Старый 20.11.2009, 15:30   #41
Pepsodent
Пользователь
 
Аватар для Pepsodent
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Я работающий пенсионер, однако зарабатываю совсем немного. В сентябре 2009 вступил в право владения квартирой, доставшейся мне по наследству и продал её за 2млн рублей. В октябре 2009, доплатив 1млн., заключил договор долевого участия в строительстве новостройки. Дата выдачи ключей - где-то конец 2010.
Пожалуйста, подскажите, какой налог мне придётся заплатить с продажи, смогу ли я в будущем как-то компенсировать эти затраты ? Если да, то будет ли это разовая выплата, или всё растянется на срок, обратно пропорциональной моей небольшой зарплате?

Заранее благодарю за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2009, 04:23   #42
Наталья Михайловна К.
Пользователь
 
Аватар для Наталья Михайловна К.
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В 2000г. мы с мужем купили квартиру, в 2001г. получили налоговый вычет. В 2008г. переехали в другой город, взяли ипотеку и купили новую квартиру. Я знаю, что получить налоговый вычет больше нельзя, но имеем ли мы право на возврат налогового вычета с процентов за ипотеку? Какие документы для этого нужны?
И еще один вопрос. На предприятии мужу выделили сумму денег в помощь погашения ипотечного кредита, но и с нее сняли подоходный налог-это правильно? можно ли вернуть эту эту сумму(подоходного налога)?
Заранее большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2009, 19:40   #43
Oksanars
Пользователь
 
Аватар для Oksanars
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artem_spb Посмотреть сообщение
Папа вычет получить точно не сможет. В платежке указано, что деньги переводятся за Вас?
в платежке написано "Денежные средства на покупку Квартиры в будущем по Агентскому договору № ... от ..."
Все. О том, что он платит за меня или от моего имени (моих ФИО) нет ни слова. Но договор, на котором ссылка в платежном проручении, заключен именно со мной.

Что же делать, как же быть ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 11:57   #44
artem_spb
Пользователь
 
Аватар для artem_spb
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepsodent Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я работающий пенсионер, однако зарабатываю совсем немного. В сентябре 2009 вступил в право владения квартирой, доставшейся мне по наследству и продал её за 2млн рублей. В октябре 2009, доплатив 1млн., заключил договор долевого участия в строительстве новостройки. Дата выдачи ключей - где-то конец 2010.
Пожалуйста, подскажите, какой налог мне придётся заплатить с продажи, смогу ли я в будущем как-то компенсировать эти затраты ? Если да, то будет ли это разовая выплата, или всё растянется на срок, обратно пропорциональной моей небольшой зарплате?
По итогам 2009 года придется заплатить налог 130 тыс. руб
По итогам 2010 года можно будет предъявить к возврату 260 тыс. руб.,
но вернуть сразу 130 тыс. руб за 2009 год не дадут, т.к. изменили порядок предоставления вычета (только с года получения акта).
Лучше сразу готовиться к судебному спору, чтобы получить вычет за 2009 год. Если нужна помощь, пишите в личку.
В остальном растянется процесс обратно пропорционально заплате.

Последний раз редактировалось artem_spb; 23.11.2009 в 12:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 15:12   #45
Галатея
Пользователь
 
Аватар для Галатея
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 72
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семенова И.В. Посмотреть сообщение
По вычету на покупку доли несовершеннолетнего. Мой иск удовлетворили. Текст решения могу выслать всем, кому нужно. Я полагаю,что ребенок не использовал свое право на получение налогового вычета, потому что это право реализовала я. Уплаченный именно родителем подоходный налог возвращают родителю. Право ребенка на получение вычета в данном случае не реализовано,поэтому сын сможет использовать его,когда вырастет.
Я очень рада за Вас. Пожалуйста,вышлите решение,т.к.ситуация намечается очень похожая.Только собственники я и двое маленьких детей.Спасибо.

Последний раз редактировалось Стряпчий_СПб; 27.11.2009 в 01:45.. Причина: Теги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 16:08   #46
artem_spb
Пользователь
 
Аватар для artem_spb
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksanars Посмотреть сообщение
в платежке написано "Денежные средства на покупку Квартиры в будущем по Агентскому договору № ... от ..."
Все. О том, что он платит за меня или от моего имени (моих ФИО) нет ни слова. Но договор, на котором ссылка в платежном проручении, заключен именно со мной.
Что же делать, как же быть ...
Формально будет отказ. Придется спорить в суде, и доказывать наличие поручения на перевод денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 13:20   #47
ВикторАлександрович
Пользователь
 
Аватар для ВикторАлександрович
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налоговый вычет

Прошу разъяснить: Я и моя супруга приобрели в 2005г. кв. Право собственности в равных долях. Вычет я оформил только на себя, т. к. супруга в то время не работала и не имела дохода. Налог мне вернули только с 500 тыс руб. На кв. брал кредит, но по нему никакого возврата не было. Сейчас приобретаем другую кв. то же в равных долях. Супруга работает, но договор с застройщиком и оплата от моего имени. Буду брать кредит. Может ли супруга оформить возврат налога на причитающуюся ей долю? (стоимость кв. 1.23 млн. руб.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 09:11   #48
Malvina
Пользователь
 
Аватар для Malvina
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Абрамцево
Сообщений: 32
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравстувйте! Можно ли вернуть 13% в этом 2010 году с квартиры?
Взяли ипотеку в конце 2009 года, а в рег.палате их зарегистрировали в начале 2010 г.
При рассмотрении документов налоговая будет ссылаться на какую дату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 12:07   #49
Pepsodent
Пользователь
 
Аватар для Pepsodent
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Был прописан более 3-х лет. Вступил в право собственности и продал ее. Налоговый вычет

Здравствуйте.
В течение более 3-х лет ухаживал за престарелой матерью и был прописан в ее квартире. Являлся единственным сыном и наследником. После смерти матери вступил в право собственности и продал квартиру за 2 млн. рублей. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет ?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 17:34   #50
Karalexey
Пользователь
 
Аватар для Karalexey
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 497
Благодарности: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepsodent Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В течение более 3-х лет ухаживал за престарелой матерью и был прописан в ее квартире. Являлся единственным сыном и наследником. После смерти матери вступил в право собственности и продал квартиру за 2 млн. рублей. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет ?
Спасибо
Да, конечно.
Если собственность менее 3-х лет, то налоговый вычет 1 млн рублей.
Если более 3-х лет, то в сумме стоимости квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе