Старый 17.09.2018, 07:25   #1
Пёстренький
Пользователь
 
Аватар для Пёстренький
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Шьют отказ от мед. освидетельствования с оружием.

Уважаемые форумчане, прошу Вас помочь советом в моей непростой ситуации. Предыстория такова:
18.08.2018 мы с товарищем поехали на открытие охотничьего сезона по водоплавающей птице.Товарищ мой владеет оружием ИЖ-58 1977 года выпуска. У меня МР-155. Оба ружья 12-го калибра. Именно поэтому мой товарищ не брал на охоту с собой патроны, а взял их у меня. Также у моего товарища нет своего личного авто, поэтому передвигались мы на моем авто Шевроле Нива.

По существу:
Сезон открыли нормально. С 5.00 утра охотились, ходили с ружьями наперевес, осуществляли ношение оружия. Примерно в 12.00 ближе к обеду мы устали и расположились лагерем возле берега реки.Оба ружья зачехлили, положили в мою машину, машину закрыли на сигнализацию,неиспользованные патроны товарищ мне вернул. Ношение оружия прекратили. В обед к нам присоединился еще один знакомый но без ружья, он просто приехал на рыбалку. При себе у него была бутылка водки. Эти двое употребили во время обеда эту бутылку. Я не пил, т.к. не употребляю алкоголь вообще. В 13.50 прямо на нас выехала машина росгвардейцев. Росгвардейцы спросили есть ли у нас при себе оружие, мы ответили что нет. При нас действительно не было оружия, оно было в машине. Они потребовали открыть машину. Я как законопослушный гражданин открыл машину. Они проверили все документы на оружие, и само оружие. Документы были полном порядке. Далее ко мне претензий не было. Зато у моего товарища изъяли оружие и потребовали ехать с ними на мед. освидетельствование. Мой товарищ отказался, т.к. ношение оружия на момент прибытия росгвардейцев не осуществлял, а значит требование о прохождении медосвидетельствования незаконно. В протоколе вину он также не признал.В итоге росгвардейцы возбудили административное дело по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ. Скоро суд. Понимаю что по таким делам большая вероятность проигрыша, но возможно есть надежда. Помогите советом, уважаемые юристы.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ч. 4 ст. 20.8 коап


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе