Старый 14.08.2009, 19:37   #21
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот это расценки! Инфа для коллекторов.
сам штраф - 40 фунтов
сбор за просрочку и судебный сбор - 85 фунтов
Внимание: сбор пристава = расходы (бэйлифа) 267 фунтов
Итого - 392 фунта.
Ну как?
или
Или штраф с просрочкой и судебным сбором - 375 фунтов
сбор пристава с расходами - 516 фунтов
Смотрим ролик
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 21:17   #22
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Информация из Германии:

Если должник не платит, мы должны найти у него подлежащие конфискации вещи. Если мы находим кое-что ценное, оно описывается, изымается и продается с аукциона по правилу наивысшего предложения.
Если подлежащих конфискации вещей недостаточно, должник должен предоставить информацию, "равносильную присяге".
Это каталог, в который он должен вносить все, что у него есть, в т.ч. требования.
Если должник дает неточные данные или не указывает все, он становится наказуемым.
Посредством заполненного каталога кредитор может решать, хочет ли он еще, например, арестовывать зарплату должника или счет в банке.
Однако, требования этого вида арестовываются только решением участкового суда.


Мой вопрос: Как проверить не обманул ли должник?

Это непосредственно не контролируется - действительно правильно ли указал должник. Однако, если при случае становится известно, что должник лгал, тогда мы направляем «заявление о готовящемся преступлении» в прокуратуру.
Есть случаи, что кредитор (например, разведённая жена) знает больше, чем должник предполагает, и тогда от него поступает «заявление о готовящемся преступлении».


Наш немецкий коллега – старший судебный исполнитель (Obergerichtsvollzieher). Я спросил у него, что значит «старший».

Если судебный исполнитель хорошо работал много лет, он назначается старшим судебным исполнителем и получает также большую зарплату.
Наименования GV и OGV - это только звания, которое, однако, не значит, что у меня (OGV) есть надзор за моим коллегой или несколькими коллегами.


В городе, где живет мой собеседник примерно 10.000 жителей, а с общинами, которые прилегают к нему, примерно 18.000 жителей. На город - 2 судебных исполнителя - оба OGV(старшие) - у каждого собственное Бюро, и у каждого есть его собственный район в пределах Amtsgerichs-Bezirks (судебный участок?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 21:22   #23
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если подлежащих конфискации вещей недостаточно, должник должен предоставить информацию, "равносильную присяге".
Это каталог, в который он должен вносить все, что у него есть, в т.ч. требования.
Если должник дает неточные данные или не указывает все, он становится наказуемым.
Посредством заполненного каталога кредитор может решать, хочет ли он еще, например, арестовывать зарплату должника или счет в банке.
Я где-то читал об этом. Спроси, за вранье в каталоге сажают или только штрафы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 21:31   #24
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Смотрим ролик
Мне у них понравилось переносная система блокировки колёс. Нам бы такая не помешала.
Бейлифы (кстати, взрослые мужики) ездят на машинах типа "комбо". Это чтобы изъятое имущество сразу грузить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 21:36   #25
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Бейлифы (кстати, взрослые мужики) ездят на машинах типа "комбо".
причем такие бритоголовые и ловкие.
Цитата:
Мне у них понравилось переносная система блокировки колёс.
я как-то в МСК видел как Гайцы аналогичную штуку юзали, правда лет 20 назад. Прикольная штука.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 12:46   #26
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Я где-то читал об этом. Спроси, за вранье в каталоге сажают или только штрафы?
Если должник представил неточные данные, и это было подтверждено, он осуждается на срок от 1 до 3 лет заключения в тюрьме.
Я полагаю, что многие должники лгут под присягой, но установить ложь нам достаточно тяжело. Разумеется, судебные исполнители знают своих должников, если они долго работают в одном районе..... Да, и люди охотно рассказывают судебному исполнителю о должниках....


Про рабочий день:
У нас судебный исполнитель может посещать должника утром с 6:00 ч., вечером до 21:00ч. Если судья письменно разрешает, исполнение может приводиться в исключительных случаях также после 21:00 ч. (рестораны, дискотека....)

Утром меня можно застать в офисе с 8:00 до 9:00, затем я на выезде. Во второй половине дня мне нужно обработать в офисе то, что сделал в первой половине дня.
Вечером я посещаю должников, которых я не застал в течение дня или у которых я должен сделать арест.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 17:24   #27
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да, и люди охотно рассказывают судебному исполнителю о должниках....
у немцев этого не отнять
Спроси тогда наиболее волнующие всех вопросы:
- доход в месяц;
- кол-во отчетов.
а с юрлиц кто у них взыскивают? А то все физики . Как у них с процедурой банкротства, есть ли банкротство граждан. исполняет ли притсав документы, когда должник в стадии банкротства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 20:03   #28
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Спроси тогда наиболее волнующие всех вопросы:
а с юрлиц кто у них взыскивают? А то все физики . Как у них с процедурой банкротства, есть ли банкротство граждан. исполняет ли притсав документы, когда должник в стадии банкротства.
Sneezy, тебе письмо из Германии:
Распределение должников - 80% физических лиц к 20% фирм. Причем у меня есть чувство, что число юридических лиц с финансовыми проблемами возрастает.
При приведении в исполнение в отношении юридических лиц не имеется такого количества законов, которые защищают должника. Кроме того в отношении юридических лиц быстро открывается процедура неплатежеспособности, вместе с тем, она почти что мертва.

Банкротство = неплатежеспособность.
Если суд открыл процесс неплатежеспособности, никакое приведение в исполнение более не возможно. В Германии тоже все регулирует в данном случае «управляющий неплатежеспособности». Мы действуем только в исключительных случаях, когда, например, управляющему необходимо предоставить доступ к служебным помещениям должника.
Физические лица также могут ходатайствовать о процессе неплатежеспособности!
Физические лица, которые сильно задолжали и совсем не могут оплачивать эти долги, всё же, могут иметь шанс на нормальную жизнь без долгов.
Они должны в течение 6 лет сообщать управляющему о каждой смене местожительства, о каждом изменении работодателя и отдавать подлежащую конфискации часть зарплаты управляющему.
Таким образом, должникам снова стоит работать, так как у них есть цель и не все безнадежно.
***
Мы почти не имеем ничего общего с налогами. У финансового управления есть собственные исполнители, которые посещают должников по налогам. При этом исполнители финансового управления не могут арестовывать, мы должны делать это для них.



Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
А вот нашла по алиментам в Белоруссии

- Тогда должен платить из расчета 25, 33 или 50 (в зависимости от количества детей) средней заработной платы для данной местности.
Почувствуйте разницу. А может это правильно? Что 15000 для нас, и что для Москвы?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 20:08   #29
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажи большое спасибо за ответы! Все очень интересно.
Цитата:
Мы почти не имеем ничего общего с налогами. У финансового управления есть собственные исполнители, которые посещают должников по налогам. При этом исполнители финансового управления не могут арестовывать, мы должны делать это для них.
Как видите, конкуренции в исполнении нет, чего так бояться при введении частных приставов в РФ.
Я вот что подумал, это здорово иметь специфичную профессию. Где бы ты не был, ты всегда найдешь своего коллегу, который с удовольствием с тобой пообщается и тебе поможет.
Спроси тогда еще, кто и как осуществляет у них розыск должников. Страна у них тоже немаленькая. И еще очень важное, что волнует многих. Должник был наш и должен плтатить алименты по Российскому суду. Уехал в Германию. Как мы можем его подоставать? Или взыскателю что-нибудь подсказать. Очень классно если он знает, как с другими странами аналогичная ситуация ( Франция, Испания и.т.д.)
ЗЫ Ветеран службы, тебе цены нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 21:55   #30
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Спроси тогда еще, кто и как осуществляет у них розыск должников.
Если судебный исполнитель больше не может найти должника, он сообщает об этом кредитору. Свою работу судебный исполнитель выполнил.
Это дело кредитора - узнавать новый адрес и обращаться к судебному исполнителю, на чьей территории находится этот новый адрес должника.
Полагаю, что мы говорим о гражданском процессе. Требования граждан против граждан – это не государство против граждан как в «штрафном процессе»
(наказание). У самого государства нет интереса преследовать должника.
То, что кредитор вправе требовать от государства, - только услуги судебного исполнителя.
Только в штрафном процессе государство всеми средствами (полиция, прокуратура, Интерпол и пр.) преследует "должника".


Эта позиция характерна для Европы. Почему государство должно расплачиваться за твою глупость дать в долг черт знает кому?

Об иностранных судебных актах.
Европейские приговоры могут приводиться в исполнение в Германии. Раньше иностранное судебное решение должно было немецким судом объявляться подлежащим исполнению.
Штрафные квитанции (напр., за неправильную парковку или превышение скорости), если они выданы органами местной власти или полицией непосредственно, приводятся в исполнение только на основании соглашения о юридической помощи между Австрией и Германией. С другими странами такого соглашения не существует.


Судебные решения стран Евросоюза исполняются без дополнительного подтверждения немецким судом.
Судебные решения стран, с которыми заключено Соглашение, - через процедуру признания немецким судом.
Между Россией и Германией такого Соглашения нет.
Кстати, у Украины, Молдовы, Казахстана, Киргизстана такие соглашения есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе