Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2013, 06:34   #61
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Даже нужно...
Уже не нужно!!!!!!!!
Цитата:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 3 декабря 2013 г. N 33О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙВ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА N 2 "О ПРАКТИКЕ НАЗНАЧЕНИЯСУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ"И ОТ 9 ИЮЛЯ 2013 ГОДА N 24 "О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ И ОБ ИНЫХ КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ"

"В соответствии с частью первой статьи 32 УИК РФ злостно уклоняющимся от уплаты штрафа признается осужденный, не уплативший штраф без рассрочки в срок до 30 календарных дней со дня вступления приговора в законную силу или первую часть штрафа с рассрочкой выплаты в этот же срок либо оставшиеся части штрафа не позднее последнего дня каждого последующего месяца.
По смыслу закона, установление других условий, кроме неуплаты штрафа в срок (например, неоднократное предупреждение осужденного судебными приставами-исполнителями о возможности замены штрафа другим наказанием, отобрание у него объяснений о причинах неуплаты штрафа, представление сведений об имущественном положении осужденного и источниках его доходов), для признания осужденного злостно уклоняющимся от уплаты штрафа не требуется.
Разъяснить судам, что сам по себе факт отсутствия у осужденного денежных средств не может признаваться уважительной причиной для неуплаты штрафа в срок.
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.

Последний раз редактировалось aparch86; 11.12.2013 в 06:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 08:18   #62
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86,отлично же!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 09:46   #63
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А то, сам в шоке! Чесс говоря поражает наш Российский суд который не может самостоятельно сделать те или иные выводы. Все ждут указаний свыше, либо практику. То что указал ВС РФ было давно уже для всех очевидно!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 13:44   #64
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще бы пленум что-то другое написал - вопрос исполнения уг.штрафов на контроле администрации президента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 00:15   #65
kvas1
Пользователь
 
Аватар для kvas1
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пп. 1, ч. 10, ст.103 может быть заактирован??? суд не смотрел злостности, должник стоял на бирже, пол года в общей сложности по больницам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 08:19   #66
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvas1 Посмотреть сообщение
пп. 1, ч. 10, ст.103 может быть заактирован???
Что Вы имеете ввиду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 09:11   #67
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvas1 Посмотреть сообщение
пп. 1, ч. 10, ст.103 может быть заактирован??? суд не смотрел злостности, должник стоял на бирже, пол года в общей сложности по больницам
Причины отказа суда в замене значения не имеют, это просто факт, с которым надо смириться. Актировать такое ИП нельзя, нет таких оснований в 103 статье (хотя ч. 1 статьи и говорит об исполнении по общим правилам с учетом особенностей, доказать правильность применения ст. 46 Вы не сможете).
Более того, возможность окончания уголовных штрафов с актом заблокирована, АИС не даст окончить по 46.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 18:45   #68
Бессоница
Пользователь
 
Аватар для Бессоница
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Злостное уклонение

Будет ли злостным уклонением, если должник до истечения срока заплатил половину штрафа, после истечения срока для добровольной оплаты СПИ направил в суд представление т.к. должник полностью не оплатил штраф. На рассмотрение должник не явился, судья наезжает на пристава как я буду заменять если он половину оплатил, срок как буду высчитывать? Должник тиканул в неизвестном направлении. Судья уже второй раз отложил заседание, ищу должника, так его присутствие в суде должен я обеспечить. Судья прицепился ко мне с частичной оплатой (нет злостности) я что теперь не должен был принимать деньги? он не заплатил полностью. По идее он же не исполнил решение суда и это доказывает его злостное уклонение или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 18:54   #69
Бессоница
Пользователь
 
Аватар для Бессоница
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да должник имел возможность заплатить штраф т.к. работал в это время, на процессе я об этом неоднократно говорил судье
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 08:37   #70
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бессоница Посмотреть сообщение
. На рассмотрение должник не явился, судья наезжает на пристава как я буду заменять если он половину оплатил, срок как буду высчитывать?
Суд обязан в таком случае заменить штраф, то, что он заплатил половину, не нивелирует злостность И СПИ совсем не обязан обеспечивать участие осужденного в судебном заседании, это проблемы суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе