Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2018, 20:13   #11
NaDyuShKa03
Пользователь
 
Аватар для NaDyuShKa03
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 361
Благодарности: 22
Поблагодарили 124 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cegosaan Посмотреть сообщение
Так же между нашими границами в кадастровой карте есть небольшой промежуток, то есть государственная земля.
Что за земля? Вы можете дать ссылку на КН Вашего участка?

Цитата:
Сообщение от cegosaan Посмотреть сообщение
Своё намерение они аргументировали, тем что дескать в 80 годах прошлого века, неправильно поставили забор
В суде такая "аргументация" разбивается легко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2018, 12:39   #12
NaDyuShKa03
Пользователь
 
Аватар для NaDyuShKa03
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 361
Благодарности: 22
Поблагодарили 124 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cegosaan Посмотреть сообщение
В кадастровой карте указано, что участки, ранее учтённые.
Этого значит ровно то, что участки ранее учтённые, но НЕ уточнённые межеванием.

У Вас есть на руках Ваш экземпляр межевого дела? Там должен быть чертёж Вашего участка с координатами и Акт согласования с соседями по границам. Если МД нет, то Вам необходимо проводить перемежевание с целью уточнения границ Вашего участка. Не сделаете - можете лишиться земли.

Последний раз редактировалось NaDyuShKa03; 16.10.2018 в 12:40.. Причина: исправление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2018, 12:52   #13
NaDyuShKa03
Пользователь
 
Аватар для NaDyuShKa03
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 361
Благодарности: 22
Поблагодарили 124 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cegosaan Посмотреть сообщение
Мы, конечно хотим сделать межевание, но по позже, сначала решили объединить наши две половины, так как первая половина дома и участка находится в собственности отца моей супруги.
Вы плохо понимаете ситуацию. Межевания у Вас нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2018, 13:34   #14
NaDyuShKa03
Пользователь
 
Аватар для NaDyuShKa03
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 361
Благодарности: 22
Поблагодарили 124 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cegosaan Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать есть ли состав административного правонарушения предусмотренного ст. 7.1 с нашей стороны (самовольный захват земельного участка или использование земельного участка без правоустанавливающих документов)
У Вас есть правоустанавливающие документы? Прежде чем получить внятный ответ на Ваш пост, Вам необходимо было предоставить форуму все вводные данные по участку, чтобы оценить кто и что нарушает. Вы же не ответили ни на один мой вопрос. Что Вы ищете на форуме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2018, 21:19   #15
cegosaan
Пользователь
 
Аватар для cegosaan
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы. Мы написали жалобу в прокуратуру и главе района, на незаконное исполнение своих обязанностей должностными лицами. На следующий день получили извещение на почту, чтобы забрать предписание, по материалам акта проверки. В этот же день нам позвонил заместитель главного государственного инспектора по использованию и охране земель и попросил встретиться. Он сказал, что никакого самозахвата нет, что он отзывает предписание. Вообщем, по тем точкам , которые вынесла межевая группа, соседи могут ставить забор. А это вглубь нашего участка на 40 см с одной, и 80 см с другой стороны забора. И остаётся ещё около 90 см государственной земли. Длина всего забора 42 метра. Государственную землю, как он нам объяснил мы потом можем выкупить. Мы бы так не дёргались из-за этих сантиметров, но у нас за 2 метра до забора установлена теплица, и очень не хочется её передвигать. На днях закажем у других межевеков, проверку выноса точек участка соседей, если сойдётся, то пусть строят свой забор. Передвинут его на 41-60 см, а не как хотели, на 1-1,5 метра. Если что то случится обязательно сообщим. Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе