Старый 19.09.2010, 01:51   #91
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ASTRO79, а я здесь читала ,что нужна справка с места жительства родителя.Хотя на сайте консульства об этой справке ничего не говорится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2010, 18:48   #92
ASTRO79
Пользователь
 
Аватар для ASTRO79
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

КАТТ, я тоже предварительно интересовалась по поводу справки из ЖКХ для родителя, позвонила в Консульство и там сказали, что если ксерокопия паспорта родителя будет не старше 6 месяцев, считая от даты заверения, тогда никакую справку из ЖКХ для родителя не надо, а вот если ксерокопия будет старше 6 месяцев, тогда могут прикапаться и потребовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 16:55   #93
Anna_R
Пользователь
 
Аватар для Anna_R
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Павловск (Воронежская обл.)
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не затруднит, расскажите более подробно о сертификате о владении русским языком. У меня аттестат школы позднее 1991 года (Украина), и российский диплом этого года (тоже с наличием предмета русского языка). Что-нибудь из этого может служить документом, удостоверяющим владение языком? Если нет, где его можно получить и каким образом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 06:15   #94
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача документов на гражданство через Консульство РФ в Харькове (Украина)

Уведомление о том, что меня приняли в гражданство пришло через 3 месяца. В уведомлении были написаны даты, когда нужно явиться для подачи документов на загран. При себе иметь:
1) паспорт и копию;
2)свидетельства о рождении , о браке/разводе и их копии;
3)трудовая и ее копия (если есть)
4)фотки 3.5*4.5 (я сделала фотки на загран в России, тут делают в овале, такие не принимают, лучше сразу делайте квадратные. Цветные или черно-белые все равно).Кстати, эти все документы переводов не требуют, сдаете просто ксероксы!
Я приехала подавать на загран. Сдала все эти документы, потом в конторе напротив заполнила заявление за 70 гривен... Там сразу кроме заявления еще бумажки прикрепляются...
Еще.. В уведомлении написано, что требуется оплатить 20$ +10$.. Тут уже писали, берите лучше сразу 20+15... Почему -то требуют именно эту сумму.
Загран паспорт будет готов ровно через 2 недели, сроки меня приятно удивили!!!!
Пока стояла на улице среди народа слышала информацию, что сроки по получению уведомлений , загранов значительно сократились, некоторым уведомление приходит через 2,5 месяца....

В общем все документы я оформила, получила гражданство. Осталось сгонять за паспортом. Большое спасибо этому форуму и отзывчивым юристам, так же всем тем, кто отзывается на вопросы!
Очередное "дело" закончилось

Последний раз редактировалось Goroshka; 24.09.2010 в 00:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 00:49   #95
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_R Посмотреть сообщение
Что-нибудь из этого может служить документом, удостоверяющим владение языком?
да, российский диплом
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 22:57   #96
AK777
Пользователь
 
Аватар для AK777
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уважаемые форумчане!есть кто-то кто получил гражданство РФ через консульство РФ в Армении?очень нужна помощь.родители моей мамы граждане РФ.им уже 85 лет.дедушка инвалид ВОВ.я знаю, что мама может получить гражданство в упрощенном порядке(т. к. родители граждане РФ).она ещё не пенсионерка, а то мы подавали бы её документы на гражданство(после РВП,ВнЖ), так как я её дочь- гражданка РФ.увы на мои е-mail-ы из консульства РФ в Армении пока ответа нет.нашла контактные телефоны, буду звонить.просто мама болеет и не может сама узнать всё в консульстве.заранее спасибо за информацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 15:42   #97
AK777
Пользователь
 
Аватар для AK777
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK777 Посмотреть сообщение
нашла контактные телефоны, буду звонить.просто мама болеет и не может сама узнать всё в консульстве.
После 1 часа наконец-то дозвонилась в консульство!1 шаг-сказали принести маме ксерокопию паспорта родителя(гр. РФ).остальное на месте скажут.что будет дальше-напишу.пусть кому-то помогу с пошаговой инструкцией
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 01:19   #98
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача документов на гражданство через Консульство РФ за рубежом

Добрый день, делюсь информацией как подавали

документы на гражданство на основании статьи 14 а "по родителю-гражданину РФ".
Подавали через консульство РФ в г.Симферополе (Украина)
адрес консульства в интернете: http://www.simferopol.mid.ru/

1. Заявление-анкета в 4 экземплярах. Лучше заполнять в юридической конторе через дорогу, так как писать много и существуют всякие заумные тонкости. Стоимость данной услуги - 70 грн.

2. Аттестат о среднем образовании полученным в России г.Москва. Отдали нотариально заверенную копию 50руб.

3. Свидетельство о рождении. Отдали нотариально заверенную копию 50руб.

4. Свидетельство о браке матери. Нужно из-за отличия фамилий дочери и матери.

5. Нотариально заверенная копия паспорта матери (300 руб)

6. Справка из "паспортного стола" в домоуправлении, что мать проживает по указанному адресу.

7. Справка о наличии вклада в кредитном учреждении на сумму 130 тыс.руб. (Просто были денежки, можно меньше)

8. Справка из ОВИР г.Ялты о том, что данный гражданин в соответствии с законом Украины не может быть исключен из гражданства.... Обычно делают неделю за 20 грн.

9 Паспорт гражданина Украины и копии

10 Четыре цветные фотографии 3х4

11 Консульский сбор 65 долл.


Предварительно ходили на консультацию в консульство, там и узнали, что у нас не хватает п.6 и п.8.
Обращение с людьми оставляет желать лучшего. Так как подавала документы супруга, то меня не пустили, как лишнего. Супруга рассказала, что через барьер разговариваешь с сотрудником и не видишь его.

Последний раз редактировалось Goroshka; 05.04.2011 в 22:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 22:20   #99
ASTRO79
Пользователь
 
Аватар для ASTRO79
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача документов на гражданство РФ в Консульство РФ в Харькове.

Ув. модераторы прошу прикрепить мой отчет в вышеуказанную тему.
Итак, после получения заветного ответа из Консульства РФ города Харькова, я поехала подавать доки на загранпаспорт. И вот тут-то не обошлось без подводных камней. Для начала, нас продержали на морозе 2 часа, хотя, в письме говорилось, что приезжайте в удобное для меня время( прошу заметить) и без какой-либо предварительной записи. В первых ряда шли, те, кто по записи, а именно "первопроходцы", оформляющие гражданство, за ними, те кто, получал справки о составе семьи, которые, тоже были не по записи, и только к 11.20 нас, а именно , тех, кто подает доки на загранпаспорт( нас было всего двое), соблаговолили запустить в здание. Далее было еще веселее..... Нам отказали в единовременном оформлении загранпаспорта как на себя, так и на ребенка, несмотря на то, что гражданство принималось вместе с ребенком и в письме, черным по белому писалось о том, какие нужны доки на ребенка. Отказ мотивировали, тем, что, якобы это 1,5 года назад можно было вместе с ребенком получить загранник, а сейчас-в начале родитель, а потом-ребенок, да это и понятно- ведь кризис в стране, да и зачем два паспорта за 30$, когда можно эти же паспорта за 60$. Так, что информация, для тех, кто оформляет гражданство вместе с ребенком- настраивайтесь заранее на дополнительные поездки и траты денег в Консульстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 21:01   #100
gulya
Пользователь
 
Аватар для gulya
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Красногорское (Алтайский край)
Сообщений: 38
Благодарности: 42
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Необходимо ли делать гражданство РФ сыну,если он родился в марте 1992 в России,я-гражданка РФ, живем в другой стране?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе