Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2018, 18:15   #1
AnatolyPutov
Пользователь
 
Аватар для AnatolyPutov
 
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разборка между соседями

Немного отступление от темы. Произошла небольшая стычка с соседями по поводу их вещей в коридоре 14 этажного дома. Плюс ко всему хозяйка квартиры заместитель прокурора по городу Н. отгородили себе незаконно площадь коридора 5 кв.м. железной дверью. Прямо до нашей выходной двери из квартиры. То есть если одна из дверей открыта то вторую дверь уже не открыть. Но на этом они не остановились. Начали выставлять нам под дверь свой мусор, детские санки, снегокаты, велосипеды и т.д. Терпение лопнуло когда в один прекрасный момент пришли из магазина с сумками, а весь проход был заставлен чужим барахлом. На двери нет звонка, а на стук в дверь не было реакции. Спустились подомофонили от подьезда, пытались поговорить, в ответ услышали только хамство, и домофон положили. Председатель, Управляющая Компания, и Участковый получали от нас неоднократные заявления о нарушениях соседями норм пожарной безопасности. Дальше разговоров с соседями дело не пошло. Хлам исчезал из коридора на пару дней, но появлялся вновь. Начали обдумывать как можно еще воздействовать но тут я попал впросак.

25 декабря 2016 года после новогоднего корпоратива вышел из себя и попинал дверь соседей. Они вызвали как оказалось наряд полиции. Спустя 30 минут когда я уже почти успокоился, появились трое полиционеров. И о чудо сосед вышел с ними разговаривать. Тут я захотел с ним тоже переговорить. Он увидев меня начал убегать в сторону своей квартиры. Я дошел до середины незаконно захваченной площади и был остановлен одним из сотрудников полиции. Как я выяснил позже, мои действия были квалифицированы как проникновение в чужое жилище. Было составлено заявление, которое я дурак подписал не читая. Теперь участковый разговаривал уже со мной. Договорились о том, что я должен был извиниться перед соседями за причиненные неудобства. Уже прошло 2 года, соседи опять осмелели и вчера я обнаружил под дверью санки и пакет с мусором. Подскажите есть ли какой-то срок действия этого заявления? И что можно сделать с незаконно поставленной дверью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2018, 15:26   #2
Geor
Пользователь
 
Аватар для Geor
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 208
Благодарности: 82
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый AnatolyPutov, вопрос достаточно интересный!
Очень сомневаюсь, что Ваше нахождение в местах общего пользования может быть "квалифицировано как проникновение в чужое жилище".
"На пушку" берут, пугают.

Достаточно подробно "про двери и тамбуры" (с примерами суд. решений и ссылками на закон-во) можно почитать по ссылкам:
https://www.9111.ru/questions/777777777219375/
https://pravoved.ru/question/1329556/
https://pravoved.ru/question/1751006/

Последний раз редактировалось Geor; 23.12.2018 в 15:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2018, 16:39   #3
БольшаяМедведиЦЦа
Пользователь
 
Аватар для БольшаяМедведиЦЦа
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 275
Благодарности: 76
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AnatolyPutov, санки, велосипеды, коляски под дверью - это к цыганам - вмиг очистят территорию)) ..и незаконную дверь в тамбур "заварить" монтажной пеной пока все дома ( на войне, как на войне))... а то и просто срезать её и поставить рядом с их квартирой. Чё делать станут? А самый лучший вариант, продать квартиру цыганам или ещё каким малоинтеллигентным народам, что бы те объяснили соседям на понятном им языке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2018, 17:21   #4
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БольшаяМедведиЦЦа Посмотреть сообщение
AnatolyPutov, санки, велосипеды, коляски под дверью - это к цыганам - вмиг очистят территорию)) ..и незаконную дверь в тамбур "заварить" монтажной пеной пока все дома ( на войне, как на войне))... а то и просто срезать её и поставить рядом с их квартирой. Чё делать станут? А самый лучший вариант, продать квартиру цыганам или ещё каким малоинтеллигентным народам, что бы те объяснили соседям на понятном им языке.
Вы насоветуете... И стартопику, и себе на статью. Ему - повреждение чужого имущества (дверь), себе - разжигание межнациональной розни (цыгане).
Как обычно, есть два пути: законный (то есть, муторно-длинный и материально накладный), и незаконный (эффективный и быстрый). Недостатки второго - риски самому загреметь, о чем я уже выше сказал.
Поэтому советов давать не буду. Дабы...
Но вот что бы я сделал, ежели бы оказался в такой ситуации?
Компромиссы, как понял, недостижимы?
Варианты с написанием обращений в "инстанции" исчерпаны?
Ну, для начала - залил бы клеем или монтажной пеной замок незаконной двери. Предварительно убедившись в отсутствии видеокамер.
Все то, что мешает мне ходить (санки, велосипеды, мусорные пакеты, бюсты Сократа и пр.) выпинывал бы ногами на межэтажную площадку, или куда там полетит.
А параллельно писал бы кляузы (не анонимки!) в прокуратуру (по месту работы нехороших соседей) обо всем их нехорошем поведении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2018, 17:43   #5
AnatolyPutov
Пользователь
 
Аватар для AnatolyPutov
 
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А про срок действия заявления моего что-то никто не подсказал? Срок действия заканчивается или еще год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2018, 18:02   #6
Geor
Пользователь
 
Аватар для Geor
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 208
Благодарности: 82
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какое заявление?
Кому, куда, когда, о чем? Текст огласите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2018, 18:40   #7
AnatolyPutov
Пользователь
 
Аватар для AnatolyPutov
 
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geor Посмотреть сообщение
Какое заявление?
Кому, куда, когда, о чем? Текст огласите.
Заявление о проникновении в чужое жилище. 25 декабря 2016 года было составлено и мною подписано
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2018, 11:09   #8
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnatolyPutov Посмотреть сообщение
Заявление о проникновении в чужое жилище. 25 декабря 2016 года было составлено и мною подписано
По Вашему заявлению, по факту Вашего проникновения в чужое жилище, никаких проверок проводить не будут. Нужно заявление потерпевшего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2018, 13:21   #9
AnatolyPutov
Пользователь
 
Аватар для AnatolyPutov
 
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
По Вашему заявлению, по факту Вашего проникновения в чужое жилище, никаких проверок проводить не будут. Нужно заявление потерпевшего.
При чем тут это? Срок давности поданного на меня заявления интересует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2018, 05:30   #10
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnatolyPutov Посмотреть сообщение
Заявление о проникновении в чужое жилище. 25 декабря 2016 года было составлено и мною подписано
Вы что-то путаете. Если соседи написали на Вас заявление, то Ваша подпись там не требуется. Если означенный документ составляли прибывшие на место происшествия полицейские, то это не может быть заявление. Или акт, или протокол.
В любом случае процессуальная (впрочем, и непроцессуальная тоже) проверка законодательно ограничена сроками. 3 дня, 10 дней, 30 дней. В исключительных случаях срок может продляться. Но 2 года проверки, о которой Вам неизвестно - это уже нереально. Так что на эту тему не заморачивайтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе