Ответить

 

Опции темы
Старый 08.05.2016, 17:43   #61
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новости от Ани:
Цитата:
Ну вот, дорогие мои друзья! Расскажу вам по-подробнее что происходило за последние несколько дней.
Ну вы поняли, что самочувствие мое ухудшилось, так как я жаловалась вам все на какие-то разные боли. И жаловалась я не только вам, но и врачам. И поэтому решили отконтролировать процесс лечения не после второго курса как планировали, а поле первого. Предыдущие три дня гоняли меня везде: психолог, невролог, узи, эгдс, кт с контрастом. Кто бы знал каких титанических усилий стоило выбить все эти незапланированные исследования моему врачу. Низкий поклон и благодарность ей.
По результатам узи и кт, проведенный курс химиотерапии не оказал ожидаемого эффекта. Болячка в агрессивной стадии. И динамика наблюдается даже отрицательная. Особенно в поджелудочной железе опухоль выросла на 2 с лишним см и передавливает 12перст.кишку на 2/3, что мешает прохождению пищи.
Поэтому было принято решение сделать ЭГДС с забором материала на исследование.
Итак, расскажу об этом ЭГДС, от которого до сих пор в шоке.
ЭГДС - кто когда нибудь делал, тот поймет. Мне тоже уже здесь делали. Это когда желудок и 12перстную кишку проверяют. Глотаешь такой шланг с камерой и они там все просматривают. В этот раз было все сложнее.
Этот шланг был шире , пихали мне его туда куда мне кажется вообще запихнуть и нельзя вовсе. А потом через дополнительное отверстие этого шланга вводили такой канатик (вроде того, что сантехники канализационные трубы прочищают, только тонкий) и с помощью его отщипывали 5 образцов ткани. В общем, гестапо отдыхает. А для проведения такой процедуры необходимо было еще там внутри все раздувать воздухом. Жто такие боли когда все твои кишк воздухом раздуды.
Ну в общем процедура длилась минут 25-30. А по ее окончанию я не могла встать, еще лежала минут 10, а потом не идти, не сидеть.... уф. Ладно пережила.
А врач сегодня приходит и говорит, что ей кажется, что забранного материала будет недостаточно для определения точного диагноза, для гистологии. Я говорю, надеюсь вы меня снова на такую процедуру не отправите? Она сказала, что отправит туда же но на другую процедуру - будут через небольшой разрезик забирать материал, типа мини-операции. Боже!

Ну еще мне позавчера установили снова подключичный катетер. Тоже кстати мини-операция. Длилась минут 30-40. Чот я в прошлый раз не заметила, что столько времени ушло на все это.
А еще меня показывали различным профессорам и главному профессору по лимфоме.
Ну вот, по результатам всех исследований, врачи экстренно приняли решения менять схему и назначили другую посильнее (название пока не запомнила, надо переспросить у врача еще раз 10, чтоб запомнить).
Чтобы не откладывать на праздники, Кристина Сергеевна начала химию вчера.
Схема такая: вчера первый день влили все препараты внутривенно, со вчерашнего дня 7 дней один химиопрепарат в таблетках на ночь плюс дексаметозон в/кап, на 8 день будут снова вливать все химиопрепараты внутривенно. Так что вот.
И еще надо пройти консультацию окулиста и тогда проведут люмбальную пункцию с введением препаратов.

Вот такие дела, мои дорогие!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2016, 17:35   #62
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новости от Ани:
Цитата:
Доброе утро, друзья!
Продолжается курс целебной химиотерапии и плановые контрольный обследования. Поэтому, ничего сверхестественного и очень увлекательного, интересного пока не происходит, описать нечего!
Хочу рассказать, насколько внимательны врачи, профессора, средний медицинский персонал к пациентам, как они переполненны заботой о нас. Во время профессорского обхода всей толпой подходят, расскажут, пощупают, покажут, позадают вопросы, спросят о жалобах, сам заведующие своей мощной энергичной и шершавой рукой каждый раз погладит за руку и кивнет головой, маргет глазами, вселяя уверенность в пациента в выздоровление!
Когда же делается химия, препараты разводятся самим врачом (не средним персоналом), все четко им же отслеживается, и врач домой не уходит, пока не убедиться, что все идет хорошо.
Нужно отметить, что над каждым пациентом тут врач-ординатор (или интерн, точно не разбираюсь в терминологии, в общем, молоденький), затем еще врач-куратор и врач-профессор, кандидат наук или доктор наук!!!
Средний медперсонал разный конечно попадается (от настроения зависит), но в основном очень заботливые, аккуратные, добрые девочки, женщины - всегда хорошо, аккуратно и ярко одетые и опрятно, ухоженно выглядят, даже ночью ☺
Младший же медперсонал вообще душки, всегда зайдут, поздороваются, о себе расскажут, о нас поспрашивают, о трудностях своей работы, об огородах и цветах, погоде...в общем, отвлекают нас от рутинных мыслей!
Вот такой здесь персонал замечательный! И почему я раньше не писала о них?
СПАСИБО ВАМ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2016, 21:53   #63
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новости от Ани
Цитата:
Дорогие мои, милые друзья!
Новостей принципиальных пока нет, показатели после введений начали падать, врачи контролируют... тело ломит, температура поднимается, и как всегда хочется спать... будем спать, набираться стл, мледрвать рекомендациям врачей!
Погода пасмурная! И вообще московские синоптики на пару дней что-то погодно-неблагоприятное обещают, предупреждения какие то шормовые-дождевые!!! Но погода прекрасна любая!!! Посмотрите на эти капельки!!!
Всем удачного, продуктивного денечка!!!
🌹🌹🌹😘😘😘😍😍😍
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2016, 13:54   #64
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новости от Ани:
Цитата:
Боролась со сном целый день, не спала. Легла пораньше и проспала до 3 утра, потом еще полежала, еще вздремнула и пока вроде высыпалась мне аж показалось, что я как уснула, так нешевелясь до 3 и проспала (на одном дыхании).
Вчера опять подкалывали, лейкоциты мои не хотят никак подниматься, не смотря на стимуляцию, все на нуле. Все выходные, я так понимаю, будут анализы и стимуляция.
К вечеру вчера небо расчистилось, выглянуло даже солнышко и было так красиво на улице!!!! Палата была залита вечерним солнечным светом, теплом.... ммммм.... красота.... когда укладывалась спать, даже жалко было закрывать шторки.
Кстати о шторках, постирать бы их (ну или прополоснуть с мылом хотя бы) не мешало бы. А то окошечки нам санитарочка намыла, и теперь прям так и кажется, что штоки все пылью пропитаны!!!
Может этим сегодня заняться?
Только что был обход.
С утра сдала анализы, лейкоциты ну никак не хотят подниматься. Три стимуляции сделали, а они все на нуле.
Начался серьезный стоматит! Рекомендовано наичастейшее полоскание полости рта ополаскивателем и метронидозолом, антибиотик и хождение в двойных масках.
Надо бежать в аптеку! На низком старте уже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2016, 16:10   #65
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новости от Ани:
Цитата:
Добрый день, мои дорогие друзья!
Я все выходные проболела хорошенечко, с температурой!!! На капельницах, с антибиотиками, противогрибковыми и т.д. но зато выспалааааааась...
А ночью я такое натворила: проснулась в 4 утра, решила температуру померить и разбила градусник! Пришлось объявлять тревогу, будить медсестру и санитарку, проводить уборку среди ночи �� санитарка подмела, протерла тряпкой с дезсредством.
Но мне то помнится еще со школы, что надо марганцовкой все обработать. Дождалась утра, пошла в аптеку за градусником и марганцовкой, а ее там и нет. И говорят, что в Москве марганцовка - это дефицит!

Сегодня как всегда - марш-бросок с анализами, капельницы, сходила на консультацию к офтальмологу (сказал, что все норм, хуже не стало).

Возвращаюсь в палату, а мне соседушку поселили (не успела до ее прихода обработать палату,а ведь градусник улетел под ее кровать) - женщина, возраст не могу определить, москвичка, КУРИТ!!!! Это единственный запах который я чувствую и не переношу! Так еще и сказала, что будет ходить курить на балкон! Чот я против �� хотя может так нельзя?

Ладно, поживем, увидим, что там будет.... для разнообразия общения всякое надо! :-):-):-)��
Всем удачного денечка,
мои дорогие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2016, 21:58   #66
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новости от Ани:
Цитата:
Приветик всем!
Дорогие мои,птшу всем, что со мной приключилось.
Все я вам писала, что у меня показатели низкие, поднять е могут... так вот мои лейкоциты с нуля решили сакануть и прыгнули до 28 тысяч. Это в три раза почти выше нормы. Можно только догадываться, как при такой активности болят кости...
В ночь с пятницы на субботу меня мучали дикие боли и в течение ночи медсестры безболивали какими то тремя разными способами, не помогало. В итоге, утром в 6 в субботу сделали еще какое-то обезболивание (даже не стану говорить что именно, потому что не знаю, но какое то сильное), и я выпала на весь день. Это ужас какой то. Только сейчас начала приходить в себя... все как во сне, боли нет, но не понятно ты где, тошнит, не тошнит, на яву не наяву, безумие как будто какое то, все звонят, я не соображаю ничего, говорить не могу, двигаться не могу, только как будто в сознание приду и тут же исчезаю.... впервые такая фигня. Больше я такого лекарства не хочу... лучше я потерплю боли...
Вот вот пришла только в себя вечером в субботу, хоть еды пихнула в себя немного.
И предствляете, за целый день, ко мне ни разу ни одна медицинская сестра не пришла. Приходила только санитарка звать на завтрак, обед и ужин (ну заглядывала в палату и кричала - кушать, и уходила) и вечером часов в восемь зашла она же и спросила, ну как ты тут? Я ответила. - лучше и она ушла. А медперсонала и врачей тем более не было. Я в шоке. А может я коньки двинула?
У меня же соседку выписали и она ушла домой уже в 8 утра. И я целый день одна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2016, 21:54   #67
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новости от Ани:
Цитата:
Ой, други мои! Что-то я делаю не то и не так! Сегодня с утра все норм было, а с 10 часов как начала подниматься температура и поднялась, блин, высоченная... когда надо продолжать лечение, она взяла и поднялась....
Назобирали кучу всяких анализов на вирусы, инфекции,чтобы выяснить изза чего температура. Ждемс...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2016, 10:43   #68
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новости от Ани:
Цитата:
Доброе утро, дорогие мои!
Ну вот, значит, вчера назобирали разных анализов (как я уже писала), ждем результатов - день, два, а некоторые неделю делаются.
Но, к вечеру мне назначили уже всякие противовосполительные, противогрибковые, антибиотики и т.д. оперативно.
А еще, часам к 5 мне убрали подключичный катетер (возникло предположение, что он мог воспалиться и выдать температуру). Я, кстати первым делом на него подумала. Ну и вот, через пару часов, у меня даже мышцы перестали болеть.
Будем надеяться, что именно катетер, а не более серьезная причина, вызвал температуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2016, 22:07   #69
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новости от Ани:
Дорогие друзья, извините, что пропала... все таки опять вчера температура поднялась до высокой.... я все спала...
И кто у меня вчера только не был - какие профессора не приходили... никто понять не может, как, по какой причине на фоне такой проводимой терапии еще и температура такая...
Сегодня еще раз отправят на рентген (хотя в пятницу прошлую делали), чтобы исключить пневмонию, снова сдадим анализы (давно кстати не сдавала)
А еще врач вчера мерила давление и спрашивает, у тебя всегда так сердце бьется? А я не замечаю ничего. А пульс был 130 с чем-то (хотя я не знаю даже сколько норма).... а потом к ночи я вспомнила, что не одна она меня уже об этом спрашивала....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2016, 13:29   #70
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новости от Ани:
Цитата:
Добрый вечер, дорогие мои!
Расскажу вам, что сегодня произошло со мной
С утра пришла Кристина Сергеевна (мой врач) и разрешила мне пить Спазмалгон как обезболивающее от головой боли, которые меня в последние дни очень мучают (вчера на ночь мне дала его медсестра и он мне так хорошо помог и я так хорошо поспала).
Головная боль сильная, глаза ничего почти не видят, шевелить ими больно. И я так стремительно, как могу быстро собралась и пошла в аптеку за ним. Купила быстро и возвращаюсь поскорее, чтоб поскорее выпить таблетку.
Захожу в лифт, со мной еще две женщины (одна из них медсестра нашего отделения) и три мужика.
Поднялись мы со 2 этажа на уровень 5, а потом как резко вниз (как-будто что-то оборвалось) и остановились на уровне 4 этажа(как показывал лифт). И все, встали и стоим. Звоним диспетчеру, звоним, звоним и звоним.... там хоть бы мяукнули, есть кто нет, приняли вызов, услышали ли наш сигнал бедствия... вот так сидим в неведении. Медсестра наша стала звонить другим медсестрам, чтобы те в свою очередь позвонили куда-нибудь, что за безобразие.... один мужик начал нервничать, нажимать на все кнопки ... другой стал пытаться открыть дверь и стучаться...
Минут через 10 пришел мастер открыл дверь. Так вот мужики вперед все повыпрыгивали (а спрыгнуть там нужно было полметра как минимум) и убежали. Мысли о том, чтобы помочь спуститься женщинам, у них даже не промелькнуло. В общем я "выходила" последняя из лифта. Спрыгнула и брякнулась (так как ноги-то слабые и забитые от доксаметозона) и подняться то сама не могу (если я присаживаюсь на корточки, сама встать не могу, надо руками поднимать себя). Хорошо лифтер помог.
А потом другой лифт пришел и надо было подбежать чуток до него, и это было как во сне, когда хочешь бежать - а не бежится, когда хочешь кричать - а изо рта один воздух....помните, наверное у каждого такой сон был... ну так вот, голова впереди, ноги позади....хорошо, в этот раз хоть не брякнулась....
Стою потом в лифте.... ноги подкашиваются, вся вспотела.....думаю: НИЧЕГО СЕБЕ БЫСТРЕНЬКО ДО АПТЕКИ СХОДИЛА

Сегодня ко мне поселили новую соседку - опять бабулька, 79 лет, Ванда Ватславовна, полька наполовину, врач по образованию, но практической медициной занималась мало (хирургией), преподавала и практически всю жизнь посвятила каким-то медицинским разработкам, перестала работать только в 75 лет.
Придя в палату, первым делом она взяла влажые салфеточки и протерла все, чем будет пользоваться: тумбочки, подоконник, полочки в шкафу и тд.
Ненавязчиво так разговаривает, ненавязчиво так что-то спрашивает...и с ней хочется разговаривать... а уж если она что-то рассксзывает - так заслушаешься.
А на мой ответ, что у меня два сына, она прям восторжено: "Аня, да это ведь такое счастье!!!! Два сына!!! Счастье-то какое!!!"
Потом она мне рассказала, что любит делать и что может ночью вставать в силу возраста, за все извинилась заранее!
Обо всем договорились заранее (если кто куда уходит, если то, если что...) Вот что значит интеллигентный человек (без понтов)!
Мне определенно нравится эта соседка!
Представляете, у моей соседки впервые диагноз лимфома желудка был установлен в 1994 году. Ее прооперировали. И 20 лет у нее была ремисиия. И даже никакой поддерживающей терапии не проводилось. И только в 2014 году эта болячка вернулась. И вот сейчас уже получается 2 года она периодически лечит ее. Но у нее какая-то вялотекущая, потому что за эти 2 года она ложится в больницу 3ий раз.
20 лет была ремиссия!!!!
А еще сегодня в отделение положили девочку с Архангельска Машеньку. Она привезла мне посылочку от мамы, сестры и мужа: чайничек эл.маленький на 2 кружечки хорошенький такой, компактненький, вкусняшки там всякие и др.
А вечерком мы с ней тайком даже в кафе сходили (которое в поликлинике), согрешили там (я кофе выпила ...), наговорились, насмеялись... классно так... наболтались как-будто 200 лет знакомы были. Теперь я понимаю фильмы про войну, когда там встречались земляки и так радовались...
Ну теперь есть с кем хоть вечерком потрекать... когда врачи уйдут :-)
Вот сколько сегодня впечатлений положительных!!!
Аааааа, забыла еще похвастаться! На выходных приезжала ко мне Сашенька (я писала уже про нее - помощница моя хорошая) и привезла мне вот такие замечательные тарелочки (супницы, вместительные очень и с крышечками), которые можно даже использовать в микроволновке. И самое главное они с крышечками - а то идешь несешь еду через все отделение. Мол, сама не дыши, в двух масках ходи, а еду так через все отделение приходится носить самой в тарелках , не гигиенично! Да еще и когда идешь, несешь, а встречные пялятся к тебе в тарелки
А тут теперь другое дело!!!! Сашуль, спасибо тебе огромное еще раз!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе