Старый 24.04.2019, 10:21   #1
flaffypotato
Пользователь
 
Аватар для flaffypotato
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться, как лучше засудить интернет-мошенницу

Здравствуйте. Хочу засудить мошенницу и, так как это мое 1ое знакомство с судебной системой, у меня есть вопросы, как лучше сделать и как это будет.

Суть мошеничества:
Есть девушка, которая через интернет проводит курсы по торсионным устройствам и которая продает высоковибрационные исцеляющие панно. Торсионные поля - это лженаука, а торсионные устройства, оказывается, - это рисунки на бумаге с каплей эфирного масла. Такие устройства якобы приносят невероятно много денег и здоровья. Стоит курс 30 тысяч.
Моя жена попалась на этот развод и в обход меня прошла курс, сняла с кредитки всю сумму и перевела мошеннице. Более того, жена до сих пор верит в эту чепуху и общается с этой девушкой, поэтому я хочу добиться того, чтобы девушку признали мошенницей.

Заявление в полицию:
Так как сумма вроде бы попадает под "значительный ущерб", то должно быть возбуждено уголовное дело.
Я хочу подать заявление в полицию, в отдел К, где:
* указать профили девушки и жены в ВК
* добавить квитацию о переводе денег (счета жены и мошенницы)
* также указать номер телефона мошенницы и то, что она также ведет активную деятельность через WhatsApp

Вопросы по заявлению:
  1. Что я еще могу прикрепить к заявлению, чтобы было убедительнее?
  2. Могу ли я пытаться заблокировать мошенницу в ВК и WhatsApp до завершения рассмотрения моего заявления? Не помешает ли это полиции?

Вопросы по процессу суда:
  1. Нужен ли мне будет адвокат и буду ли я принимать активное участие? Или обвинять будет прокурор на основании улик, собранных в процессе дела?
  2. Как может отвертеться мошенница? Как этого не допустить?
  3. Жена до сих пор в розовых очках и верит мошеннице. Может ли она выступить в ее защиту?
  4. Какое наказание скорее всего понесет мошенница?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
мошенничесвто, уголовное дело, уголовный процесс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе