Старый 04.08.2011, 16:20   #1
Gingerhead
Пользователь
 
Аватар для Gingerhead
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ

Добрый день!
Получила РВП в марте, скоро подавать на ВМЖ. С документами все порядке, единственное, встает вопрос о подтверждении доходов. Дело в том, что и я и муж подучаем зарплату в конверте. Муж говорит, что попросит друга, у которого своя фирма, дать ему 2НДФЛ справку и напишем, что я нахожусь у него на иждивении. А мне неспокойно. Разве они не проверяют подлинность справки? То есть, могут ли как-то понять, что муж там на самом деле не работает? Стоит ли надеятся на такое простое решение проблемы?
Если нет, то тчо я могу сделать? Если сейчас устроюсь на официальную работу, справка оттуда поможет? Или нужно, чтобы я там работала весь предыдущий год?
Помогите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 20:38   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gingerhead Посмотреть сообщение
Разве они не проверяют подлинность справки? То есть, могут ли как-то понять, что муж там на самом деле не работает?
Могут и проверить. Не факт, что проверяют всех, но проверить могут. И предоставление ложных сведений о себе является основанием для отказа в выдаче или аннулирования ВНЖ.

А положить на счёт 120000 рублей и подать справку о состоянии счёта возможности нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 21:20   #3
Gingerhead
Пользователь
 
Аватар для Gingerhead
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Могут и проверить. Не факт, что проверяют всех, но проверить могут. И предоставление ложных сведений о себе является основанием для отказа в выдаче или аннулирования ВНЖ.

А положить на счёт 120000 рублей и подать справку о состоянии счёта возможности нет?
Спасибо за ответ! Увы, такой возможности пока нет. Скажите, а уже поздно устраиваться на официальную работу? Какой стаж нужно иметь для того, чтобы не отказали в ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 21:25   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, не поздно. Про стаж в законе ничего нет. Вы можете устроиться на работу и подать справку с места работы с указанием зарплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 22:12   #5
Gingerhead
Пользователь
 
Аватар для Gingerhead
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Нет, не поздно. Про стаж в законе ничего нет. Вы можете устроиться на работу и подать справку с места работы с указанием зарплаты.
О, значит еще есть шанс )
Спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 14:52   #6
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, подавая документы на внж, вы обязаны подтвердить свою платежеспособность за предыдущий год. На сегодняшний момент Вы работать не обязаны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 19:48   #7
Cola
Пользователь
 
Аватар для Cola
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Помогите по такому вопросу. У меня РВП (гр.Украины) хочу подавать документы на ВНЖ. Нужно ли подтверждение доходов(или наличия средств) на моего мужа и несовершеннолетнего ребенка (они граждане РФ). Сдаю документы в Ленобласти. Раньше говорили, что нужны доходы (требуют только 2ндфл) на всю семью, а сегодня сказали, что только на меня. Боюсь, что в след. раз опять скажут по-другому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 19:55   #8
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По закону нужно на всю семью, без уточнений относительно гражданства остальных членов. На практике на это иногда закрывают глаза, а иногда нет. Я бы рекомендовал вам принести на всю семью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 20:50   #9
Cola
Пользователь
 
Аватар для Cola
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, спасибо за оперативный ответ. Я бы с удовольствием предоставила, но мужа не оформляют на работе. Интересно, счет в банке подойдет на мужа и ребенка...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 00:20   #10
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Счёт в банке на всех подойдёт, и на вас в том числе. Если вам говорят приносить только 2-НДФЛ, это прямое нарушение Административного регламента по выдаче ВНЖ:

Цитата:
38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум <1>, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе