Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2008, 12:48   #11
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

satyricon, писала парню что следует доделать самостоятельно.
В первую очередь суточное измерение АД и суточную ЭКГ (Хольтер), иметь на руках распечатки-протоколы.

ЭХОкг (УЗИ сердца) на хорошей аппаратуре в специализированном гос.мед.учреждении, заполнить протокол ЭХОкг полностью.

С полученными результатами получить "Заключение" врача-кардиолога с ученой степенью, по возможности д.м.н. Сформулировать диагноз грамотно, согласно "Расписанию болезней". Просить кардиолога вписать в "Заключение" рекомендации по лечению и ограничения жизнедеятельности (например: исключить физич.нагрузки, поднятие тяжестей), т.е. те факторы которые способны усугубить состояние больного, спровоцировать гипертонический криз.

Итог: самостоятельно платно дообследоваться дабы вернуть ГБ-II ст.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 13:24   #12
GMA
Пользователь
 
Аватар для GMA
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Россия / Алтайский край / Тогул
Сообщений: 68
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satyricon Посмотреть сообщение
У тебя документы подтверждающие ГБ 2 стадии есть? от какой даты и где проходил обследование?
есть от 22 октября 2007 года лежал в городской центральной клинической больнице.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 13:48   #13
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гипертоническая болезнь 1 ст, криз. явл 2 степени, миокардетический кардиосклероз, желудочковая экстрасистолия 1 гр по Lawn, синусовая брагикардия, хронический гастрит, Пролапс МК 0 ст.



GMA, Вам намеренно занизили кардилогич.заболевание.

Гипертоническая болезнь I ст. на секундочку не есть II ст.

Решение ВВК будет принимать на основании последнего эпикриза, т.е. I ст. ГБ.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 14:43   #14
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Солидарен с Малиной, получайте еще документы о заболевании и освобождайтесь по 43 "В". Дело не спешное, в ближайшие дни составлю вам бумагу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 19:33   #15
GMA
Пользователь
 
Аватар для GMA
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Россия / Алтайский край / Тогул
Сообщений: 68
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное! буду проверяться дальше! То что специально занизили я это прекрасно понимаю у них там статистика ведется чем меньше поставят не годен или врем не годен тем больше премия - это сто процентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 22:05   #16
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заявление на освобождение от призыва

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.
Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата
Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата
Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник
от ФИО полностью, адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ
Сообщаю Вам, что я страдаю гипертонической болезнью 2 стадии с гипертензионным синдромом и миокардитическим кардиосклерозом, стабильной стенокардией с приступами, вызываемыми избыточными физическими нагрузками, из сопутствтующих заболеваний у меня имеется ПМК 1 ст.
Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие гипертонической болезни 2 стадии и миокардитического кардиосклероз предполагает освидетельствование меня по статье 43 "Б" расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «Д» - не годен к военной службе.

ПРОШУ:

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
2. Руководствуясь статьей 43 "Б" РБ установить мне категорию годности к военной службе «Д» - не годен к военной службе, освободить меня от призыва на военную службу.
3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:
1. Справка…..
Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах.

Дата _____________ Подпись не забываем иначе анонимка рассмотрению не подлежит!!!

Последний раз редактировалось satyricon; 11.01.2008 в 22:22.. Причина: Поправил диагноз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 22:07   #17
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление печатаем в трех экземплярах и отправляем заказным письмом с уведомлением о вручении на два адреса:
1. Военкомат.
2. Местная администрация.

Третий экземпляр в папку в которую будешь все что для военкомата складывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 22:25   #18
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.
Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата
Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата
Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник
от ФИО полностью, адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ
Сообщаю Вам, что я страдаю гипертонической болезнью 2 степени с гипертензионным синдромом, кариосклерозом, миокардитом, стенокардией с приступами, вызываемыми незначительными физическими нагрузками, из сопутствтующих заболеваний у меня имеется ПМК 1 ст, хронический гастрит. Был уволен с воинской службы по состоянию здоровья. Постоянно принимаю лекарственные препараты назначенные по моему заболеванию.
Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие гипертонической болезни 2 степени и миокардита предполагает освидетельствование меня по статье 43 "Б" расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «Д» - не годен к военной службе.

ПРОШУ:

........................................ ........................................

satyricon, как считаешь следует этот же текст отправить почтой накануне ВВК, за день-два? Для подстраховки. А вдруг не запишут все жалобы на состояние здоровья и ГБ вообще исчезнет.

И еще, я бы вписала ВСЕ жалобы: от скачков АД, до жутких болей в желудке.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 23:16   #19
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, забыл написать. Заявление надо отправлять за неделю-две до начала призыва. Сейчас его отправлять рано.
Можно и вариант предложенный Малиной использовать.
Главное чтобы было про ГБ 2 ст + приложение свежих КОПИЙ меддоков про болезнь.
Цель заявления - уведомить военкомат, чтобы в случае сокрытия заболевания, очень больно хлопнуть с помощью этого "доказательства уведомления" по зеленой заднице.
Жалобы на здоровье в заявлении писать не нужно, лучше жаловаться в поликлинике ДОКУМЕНТИРОВАННО

Последний раз редактировалось satyricon; 11.01.2008 в 23:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 23:41   #20
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satyricon Посмотреть сообщение
Заявление надо отправлять за неделю-две до начала призыва.
Вот тогда точно назло начнут предирАться.

Смысл отправки мед.документов накануне-подстраховка.

Как впрочем и все жалобы на плохое самочувствие. Если на ВВК запишут "Жалоб нет", тихонько занизят ГБ - факт отправки мед.доков и подробных жалоб на состояние здоровья не принятых врачами военкомата во внимание-.очень помогут в суде.


satyricon, как считаешь? Не злить вояк заранее, мол шибко вУмный явился, а подстраховаться.
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе