Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2014, 18:41   #1
thai2014
Пользователь
 
Аватар для thai2014
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какие мои права при желании написать о бездействии сотрудников?

Группа лиц в сговоре зарубежный нелегальный питомник, действующим в РФ с 2007 года, дважды изъяла денежные средства,под предлогом дистанционной продажи по фото животных ,ни животных ни денег получено не было,зато было написано заявление в полицию по ст 159 ч 2,пришло постановление об отказе,тк состудники МВД не признали статью дистанционная продажа и в показаниях данные гражданки,по их слов,якобы со мной выходили на связь и хотят вернуть деньги(неправда).Никто не проверил этих фактов,со своей стороны я предоставила даже письмо из Минюста о том,что таких зарубежных организаций и их представительств на территории РФ нет и тд.
Вчера,позвонив в службу собственной безопасности,хотела узнать куда могу написать на бездействия сотрудников МВД,мне недвухсмысленно дали понять,что я должна доказать,что сотрудник (участковый )мне говорил,что однозначно будет возбужденно уголовное дело по телефону и опросе при моем муже(по факту был уже неделю как назад отказ,о чем я не знала и меня вводили в заблуждение почему-то) ,муж -это заинтересованное лицо,письменных доказательств у меня нет и поверят ,не мне пострадавшей.а сотруднику полиции.тк он прошел переаттестацию!!!Это разве не дискриминация личности по конституции?Осталось ощущение,что я гражданка РФ ,не имею никаких прав!Мне объяснили,что я не имею права требовать проведения проверки профригодности и тому подобное,и писать я могу только обжалование в прокуратуру или суд по факту отказа в возбуждении уголовного дела ,а за поступки сотрудников МВД -это не моя компетенция что-то решать,я имею права только недоверять и просить передать дело ,например,другому сотруднику.Так ли это?
Прошу адвокатов и юристов прокомментировать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2014, 16:06   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос не совсем понятен. Вы имеете право обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в соответствии с ст.124 УПК РФ, в суд по ст.125 УПК РФ. Отвод лицу проводящего проверку по заявлению, в УПК не предусмотрен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2014, 18:13   #3
thai2014
Пользователь
 
Аватар для thai2014
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос в том,может ли гражданин РФ обратиться на действия сотрудников полиции или их бездействия куда -либо или у нас приоритетное право всегда за полицейским?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2014, 11:27   #4
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По моему ответ уже дал. Можете также недовольство действиями сотрудников полиции высказать начальнику ОВД в официальном письме.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе