Ответить

 

Опции темы
Старый 22.07.2020, 18:20   #11
Morayk
Пользователь
 
Аватар для Morayk
 
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я писал где я нахожусь. Мне никто ничего не объяснял мои права и возможность обжалования, на руки документов не дали, только ознакомили, прочитали я расписался и забыл. Пока я получил информацию что можно обжаловать, пока получил копию этого постановления сп ,чтобы знать куда писать. Вот и прошло почти пол года. В моих условиях нахождения это нормально. Я и решение об отказе получил 10июля, а решение было 16 июня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2020, 18:51   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юридическая неграмотность уважительной причиной пропуска срока судами не признается. Нахождение в упомянутых местах - тоже. То, что, быть может, ваша возможность реализовать свои процессуальные права была ограничена де-факто, для суда тоже значения не имеет. Разве что представлены бесспорые доказательства этого.

Собственно, чуда вам никто не предложит. Подавайте частную жалобу и ход-во о восстановлении срока на ее подачу. Терять-то все равно уже нечего.
Цитата:
Сообщение от Morayk Посмотреть сообщение
Мне никто ничего не объяснял мои права и возможность обжалования
СПИ и не должен разъяснять, как обжаловать решение суда.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2020, 19:34   #13
Morayk
Пользователь
 
Аватар для Morayk
 
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну по факту щас это и делаю(((восстанавливаю сроки частной жалобы и пишу какие они все, в конце слезы от свой неграмотность и мольбы понять и простить. Меня больше возмущает, что я даже не могу ознакомится с материалами дела(
А вам спасибо большое ,вы очень мне помогли, развели многие непонятки и надежды.
Я вот еще чего не понял немного, по закону я пропустил сроки обжалования еще в 2014 году когда суд был, а в отказе который они прислали затрагивают тему ознакомления мною с постановлением сп. Так срок подачи когда мной пропущен? В 2014 или когда я не оспорил постановление судебных приставов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе