Старый 29.06.2017, 12:04   #581
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingrand Посмотреть сообщение
Да ничего там неясно.
Читайте тему...

http://www.forum.zakonia.ru/showpost...&postcount=550
http://www.forum.zakonia.ru/showpost...&postcount=540

А то уже утомляет ваша непосредственность.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 12:26   #582
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingrand Посмотреть сообщение
Почему ФМС не уведомило меня об этом? Российское Гражданство получила в мае 2017 года. Тем более, что посылала в консульство письмо об отказе, заверенное нотариусом. Получается, что отказ носит чисто формальный характер?
В заявлении на гражданство на последней странице вы подписывались, что обязуетесь выйти из гражданства прежнего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2017, 13:39   #583
николя
Пользователь
 
Аватар для николя
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 24
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имею гражданство России и ВНЖ в другом государстве

Здравствуйте, Имею гражданство в России и ВНЖ в другом государстве. Есть закон вышедший в 2014 году, о том, что необходимо уведомлять органы о наличии ВНЖ в др. государстве,а если не живешь в России, то по приезду в Россию в течении 30 дней, также нашла статью, если выписался в России по месту жительства, то необходимости о таком уведомлении нет. https://immigrantinvest.com/blog/not...idence-permit/ Читая закон я не нахожу такого, что если выписался в России, то не не нужно уведомлять МВД, может я не так читаю или же статья написана неправильно разъясните пожалуйста мне.
2) Имея на руках паспорт России и удостоверение ВНЖ другого государства, каким документами мне пользовать по приезду в Россию т.к необходимо покупать билет на самолет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2017, 17:37   #584
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николя Посмотреть сообщение
Читая закон я не нахожу такого, что если выписался в России, то не не нужно уведомлять МВД
1. Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) письменное уведомление о наличии у него иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

ст. 6, Федеральный закон от 04.06.2014 N 142-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

ст. 6, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Цитата:
Сообщение от николя Посмотреть сообщение
Имея на руках паспорт России и удостоверение ВНЖ другого государства, каким документами мне пользовать по приезду в Россию
Естественно, паспортом гражданина РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2018, 15:55   #585
Denn70
Пользователь
 
Аватар для Denn70
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
В заявлении на гражданство на последней странице вы подписывались, что обязуетесь выйти из гражданства прежнего



Если так и не вышел, спустя год, что в принципе и понятно, потому что выйти нельзя в принципе, что за это будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2018, 16:47   #586
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denn70 Посмотреть сообщение
что за это будет?
Вас отправят в Сибирь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2019, 15:23   #587
art765
Пользователь
 
Аватар для art765
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудности перевода

Добрый день!
Буду крайне признателен за юридический ответ. Что такое документ, дающий право на постоянное проживание в стране? Существует ли утвержденный перечень таких документов?

Дело в том, что я прочитал о необходимости подачи уведомления о внж за рубежом. У меня трудовая виза в Чехию на 2 года. Приехал в Россию спустя менее чем полгода на новогодние праздники. В законе "О гражданстве Российской Федерации" ст. 6 п. 3 наткнулся на формулировку: "гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать". Не могу понять, мой ли это случай.

Благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2020, 11:45   #588
Ghitoc
Пользователь
 
Аватар для Ghitoc
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Локоть (Брянская обл.)
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о втором гражданстве

Добрый день всем. Как правильно уведомить о втором гражданстве? Можно ли уведомить через интернет? Кто как это сделал? Дело в том что у меня остался второй паспорт. Сейчас же не выпускают из РФ россиян. Если я выйду по второму паспорту, а заеду по российскому то всплывет что имею два паспорта. Как правильно поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2020, 20:41   #589
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghitoc Посмотреть сообщение
Если я выйду по второму паспорту, а заеду по российскому то всплывет что имею два паспорта
А также "всплывет", что при выезде из РФ было совершено нарушение российского законодательства. С соответствующими последствиями

Цитата:
Сообщение от Ghitoc Посмотреть сообщение
не выпускают из РФ россиян
Гражданам РФ, имеющим также иное гражданство, разрешен однократный выезд

Цитата:
Сообщение от Ghitoc Посмотреть сообщение
Как правильно уведомить о втором гражданстве?
Заполните бланк уведомления на почте, и пусть почта отправит. Они знают, как это делать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2020, 12:37   #590
alexand1
Пользователь
 
Аватар для alexand1
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
А также "всплывет", что при выезде из РФ было совершено нарушение российского законодательства.
Какая конкретно статья какого конкретно закона?

Цитата:
Сообщение от Ghitoc
Как правильно уведомить о втором гражданстве?
Статья 6 Федерального Закона №62 "О гражданстве Российской Федерации".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе