Старый 13.08.2009, 10:27   #11
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
я английский учил. А на английском ничего такого подобного нет?
Давно ищу на английском, пока не нашёл.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 11:00   #12
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немецкие коллеги пишут:

По нашим представлениям не выгодно идти в форме к должнику.
Мы полагаем, что это вызовет только сопротивление.
Мы должны исполнять нашу работу незаметно и защищать должников от того, чтобы каждый сосед знал, что судебный пристав должен прийти к должнику домой.
Мы пытаемся видеть должников людьми и одинаково обращаться со всеми и при случае мы также помогаем должникам, в котором мы указываем им законно возможные для них шаги, которые могут помогать им выйти из долгов.

Я никого не хочу оскорблять - это только мое личное впечатление: у народа - у должников - нет доверия государству в России. Должники чувствуют себя преследуемыми судебными приставами, и они не сотрудничают с судебными приставами.
Пожалуйста, не злись, но я уже неоднократно имел дело с русскими должниками, которые живут здесь в Германии. Это ни в коем случае не было до сих пор легко. Мои русские клиенты всегда реагировали только под давлением от меня, и добровольно они совсем ничего не делают.

Я также не хочу отдавать здесь оценку, какая система лучше или эффективнее - это не моё дело. Обе системы росли в течение долгих лет и десятилетий и бросили якорь в головах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 11:22   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пожалуйста, не злись, но я уже неоднократно имел дело с русскими должниками, которые живут здесь в Германии. Это ни в коем случае не было до сих пор легко. Мои русские клиенты всегда реагировали только под давлением от меня, и добровольно они совсем ничего не делают.
это точно! Что еще там интересного, нам всегда интересно знать , а как у них? Исполнительного кодекса ( или аналога) на русском нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 13:32   #14
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати по поводу переводчика с любого на любой я пользуюсь вот этим - ссылка http://www.google.ru/language_tools?hl=ru
такая классная штучка даже с японского на русский без проблем .
Копируете нужный текст вставляете и переводите , классно .
Я своему сыну задания по английскому делаю , он бездельник в колледже не хочет учить английский .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 13:48   #15
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а вот здесь вообще сразу перевод
http://translate.google.com/translate?hl=r...6lr%3D%26sa%3DG

в строку google вводим ссылку и читайте на здоровье на русском .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 14:17   #16
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот нашла по алиментам в Белоруссии


Отдал квартиру - и алименты платить не надо?

Заместитель начальника Главного управления юстиции Мингорисполкома Ирина Аркадьевна МАЛЮЖЕНЕЦ

На вопросы читателей «Комсомолки» отвечала заместитель начальника Главного управления юстиции Мингорисполкома Ирина Аркадьевна МАЛЮЖЕНЕЦ.
Ольга АНЦИПОВИЧ — 30.06.2009 АЛИМЕНТЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ МЕНЬШЕ 121 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

- Бывший муж устроился на работу. Зарплата - 170 тысяч. Алиментов я на ребенка получаю 40 тысяч. Это же издевательство! Неужели по закону такая сумма может быть?

- С 20 мая 2009 года, после вступления в силу закона о «О внесении дополнений и изменений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам взыскания алиментов на детей», в порядке уплаты алиментов произошли изменения. Теперь, если ваш бывший супруг трудоспособен и работает, то на одного ребенка с него взыскивается или 25% заработной платы, а если его заработок очень низкий, то размер алиментов рассчитывают, исходя из бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения. На одного ребенка должно выплачиваться не менее 50% БПМ. На сегодняшний день (с 1 мая по 31 июля) БПМ равен 243 570 рублям. То есть вы должны получать не менее 121 тысячи 785 рублей. Размер БПМ меняется в зависимости от экономической ситуации в стране. Вместе с изменением БПМ будет меняться и размер получаемых алиментов.

- То есть он мне должен платить 121 тысячу, даже если сам получает только 170?

- Из его зарплаты могут взыскать не более 70% в месяц. При зарплате в 170 тысяч он будет выплачивать 119 тысяч. Остальная сумма будет идти в задолженность.

- Насчитывают ли пеню сейчас, если есть задолженность по уплате алиментов?

- Да, из расчета 0,3% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Последним днем для уплаты платежа за предыдущий месяц является 7-е число следующего месяца. В том случае, если алименты взыскиваются в судебном порядке и если задолженность образовалась по вине лица, обязанного выплачивать алименты.

- Мы разошлась с мужем, ребенку 8 лет. Муж ничего не выплачивал, получил за это полтора года «химии». Год уже прошел, а он выплатил только 20 тысяч. Как мне быть дальше?

- Поскольку он отбывает наказание, его заработная плата может быть там невысокая. Обратитесь в суд по месту отбытия наказания для проверки бухгалтерии организации, где он работает.

ЕСЛИ БЫВШАЯ ЖЕНА В ДЕКРЕТЕ - СОДЕРЖАТЬ ПРИДЕТСЯ И ЕЕ.

- Сын женился, недавно родилась девочка. Жена подала на алименты. Сын выплачивает 25% на содержание дочки, а какой процент на жену должен платить?

- Если ребенок находится на иждивении матери, то в течение трех лет после рождения ребенка могут взыскиваться средства на содержание супруги. Сумма определяется в привязке к базовой величине. Это может быть 2 базовые величины в месяц, а может и 10. Судья будет выносить решение в зависимости от ситуации (учитывается, сколько зарабатывает ваш сын, какое материальное положение у матери его ребенка и т.п.).

- Если еще и жене выплачивать, так у него от зарплаты ничего не останется! Ему 18 лет только…

- В целом, с сына могут взыскать не более 70% заработка. 30% должно за ним оставаться при любых условиях. По остальным суммам будет насчитываться задолженность.

- Бывшая жена после расторжения брака может получать алименты на себя?

- Да, если она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, имеет инвалидность первой и второй группы или старше 55 лет. Причем алименты могут быть назначены, если нетрудоспособность наступила во время брака или в течение года с момента его расторжения. Размер алиментов определяет суд.

Если супруги были в браке длительное время (не менее 10 лет), то суд вправе взыскать деньги в пользу нуждающегося нетрудоспособного супруга и в том случае, если он достиг пенсионного возраста не позднее пяти лет со дня расторжения брака.

- Студент может платить алименты?

- Да, из стипендии тоже могут удерживать алименты. Принцип расчета тот же, что при заработной плате: на выплату алиментов может пойти максимум 70%.

- А если не получает стипендию?

- Тогда должен платить из расчета 25, 33 или 50 (в зависимости от количества детей) средней заработной платы для данной местности.

НА ДЕТЕЙ-СТУДЕНТОВ АЛИМЕНТЫ УЖЕ НЕ ПЛАТЯТ.

- Дочери исполняется 18 лет. Когда она поступит в университет, должен ли ее отец продолжать платить алименты, ведь она все равно будет на моем содержании?

- Законом предусмотрена уплата алиментов только на несовершеннолетних детей или совершеннолетних, но нетрудоспособных. Поэтому отец не обязан платить алименты на здорового ребенка после того, как ему исполняется 18, если, конечно, этот вопрос не урегулирован брачным договором, соглашением о детях, соглашением об уплате алиментов.

- Даже если она на платном отделении будет учиться?

- Это не имеет значения.

- Развелись, когда дочери было 7 лет. Бывший муж сразу забыл, что у него дочь есть, алименты не платил, даже имел за это срок. И вот прошло 15 лет, у него вторая группа инвалидности, говорит, что будет подавать в суд, чтобы теперь дочь ему помогала, выплачивала содержание. Могут ли обязать дочь содержать его?

- Этот вопрос будет решаться в суде, если ваш бывший муж обратится с иском о взыскании средств на свое содержание. Но, учитывая, что он сам уклонялся в свое время от уплаты алиментов, очень вероятно, что суд ему откажет.

- А если он алименты платил, то могли б дочку и обязать?

- Да, законом предусмотрено, что нетрудоспособный нуждающийся родитель может обратиться в суд, чтобы обязать детей выплачивать ему алименты.

В СЧЕТ АЛИМЕНТОВ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ

- Можно ли не платить алименты, если передать ребенку, например, гараж?

- Новый закон дает возможность заключить получателю и лицу, которое должно получать алименты, соглашение об уплате алиментов. В этом документе действительно может быть оговорено, что в счет уплаты алиментов передается в собственность ребенку, например, квартира или другое недвижимое имущество. Необходимо, чтобы между сторонами было достигнуто согласие и учитывались интересы ребенка. Соглашение удостоверяется в нотариальной конторе и приобретает силу с момента государственной регистрации.

- А определено, какого размера должна быть квартира или гараж?

- Нет. Но при составлении соглашения нотариус будет смотреть, чтобы не были ущемлены права ребенка. Если вы собираетесь отдать ему гараж, цена которому 800 тысяч, и после этого не платить алименты 10 лет, то это недопустимо. А если в счет уплаты алиментов передадите ребенку квартиру в Минске, то это может быть приемлемым вариантом.

- Сколько за оформление этого соглашения придется заплатить?

- Удостоверение соглашения об уплате алиментов - 2 базовые величины и оформление договора 5720 рублей.

- Если я подарил дачу сыну, могу ли я сейчас отказаться платить алименты?

- Нет, дарение не имеет никакого отношения к уплате алиментов. Это было ваша добрая воля: захотели - и подарили.

СУД МОЖЕТ ОБЯЗАТЬ ОТЦА ОПЛАЧИВАТЬ ЛЕКАРСТВА ДЕТЯМ

- Сын часто болеет, все алименты, что получаю, трачу на лекарства. А еще нужно кормить, одевать, учить. Можно ли как-то отца привлечь по закону, чтобы помогал больше?

- Вы можете обратиться в суд. Статья 96 Кодекса о браке и семье предусматривает, что родитель, уплачивающий алименты на несовершеннолетних детей, может быть привлечен в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами: тяжелая болезнь, увечья ребенка и т.п. Причем привлечь родителя можно как к участию в расходах уже произведенных, так и в тех, которые будут произведены в дальнейшем. Например, планируете вывезти ребенка на оздоровление или в ближайшее время необходимо приобретение дорогостоящих лекарств.

- Есть какая-то определенная сумма, которую могут обязать выплатить?

- Нет. Суд принимает решение, исходя из конкретной ситуации. Вам придется предоставить рецепты, чеки на покупку лекарств, подтверждающие расходы, заключение лечащего врача ребенка и т.д. Учитываться будет и то, какие доходы у вашего бывшего мужа, насколько он может участвовать в расходах по оздоровлению и лечению ребенка. Размер участия в таких расходах определяется судом в твердой денежной сумме или сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин.

- У нас с мужем ребенок. А от первой жены у него двое. Я посчитала, что на моего ребенка приходится меньше денег, чем на каждого из той, первой семьи. Это как изменить?

- Ваш супруг может обратиться в суд, поставив вопрос об уменьшении размера алиментов, мотивируя тем, что в новой семье у него появился ребенок, который оказался менее обеспеченный материально, чем дети, получающие алименты.

- Мужчина ушел из семьи. А сейчас у него ребенок родился с другой женщиной. Она тоже на алименты подала. Сколько на каждого ребенка он будет платить?

- 16% от своей заработной платы или средней заработной платы для данной местности, где проживает должник, или 37,5% прожиточного минимума на душу населения.

- Могу я потребовать, чтобы муж в начале лета выплачивал алименты сразу за три месяца? Чтобы суммы было достаточно на летний отдых?

- Нет. Выплата алиментов проводится ежемесячно, требовать деньги за следующие месяцы вы не можете.

НА АЛИМЕНТЫ МОЖНО ПОДАТЬ И НЕ РАЗВОДЯСЬ

- Как-то так получилось, что когда мы развелись, на алименты я не подавала. А сейчас жалею. Можно ли взыскать алименты за все эти годы? Десять лет прошло.

- Нет, за десять лет нельзя. Алименты можно взыскать не более чем за три предшествующих года, если будет установлено, что до обращения в суд принимали меры к получению алиментов, но было уклонение от их уплаты.

- Мы не разводились, но муж не дает денег на ребенка. Можно подать на алименты?

- Да. Развод супругов - это необязательное условие при назначении алиментов на ребенка.

Источник :
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 21:07   #17
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как работают приставы в Англии ролик минут на 10 перевод не требуется В комментах одни ругательства , навроде, приставы безмозглые идиоты и драчуны, ублюдки и все в этом роде. Кто знаком с англ для примера
Цитата:
Baillifs are just brainless idiots stupid and think they have more power than God himself, in reality they do not have more power than God,? they just like to bully and push people around, in my opinion they are sick in the head getting a kick out of what they do, they should try and think about getting a proper hard days working job.
ninianbhoys (2 нед. назад) 0 Ответить
baillifs are big horrible bully bastards throw acid in their face if they knock your door seee how tough they are then.?
в последнем высказывании ( подчеркнуто) предлагается плеснуть кислотой в лицо приставу. если он придет ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 15:04   #18
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немецкие коллеги пишут:

Предпосылкой для того, чтобы стать судебным исполнителем является наличие среднего образования ("средняя зрелость"), т.е. среднюю школу надо закончить успешно.
Только тогда можно пройти обучение на «судебного чиновника», которое продолжается 2 года.
Если оказался пригодным, то тогда можно пройти следующее обучение «судебный исполнитель», которое продолжается следующие 3 года.
Во время обучения бегаешь только вместе с более старым судебным исполнителем, и он объясняет ученику законы и как работают судебные исполнители.
После обучения – экзамен.
Обучение не очень легкое... Необходимо владеть очень многими законами.

Часто бывает, что муж – судебный исполнитель, и его жена помогает ему в Бюро, часто и дети тоже. У меня, например, офис в собственном доме и моя жена работает у меня по трудовому договору, с зарплатой, пенсией и страхованием на случай болезни.
Многие судебные исполнители тоже сняли офисы, и только начинающие имеют офис в участковом суде на определенное время, пока подбирают собственный офис.
У нас есть отдельные офисы, вместе с тем, мы, в крайнем случае, ночью и в выходные досягаемы для кредиторов и должников. Участковый суд после 17:00 ч. закрыт, и телефон не отвечает.
Профессия судебного исполнителя - это у нас скорее пожизненное положение. Кто является судебным исполнителем и с охотой делает свою работу, больше не уходит из профессии добровольно. Государство не может уволить нас, только если мы изобличены в преступлении (бывает, но очень редко).

Мы зарабатываем очень хорошо, прежде всего, если учесть, какое незначительное образование у нас есть. Чем дольше мы на службе, тем большее количество денег мы получаем. Дополнительно мы зарабатываем больше, чем больше мы работаем. (Участие в % от подлежащих уплате).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 15:18   #19
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень интересно, пиши еще!
Передавай им пламенный привет от Российских приставов. Пускай заглядывают к нам на форум, по англ я вполне могу пообщаться, если есть желание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 15:50   #20
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К нам лет пять назад с Саксони по обмену опытом приезжали. На пресс-конференции хотелось много вопросов зарубежным коллегам задать. Но, пообщавшись с полчаса, обнаружил, что немцы не поймут наших проблем. На вопрос: если приставу не открывают дверь, его действия? - у них "зависание" произошло, они не понимали сути вопроса. Как это не открыть дверь представителю власти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе