполнены работ от СЦ(невозможно идентифицировать устройство, устройство выдано без ремонта) и письмо-ответ Мвидео на претензию с двумя пунктами, 1 - ответ СЦ о невозможности идентифицировать устройство и 2 - что я обратился 23.01.2020 за истечение срока гарантии.

Потом началась вся эта ситуация с короновирусом и было совсем не до планшета. Сейчас нашёл коробку от планшета с серийниками и вернулся к этому вопросу, хотелось бы завершить его. Есть ли сейчас у меня какие-то варианты починить его по гарантии/вернуть деньги ?

Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2020, 13:19   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю, есть в случае, если у Вас есть подтверждение обращения с соответствующими требованиями 22 числа.
Но даже в случае пропуска гарантийного срока Закон о защите прав потребителей день Вам право обращения не только в гарантийный период, но и в двухлетний срок после покупки.
Не думаю, что невозможность идентификации может являться основанием отказа в удовлетворении Ваших требований.
В кассовом чеке или ином документе указан серийный номер? Если нет, то ответ вообще незаконен.
Тем более в настоящий момент упаковка найдена.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе