Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2015, 21:47   #1
unbidden_guest
Пользователь
 
Аватар для unbidden_guest
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите!!! У нас СОТНИ (!) пострадавших от спора 2 хозяйствующих субъектов! (Автотрейдинг-Москва-Дорожная)

Добрый день. Меня угораздило воспользоваться услугами транспортной компании Автотрейдинг. Сдал им груз на Москва Дорожная 1 стр. 5 в конце марта 2015г. До сих пор не пришел. Ситуация складывалась так: На ул. Дорожной д. 1 кор. 5 стр. 3 Автотрейдинг (ООО «АЕ-5000») снимал в аренду здание у компании ОАО «МосКапСтрой-ТН». В конце марта 2015г. (ориентировочно 30 -ого числа) ОАО «МосКапСтрой-ТН» опечатал склады которые снимал Автотрейдинге за долги (долг 20 млн.). Подчеркну, все грузы – это грузы 3-их лиц (нас, клиентов, физических и юридических лиц, которые доверили их на перевозку Автотрейдингу в другие города). Автотрейдингу МосКапСтрой эти грузы, разумеется, не отдает цитирую «…блокировка доступа на территорию склада для представителей ООО «АЕ5000», а так же удержание имущества ООО «АЕ5000» с целью обеспечения исполнения обязательств..» Клиенты, и я, потихоньку стали обращаться в полицию. Полиция позвонила в МосКапСтрой, там юристы показали какую-то статью по которой они вправе взять этот чужой груз себе и не выдавать ни полиции, ни конечным клиентам (т.е. нам). Удивительно, но видимо такие законы у нас в России. Короче говоря, полиция ничего не делает и сделать видимо не сможет. Советуют обращаться в суд. Помогите пожалуйста, что здесь можно сделать, чтобы вернуть нам свои грузы? Пострадавших – сотни!!! Мы все стали заложниками спора 2-х хозяйствующих субъектов.

Последний раз редактировалось unbidden_guest; 30.05.2015 в 21:53.. Причина: ошибка синтксическая
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2015, 10:37   #2
Алексей Забазнов
Пользователь
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Усть-Лабинск
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В действиях Москапстроя имеются признаки самоуправства. Если в полиции отказывают в возбуждении уголовного дела, обжалуйте в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2015, 13:08   #3
unbidden_guest
Пользователь
 
Аватар для unbidden_guest
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не все так просто. Представители МосКапСтроя подготовились к тому что их будут докучать и требовать свой груз. Вот наша группа http://vk.com/club94010516 Помогите с вариантами, МосКапСтрой все сводит к спору хозяйствующих субъектов, Вы пострадали, мы пострадали идите в суд, требуйте от Автотрейдинга, к нам претензий не надо предъявлять. Выручайте, пострадало много и физических лиц, не только юридические. Нужны любые лазейки чтоб они не смогли отписаться статьей 329 ГК РФ «…блокировка доступа на территорию склада для представителей ООО «АЕ5000», а так же удержание имущества ООО «АЕ5000» с целью обеспечения исполнения обязательств..»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2015, 13:12   #4
unbidden_guest
Пользователь
 
Аватар для unbidden_guest
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Внаглую забрали наше, а не Автотрейдинга. И говорят что это не важно, что там и чье лежало у них на складе. Главное склад снимал Автотрейдинг, мы и все опечатали. Идите разбирайтесь с Автотрейдингом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2015, 14:31   #5
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
цитирую
Кого или что?
Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
Выручайте
Как вас выручать, если вам говорят идите в суд, а вы не хотите? Помимо того, что спор у 2-х хозяйствующих субъектов, у вас спор непосредственно с лицом, удерживающим ваше имущество. Споры решаются в судебном порядке.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2015, 15:37   #6
unbidden_guest
Пользователь
 
Аватар для unbidden_guest
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суд хочу. Но еще хочу решить до суда, если удастся. Вот хочу обратиться в прокуратуру с 2 жалобами (на ООО АЕ5000 и на ООО Москапстрой). Помогите, правильно написать, подправьте, подскажите или отговорите. Я варианты пришлю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2015, 15:39   #7
unbidden_guest
Пользователь
 
Аватар для unbidden_guest
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию на ООО АЕ-5000

Прошу оказать помощь в поиске и возврате пропавшего у меня груза, отправленного мною компанией ООО «АЕ5000» 25 марта 2015г. Накладная мскю.-1234, направлялся Москва-Челябинск. Груз: запчасть к спецтехники ротор-MT158R, стоимость 30000 руб. Груз до сих пор не доставлен, а так же не возможно забрать его обратно! Хочу отметить, что деятельность ООО «АЕ5000» в последние 2-3 месяца носила странный, если не сказать мошеннический характер. Компания принимала у клиентов (физических и юридических лиц) грузы и оплату за перевозку, эти грузы лежали неделями «без движения». При этом клиентов (нас) никак об этом не уведомляли. Дошло до того, что принимали грузы и оплату за перевозку на филиалы в города, где их представительства уже были закрыты. Нас, клиентов, при сдаче об этом не предупреждали. Складывается впечатление, что руководство ООО «АЕ-5000», уже знало, что не может исполнить свои хозяйствующие перед клиентами обязательства, но умышленно продолжали принимать деньги и грузы от новых клиентов. Прошу: 1. Выяснить, нет ли в их действиях ООО «АЕ-5000» признаков мошенничества? По статье 159 УК РФ мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. Т.е. они знали, что не смогут доставить груз, цель была набрать грузы клиентов, и у некоторых предоплату за перевозку. 2. Найти и вернуть мой груз собственнику, т.е. мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2015, 15:41   #8
unbidden_guest
Пользователь
 
Аватар для unbidden_guest
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию на ОАО Москапстрой

Прошу оказать помощь в поиске и возврате пропавшего (украденного с признаками мошенничества) у меня груза, отправленного мною компанией ООО «АЕ5000» 25 марта 2015г. Накладная мскю.-1234 направлялся Москва-Челябинск. Груз: запчасть к спецтехники ротор-MT158R, стоимость 30000 руб. Мне стало известно, что на территории по адресу г. Москва, ул. Дорожная 1 стр. 5 собственником которой является ОАО «Москапстрой-ТН» насильно удерживаются грузы клиентов (физических и юридических лиц) от разорившейся компании ООО «АЕ5000». Представители ОАО «Москапстроя-ТН» груз не выдают, ни мне, ни полиции, а так же никому не дают информацию находиться ли мой груз там или нет. Прошу: 1. Выяснить, находится ли мой груз по вышеуказанной накладной на территории: г. Москва, ул. Дорожная 1 стр. 5 ? И в случае если он там: 2. Выяснить у представителей ОАО «Москапстрой-ТН», на каком основании они удерживают собственность 3-х лиц (мой груз). Нет ли в их действиях признаков самоуправства? 3. Нет ли в действиях ОАО «МосКапСтрой-ТН» и ООО «АЕ5000» мошеннической схемы? Когда 2 с виду разные компании специально создают задолженность одной из компаний перед другой. Это позволит в определенный момент воспользовавшись статьей 329 ГК РФ «… с целью обеспечения исполнения обязательств …» забрать все, что находиться в этот момент на складах одной из них, тем самым «легально» отобрать «за долги» имущество 3-х лиц. А этим лицам (сотням пострадавших) предложить «впустую» судиться с ООО «АЕ5000» 4. Как можно быстрее опечатать склады и территорию по адресу Москва, ул. Дорожная 1 стр. 5, а так же наложить арест на все расчетные счета ОАО «МосКапСтрой-ТН», во избежании попыток избавиться или реализовать мой груз, а так же грузы других пострадавших.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2015, 15:44   #9
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
Помогите, правильно написать, подправьте, подскажите или отговорите. Я варианты пришлю.
Это не вписывается в рамки бесплатной консультации на форуме.
Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
Вот хочу обратиться в прокуратуру
А с претензиями в адрес ООО АЕ5000 и ООО Москапстрой обращались?
Цитата:
Сообщение от unbidden_guest Посмотреть сообщение
Найти и вернуть мой груз собственнику, т.е. мне.
Как вы себе такое представляете?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2015, 15:56   #10
unbidden_guest
Пользователь
 
Аватар для unbidden_guest
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В АЕ5000 обращались, ответа нет. По телефону кормят завтраками 3-тий месяц. теперь и по телефону к ним не дозвониться. В МосКапстрой, тоже обратились. Они груз не отдают информацию по грузу никакой не дают. Выруливают все на нас на АЕ5000.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе