Старый 23.11.2020, 19:37   #1
Ирен777
Пользователь
 
Аватар для Ирен777
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мне кажется или адвокаты не хотят работать??? Что делать?

В феврале 2018 года умер отец. Переживала жутко. Отец оставил мне по завещанию пол-квартиры купленной в браке( в 1986 году). Обратилась к адвокатам который посоветовал мой друг. Приехали мужчина лет 38 и девушка лет 22. Все документы просмотрели, договор заключили (в марте 2019 года) - ситуацию свою я объяснила: страдаю ПА и не могу разъезжать, а так бы все документы к суду сама собрала. В договоре написано: Характер юридической услуги:
- юридическая консультация заказчика по предмету договора в период действия договора;
- правовой анализ ситуации;
-осуществление сбора документов на досудебной стадии с целью подачи искового заявления в суд по вопросу наследования отца заказчика- ФИО;
-составление и подача искового заявления в суд;
-представление интересов заказчика в суде первой инстанции.

Срок действия договора: действует до истечения срока исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему договору.
Оплатила наличными, чек с печатью и номером договора полчила на руки.
В том же месяце сделали вначале доверенность у нотариуса на представление интересов на досудебной стадии, в суде всех инстанций, с правом подачи документов и подписи , с сроком на 3 года,без права передоверия, без права получения присужденного, а через 2 недели доверенность на предстваление интересов у нотариуса с правлм подачи документов в адрес нотариуса.
Обо всем договорились, что и как они будут делать (на словах). Звоню через месяц-девушка сообщает, что еще ничего не начато. Почему? Так получилось))) Это был второй звоночек. Первый был когда мне пришлось вторую доверенность на нотариуса писать-они не думали, что она понадобится(???). Первое время все шло неплохо (правда мне пришлось убедить девушку-адвоката, что не стоит сразу же подавать документы в суд, надо собрать нужные: все от нотариуса, запросы в банки,запросы по недвижимости и т.д.). Проблемы начались летом: на мой вопрос(по телефону) могу ли я наследовать и по завещанию и по закону, мне был дан ответ " нет, не можете". Когда я занялась эти вопросом- выяснилось, что да могу.Девушка ответила. что она не поняла моего вопроса. Это был третий звоночек и я перешла на текстовые сообщения в Ватсап. В конце августа (вроде и большинство запросов собрано)- она перестала "видеть" мои сообщения в Ватсап, могла не "видеть" их по 2-3 дня.Приходилось писать повторно, на которые она как правило отвечала.Худо-бедно исковое заявление я получила в середине ноября (узнала, что представлять меня будет девушка, а не мужчина как договаривались). Кое где исправила ошибки в иске и 18 ноября оно было готово к подаче в суд. Месяц я от нее добивалась что с иском (который она обещала изучить направить в суд сегодня/завтра) и судом,и в конце концов она написала, что из-за минирования судов там большой бардак, суды толком не работают система толком не работает, я подам позже.Потом был карантин на два месяца, короче в суд иск попал в июле. Не успел попасть, как его тут же завернули. Спрашиваю почему- неправильно заполнила госпошлину!!!! В начале августа иск был забран из суда, но вот что странно- из суда отказ до сих пор не пришел.Ни мне, ни на адрес их компании. Практически каждый день я уговаривала, что бы она быстрее отвезла мое исковое заявление в суд. Она написала, что отвезла(сентябрь).Я стала ждать появления моего дела в суде через сайт Мос-горсуд онлайн. В октябре ничего не было. Девушка ответила. что она подавала иск и дело будет под новым номером, просто они так и не разгребли систему и решения публикуют вместо 15 дней 1.5 месяца и обещала доехать до суда и разобраться в чем дело, но не успела (или тянула??) -наступило 13 октября-все надо передавать онлайн.Подала электронно.Я решила узнать подавалось ли вообще мое дело в суд и позвонила туда. Мне ответили,что кроме летней подачи ничего не было, и надо знать подавался ли иск надо знать не только число когда была подача, но и электронный номер.Что я у девушки попросила-но скриншотом, не просто ее словами.Целый день она избегала меня (я занята, я на процессе, позже отвечу). Отправила скрины ее начальнику-тому самому мужчине. Меня уверили что через день-два скриншоты будут и попросил мой аккаунт в Инстаграмме, где начал писать мне сообщения довольно фривольного содержания: Я могу здесь открыто писать, все между нами? Вы мне нравитесь, нравится Ваша фигура, а можно Ваше фото в полный рост...Очень неприятно(((( Скриншот я получила по почте через 2 дня после запроса. Дата подачи - 22 октября.Не сентября, не середины октября, а конец месяца. Я позвонила в суд, где мне сказали, что 22 октября никто ничего не подавал, а электронный номер -от 12 ноября(когда получила скриншот).Но иск завернули, ибо было неправильно подано.Я попросила посмотреть почему было возвращено летнее дело- иск был подан лицом не имевшим на то право. Сообщила адвокату-"я ничего не понимаю, я подавала, это что-то с системой суда.Сегодня подаю повторно".Это было в пятницу - я еще просила электронный номер, Сегодня понедельник-ответа нет.Да и отвечает она через день-три. Просмотрела дела которые есть в открытом доступе-на их компанию 4 раза подавали иски о ом, что они не работают как надо.Подавать иск против них? Или действительно в суде такие сильные проблемы???

P.S.: Адвокат -мужчина- член Ассоциации юристов России, но сайт данных не дает. Как проверить? Приятель тоже в ужасе-говорит, что 2 раза с ними работал и проблем не было

Последний раз редактировалось Ирен777; 23.11.2020 в 19:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2020, 16:28   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирен777 Посмотреть сообщение
Как проверить?
http://lawyers.minjust.ru/Lawyers
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2020, 16:08   #3
Ирен777
Пользователь
 
Аватар для Ирен777
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо было мне писать название полностью. Как только сказала, что компания зарегистрирована как ООО, так адвокат сразу сказал, что это юристы, а не адвокаты,поэтому и так плохо ведут дела. Поэтому и в адвокатах их нет. Отказалась о услуг, написала ценное письмо с предложением или они выплачивают обратно всю сумму+ компенсацию, либо подаю в суд. Жду ответа от них.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе