Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2008, 20:33   #1
vasla9
Пользователь
 
Аватар для vasla9
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черноголовка
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод: несовершеннолетние дети+имущественные споры

Супруга хочет развестись - я против. Она не работает. Дети 10 и 15 лет.
Мной в данный момент оплачивается 5 долгосрочных кредитов на имущество и автотранспорт.

Какие последствия имеются при разводе. Вообще может ли суд развести?
Скандалов у нас в семье нет. Я 2,5 года назад бросил все вредные привычки, устроился на две дополнительные работы. Хороший заработок.

Супруга состоит в секте "свидетели йеговы", может ли это повлиять на решение судьи?

Вообще что можно предпринять заранее, до вызова в суд? Беседы беседовать супруга не хочет. Да, возраст наш 38-39 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2008, 14:35   #2
Kseniya
Пользователь
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 109
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Развестись можно только в суде, т.к. несовершеннолетние дети. Силой заставить супругу не разводиться по закону нельзя, ведь брак - это добровольный союз мужчины и женщины (ст. 12 СЕмейного кодекса РФ)". А что делать??? Суд даст Вам максимум 3 мес. для "принятия мер к примирению супругов" (ст. 22 СК РФ). Может передумаете??!!
Другой вопрос, это то, что при разводе должно быть определено место проживания несовершеннолетних детей - с Вами или с женой, а также вопрос алиментов (ст. 24 СК РФ).
При разводе еще должно делиться совместно нажитое имущество - совместная собственность супругов. При этом делятся пополам не только общие права, но и общие обязанности (по кредитам).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе