Старый 13.03.2019, 18:05   #1
собака баскервилей
Пользователь
 
Аватар для собака баскервилей
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation возможно ли?

Здравствуйте!
ребенку скоро 18
отец алименты платит с 3лет, с перерывами, но счас долги отдал
разошлись, когда ребенку было 2 года
с того времени он с ребенком не общался и никакого участия в воспитании ребенка не принимал, хотя живет за 3 остановки от нас
отцу ребенка скоро на пенсию
дочь ненавидит, с самого начала подачи на алименты сказал что в отместку мне сам подаст на алименты на дочь как только будут условия (а они скоро и наступят)))... иногда даже по пьяни иногда звонит ей и издевается по всякому (тел. ее узнал из ВК, счас она его уже убрала оттуда, но поздно))),
я боюсь не дожить до их суда... хочу для нее сейчас это сделать...

как известно, семейное законодательство обязывает родителей не только материально помогать детям (алименты в его случае), но и заниматься их воспитанием, образованием и развитием, причем ПОСТОЯННО........
вроде как по суд.практике если алименты платит, прав не лишат пока, так что иск о лишении не подойдет...

внимание, вопрос: могу ди я обратиться в суд с заявой об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно: об установлении факта неучастия отца в воспитании ребенка.... вам конечно всем смешно....закидайте меня тапками, но мне нет.... бумажки собраны со всех детсадов и школ, в том числе спортивных дополнительного образования.... соседи с подьезда, на глазах с которых ребенок вырос и с детьми которых дружил, также согласны свидетелями быть...школьные друзья дочки тоже не против.....
цель- чтоб потом предъявил ребенок в суд это решение, если отец попрет всеж на нее на алименты (преюдиция)))

так можно?
меня смущает только что здесь не должно быть спора... отца будут вызывать? или сразу откажут? мнения?

Последний раз редактировалось собака баскервилей; 13.03.2019 в 18:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2019, 09:01   #2
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется, что если платил алименты, то это означает, что участие в воспитании ребенка принимал. Могу ошибаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2019, 12:19   #3
собака баскервилей
Пользователь
 
Аватар для собака баскервилей
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

k.,jgsnyfz, все бы так, но деньги непосредственно сами по себе ребенка не воспитывают и не заботятся о здоровье физическом и психическом.... в СК все обязанности перечислены с союзом "и", т.е. по логике должны ВСЕ обязанности выполняться: и по содержанию и по воспитанию, а не одна из них... вот я и хочу получить доказательство, что одна из них не выполнялась....Вы представьте, а если маман тратит эти алименты предположим не на ребенка, каким вырастет этот ребенок? и вырастет ли вообще... последние случаи с детьми, что у всех на слуху, Вам знакомы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2019, 22:14   #4
собака баскервилей
Пользователь
 
Аватар для собака баскервилей
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

форум мертв? или никто ничего не знает? больше вариантов нет))))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе