Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2009, 01:15   #71
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Йодо, порадовал

Краткое содержание предыдущих серий:
16 марта 2009 года.
Цитата:
Самара.
Исполнительный лист на 3 миллиона.
У должника имущества по балансу на 15 миллионов, недвижимость, автотранспорт и движка производственного назначения. Рыночная - примерно в 3 раза дороже.
Денежные средства укрываются - по вновь открывающимся счетам в тех же банках, примерно по 12 миллионов рублей в месяц.
При этом ИП длится 5 месяцев и ни рубля не взыскано. Пристав на приёме косит под олигофрена.
Это нормально?
28 марта 2009 года.
Цитата:
Внимательно читаю ваши советы и стараюсь их выполнять.
Итак, докладываю о последних событиях.
Написал жалобу в арбитражный суд о признании бездействия пристава (в части неналожения ареста на недвижку) незаконным. По удивительному стечению обстоятельств (совпадение, наверное) утром, за два часа до заседания суда, главбух обнаружила приход денег от пристава - почти 10 процентов от взыскиваемой суммы. biggrin.gif
Первое взыскание! Не прошло и полгода.
19 апреля 2009 года.
Цитата:
Уважаемые приставы! Сообщаю вам, что должник в полном объёме погасил задолженность перед заседанием арбитражного суда по признанию незаконным бездействия пристава. Выражаю огромную благодарность за советы уважаемым Sneezy и Barrister'у (ноне Legalalliance) за точные и результативные советы.
С меня пиво, которое я выставлю при первом же визите в ваш славный город.
08 мая 2009 года.
Цитата:
Свои жалобы отозвал, написал министру и ГСП РФ ходатайство о поощрении пристава, начальника ОСП и донавателя.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 12:16   #72
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Йодо молодец! Сразу видно человек работал в системе, взаимодействовать с такими самый сенокос, им не надо объяснять прописные истины почему до сих пор нет коммунизма на земле, с ними можно просто работать на достижение цели.
А самарцы еще и уголовное дело сделали по очень модной статье 177 УК РФ! Ну точно премию получили по этому делу отличившиеся, к гадалке не ходи.
Мда... читаешь такое и думаешь, не зря мы здесь это все с форумом затеяли и людям будет всем польза!.
ЗЫ номинирую эту тему также на лучшую тему года в нашем конкурсе
ЗЫ ЗЫ и обратите внимание какое грамотное по содержанию письмо с просьбой о благодарности написал Йодо, класс конечно чувствуется сразу еще раз ссылка на письмо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 14:14   #73
Logik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Logik-ipristav
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте! У меня появилась реальная проблема, ответа на которую пока не могу найти. Нужно мне несколько исполнительных производств в другом городе сделать. Выезжать не резон - приставы же не работают. Можно их как-то достать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 15:51   #74
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У меня появилась реальная проблема, ответа на которую пока не могу найти. Нужно мне несколько исполнительных производств в другом городе сделать. Выезжать не резон - приставы же не работают. Можно их как-то достать?
Если приставы не работают, то резоннее будет все таки выехать и получить копию ИП. Без этого Вам даже жаловаться не на что. Если займетесь перепиской по почте, то сроки ИП сильно затянутся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 15:52   #75
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваш вопрос из серии: " Какие болезни бывают у человека, и какими лекарствами их можно лечить? " или "В чем смысл жизни и как ее улучшить?". Попробуйте сформулировать конкретные вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 12:44   #76
Logik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Logik-ipristav
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постараюсь. Есть исполнительное производство по делу, решенному в моем городе. Есть судебный пристав в другом городе, который должен взыскать денежные средства по решению суда. Я в Саратове. Пристав в Нижнем Новгороде. Ехать туда нет никакого желания. Хочется заставить его исполнить решение суда именно дистанционно, а не ехать к нему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 14:50   #77
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятнее ситуация не стала.
Хотите общаться дистанционно, то делайте это , общаясь с приставами по телефону или пишите в ОСП письма.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 16:27   #78
Logik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Logik-ipristav
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите составить план работы с такими приставами. Письма - это понятно. Нужно все детально знать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 13:02   #79
BOSS-ipristav
Пользователь
 
Аватар для BOSS-ipristav
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет!
Нужен профессиональный совет!
Исполнительный лист у приставов уже более двух месяцев сделаны запросы, получены ответы, говорят, что имущества у должника нет (числится только автомобиль старенький, проданный по доверенности комуто), НО человек продолжает заниматься предпринимательской деятельностью (получает доходы), переоформив всё на третьих лиц. Приставы даже не вручили ему требование, «не могут его найти» - при том, что он БУКВАЛЬНО живёт там, где занимается деятельностью (неоднократно лично видел его, он оформил всё на мать, живёт у матери, не прописан у неё, там где прописан - сарай).
Что с таким делать и как приставов заставить его выловить. Ведь если выловить, вручить, предупредить - можно ведь привлечь по 315 УК???
По секрету и знакомству сказали - будеш сильно давить на их величество "пристава" вынесут решение о невозможности взыскания и кури бамбук. Мол их величество ведёт миллионные дела и твои 40 тысяч.... При том, что пообещал вознаграждение (не путать со взяткой)...
Понимаю, что ситуация сложная - должник прячется, отказывается, не имеет и т.д., так это простой способ вообще никому ничего не платить??? Ведь должна же быть управа и на таких.
Расскажите, подскажите. Должен он около 40 тысяч, но в нынешних условиях, для меня приличные деньги.
Спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 13:50   #80
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что с таким делать и как приставов заставить его выловить. Ведь если выловить, вручить, предупредить - можно ведь привлечь по 315 УК???
физика нет, в 315 спец субъект - должн лицо.
Цитата:
По секрету и знакомству сказали - будеш сильно давить на их величество "пристава" вынесут решение о невозможности взыскания и кури бамбук.
а еще предъявите к исполнению. Количество предъявлений не ограничено. Заявление на розыск имущества должника приставу писать пробовали? Бывает помогает розыск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе