Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2013, 17:12   #21
TruthLush
Пользователь
 
Аватар для TruthLush
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В первый раз я подавала исковое такого же содержания в 2010 году. Отец детей подергался 3 заседания, но дал разрешение, т.к. не смог внятно объяснить суду- почему же он не хочет, чтоб его дети отдохнули за границей. Решение суда было "в иске отказать, т.к. ответчик дал разрешение на выезд сроком на 3 года".

Но в 2011 году консульство перестало принимать разрешения сроком больше, чем полгода и завернуло меня при подаче на визу. Поэтому пришлось обращаться снова.

К сожалению, часто "бывшие" просто хотят усложнить жизнь друг другу, а интересы детей игнорируются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 23:28   #22
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TruthLush Посмотреть сообщение
В первый раз я подавала исковое такого же содержания в 2010 году. Отец детей подергался 3 заседания, но дал разрешение, т.к. не смог внятно объяснить суду- почему же он не хочет, чтоб его дети отдохнули за границей. Решение суда было "в иске отказать, т.к. ответчик дал разрешение на выезд сроком на 3 года".
а такие разрешения дают? разве не на конкретные даты?

И еще по вашему сообщению вопрос: 2) отказ консульства дать визу ребенку, в связи с тем, что прежнему согласию больше года

А если я знаю, что, например в Чехию, нужно сразу же разрешение от отца, мне тоже необходимо обращаться в посольство Чехии? Или я с документами что отправляла письмо отцу ребенка, телеграмму еще отправлю, иду сразу в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 11:14   #23
TruthLush
Пользователь
 
Аватар для TruthLush
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya-T Посмотреть сообщение
а такие разрешения дают? разве не на конкретные даты?

И еще по вашему сообщению вопрос: 2) отказ консульства дать визу ребенку, в связи с тем, что прежнему согласию больше года

А если я знаю, что, например в Чехию, нужно сразу же разрешение от отца, мне тоже необходимо обращаться в посольство Чехии? Или я с документами что отправляла письмо отцу ребенка, телеграмму еще отправлю, иду сразу в суд?
Цитата:
Сообщение от Anya-T Посмотреть сообщение
а такие разрешения дают? разве не на конкретные даты?

И еще по вашему сообщению вопрос: 2) отказ консульства дать визу ребенку, в связи с тем, что прежнему согласию больше года

А если я знаю, что, например в Чехию, нужно сразу же разрешение от отца, мне тоже необходимо обращаться в посольство Чехии? Или я с документами что отправляла письмо отцу ребенка, телеграмму еще отправлю, иду сразу в суд?

Я не юрист, просто описываю конкретную ситуацию
Я исходила из того, что невозможно на каждую поездку брать разрешение- я же мультивизу получала, без конкретных дат поездки. Также указывала на то, что такая проблема у нас не в первый раз, и это портит жизнь детям- срываются поездки: судебные заседания со сроками обжалования и т.д. длятся по 2-3 месяца, а путевки покупаются за неделю, в том числе потому, что так дешевле
В консульство обращаться за отказом, думаю, не обязательно. Просто в моем случае как раз было нововведение- стали принимать согласия на выезд сроком не более, чем полгода, поэтому судья и попросила это подтвердить (хватило распечатки с сайта консульства, т.к. они устно отказали- просто вернули документы ).

По полученному решению суда я уже 2 раза получала визы- в консульстве Финляндии и Чехии. Вопросов не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 13:30   #24
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо вам за ответ- очень важная информация. Хотелось бы еще спросить: 1) вы сами писали исковое заявление или через адвоката ? 2) свои интересы в суде сами защищали или через адвоката? 2) и как вы думаете если отец ребенка гражданин другой страны мне подавать заявление нужно в суд РФ или в суд того государства где проживает ответчик ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 15:18   #25
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
2) и как вы думаете если отец ребенка гражданин другой страны мне подавать заявление нужно в суд РФ или в суд того государства где проживает ответчик ?
Конечно в наш суд потому как по нашему законодательству требуется разрешение на выезд, да и законы другого государства не имеют никакой юрисдикции на территории РФ.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 15:49   #26
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот мне думается: получается суд РФ будет сам отсылать запрос в другое государство с целью заслушать ответчика ведь ответчик гражданин другой страны?! или в этом случает другие нормы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 05:59   #27
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще то суды не любят такие запросы посылать так как это все длительно и почти безнадежно.
Как бы может не палить перед судом факт нахождения ответчика за пределами РФ. Известят по последнему известному месту жительства и вынесут решение.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 11:22   #28
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да но последнее место жительства так же в другой стране, т.е. он не жил в России, и брак был расторгнут тоже в другой стране, вот я и задалась вопросом : как я это все буду осуществлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 12:14   #29
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм чесс говоря сложно сказать. Тогда подавайте в суд по Вашему месту жительства, пусть уже судья голову ломает.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 15:39   #30
Gektor20155
Пользователь
 
Аватар для Gektor20155
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот почитал я форум о вывозе детей, жесть, мамочки и папочки, а также должностные лица форума, прекратите делать из детей предмет торга, бабы вымещают обиды на мужей и запрещают им видется с детьми, мужики за это мстят женам! Я как человек столкнувшийся с проблемой, когда на суде мать ребенка претворяется овечкой и давит на жалость судьи, а после суда в телефонной беседе измываясь надо мной, отказывает мне видется с ребенком и отправляет в суд, поступил проще, записал ее издевательства на диктофон и просто пошел и написал запрет на вывоз ребенка за пределы страны. И еще, когда наконец таки институт полноценной семьи будет превалировать над жаждой денег, деньги отжать проще всего, а воспитать из ребенка будующего мужа и жену сложно и ни какие Ваши юридические заморочки не смогут исправить природу .... И еще, мама которая издевается над папой ребенка-мальчика должна понимать, что он тоже заведомо будующий алиментщик, именно государственная система к этому и ведет ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе