Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2013, 09:55   #1
Денис Олегович
Пользователь
 
Аватар для Денис Олегович
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Выезд с РФ и въезд в РФ в течении действия патента

Здравствуйте!Я гражданин Украины,нахожусь на территории РФ на основании патента.При въезде получил мигр. карту,на основании неё встал на мигр. учет и потом ,предоставив все требуемые документы ,уже получил патент.Оплатил его на 3 месяца,но надо было на 4 дня съездить в Украину.При выезде предъявил патент и последнюю квитанцию и при въезде в РФ (на границе соответственно) получил новую мигр. карту.
Вопрос!!!-- Так,как мигр. карта другая,надо ли по новой мигр. карте становится на мигр. учет заново? Или я могу призжать в РФ и уезжать из РФ в течении действия патента (1 год)и достаточно будет иметь при себе форму постановки на мигр. учет,которую я получил после первого въезда в РФ перед получением патента?(извиняюсь за предисловие,но как то так).Заранее благодарю за адекватные информационные ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 14:35   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Денис Олегович.
К сожалению, но миграционный учет ничего не имеет общего с патентом.
При выезде МУ аннулируется (т.е. при пересечении границы РФ, ИГ автоматически снимают с МУ), поэтому при очередном въезде в РФ, ИГ (а точнее принимающая строна ИГ) обязана поставить иностранца на миграционный учет!
Поэтому предложенный Вами вариант не может быть реализован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 14:18   #3
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот в какой срок нужно встать на миграционный учет после второго приезда?
Как быть с межправительственным соглашением между Россией и Украиной, по которому гражданам Украины 3 месяца можно не регистрироваться в УФМС? Можно ли становиться на миграционный учет в течении одного-двух месяцев после пересечения границы? И если собираешься оставаться только более 3-х месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 14:28   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
А вот в какой срок нужно встать на миграционный учет после второго приезда?
В общем случае в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания.

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Как быть с межправительственным соглашением между Россией и Украиной, по которому гражданам Украины 3 месяца можно не регистрироваться в УФМС? Можно ли становиться на миграционный учет в течении одного-двух месяцев после пересечения границы? И если собираешься оставаться только более 3-х месяцев.
Во-первых, это соглашение распространяется только на временно пребывающих ИГ. Если есть РВП или ВНЖ, то это правило не действует. Во-вторых, есть спорный момент по поводу оформления миграционного учёта позже срока (иногда оформляют, иногда говорят, что надо либо вовремя его оформить, либо не оформлять вообще и до 90 дней выехать из РФ). Лучше оформите его сразу после приезда, если собираетесь более 90 дней находиться в РФ (и есть основания для этого). А если в течение 90 дней точно выедете и у Вас нет РВП и нет ВНЖ, можете вообще не оформлять миграционный учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 14:58   #5
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В данном случае я и есть временно пребывающий. Ни РВП ни ВНЖ у меня нет.
Ситуация следующая - я приехал в РФ встал на МУ у родственников на 3 месяца, подавал документы на РнР. После того как все документы подал чтобы не сидеть в москве 10 дней - уехал домой. По приезду на миграционный учет не вставал, потому как хотелось получить РнР и на основании его вставать на МУ до конца действия.
Но разрешение на работу удалось получить только через 2 недели после приезда.
Вот теперь и думаю стоит ли становиться на МУ сейчас или лучше еще раз выехать и по приезду в 7-ми дневный срок встать заново на МУ до конца действия РнР.
А кстати и еще не до конца разобрался - могу ли я указывать срок въезда в РФ в миграционной карте, более 3-х месяцев, если на руках уже РнР?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 15:07   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

naelt, если Вас поставят на МУ, то можете не выезжать. Если будут упираться, придётся выехать. Но можете на почте попробовать в разных отделениях.

В миграционной карте в данном случае не важно, до какой даты написать. Вам должны будут отметкой на обороте миграционной карты продлить пребывание на срок действия РНР. То есть обычно сначала пишется 90 дней, а потом продливается до года (не более срока действия РНР). А потом миграционный учёт оформляется на этот срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2014, 02:30   #7
Kotavra
Пользователь
 
Аватар для Kotavra
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию очень срочно! подскажите!

Я гражданка Украины. Не работаю, но учусь. 4 месяца проплачиваю патент. Вот уже и пятый проплатила. Но сейчас необходимо выехать. Нужно ли делать какие-то ещё документы? Регистрацию по окончанию ее 4 мес назад я хотела продлить, но мне сказали, раз патент на руках с чеками об оплате, то только после выезда, а так не нужно - таким был ответ ФМС. На руках миграционная карта, с которой въезжала более полугода назад.
Нужны ли мне ещё документы какие-либо при выезде, кроме паспорта и миграционной карты? Или ещё и патент с чеками предъявлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 13:24   #8
daur.baratov
Пользователь
 
Аватар для daur.baratov
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию патент

пройдет миграционная карта для оформления патента гражданину узб если пересечь границу, только российской федераций, не пересекая украинскую границу ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2018, 21:27   #9
george36
Пользователь
 
Аватар для george36
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Я гражданин Украины,проживаю на территории РФ при наличии патента. Иногда пересекаю границу домой, но миграционную карту не обновляю и регистрируюсь по ней. Не давно только узнал, что это считается нарушением закона. Но в ФМС, ни кто этого не объяснял. Что мне за это грозит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2018, 17:09   #10
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что, вам при въезде не выдавали новую МК?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе