Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2015, 10:27   #751
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
я действительно была больна в этот день
Если Вы болели в этот день 31.12 и по болезни были не в состоянии подать уведомление и при этом нет возможность получить мед. справку врачей, подтверждающую, что Вы вызывали врача в этот день, то можно заявить ходатайство в суде о привлечении в качестве свидетеля врача, которого Вы вызвали, или Ваших родственников или соседей, которые бы подтвердили, что в этот день Вы болели и были не в состоянии выйти из дома для подачи уведомления.
По крайней, мере пытайтесь просто заявить в суде, что в этот день лежали дома и болели..
В общем используйте все вышеописанные средства и аргументы и отстаивайте свою позицию, что 31.12 Вы вообще не обязаны были подавать уведомление, согласно Вашему пониманию формулировки закона "ежегодно" (см. выше про 365 дней, нарушение Конвенции о Правах ребенка и тд.)..
Просите суд, чтобы суд и секретарь суда внес в протокол судебного заседания каждое Ваше слова, каждый Ваш аргумент (бывает так, что важные слова не всегда включают в протокол).
Т.е. после Ваших реплик в суде не стесняйтесь добавлять фразу: "Прошу суд включить сказанное мною в протокол"..
Потом это все может Вам пригодиться для кассационного обжалования в вышестоящей инстанции..

ПС: Я верю, что у Вас все получится, так как закон, справедливость и правда на Вашей стороне!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 10:45   #752
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот что пишет Ожегов о понятии ежегодный:
ЕЖЕГОДНЫЙ, -ая, -ое- Бывающий каж-дый год, раз в году. Ежегодные встречи ветеранов.
Отсюда следует, что каждый год должно быть уведомление. Сроков нет, но подать раз в год как бы обязаны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 11:20   #753
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Так предоставьте справку и все решится.
дело в том что о том что я была в больнице 31 12 2014 я сообщила сотрудникам ФМС на что они ответили что :нужен больничный лист а просто справка не имееет юридической силы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 11:28   #754
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
они ответили
они Вас уже под административный штраф подвели.Справка есть из ЛПУ?Для суда будет достаточно справки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 11:36   #755
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
дело в том что о том что я была в больнице 31 12 2014 я сообщила сотрудникам ФМС на что они ответили что :нужен больничный лист а просто справка не имееет юридической силы
В законе ни слова не сказано, о том, какой медицинский документ имеет юридическую силу, а какой нет для целей оправдания невозможности подачи уведомления..
Так что их рассуждения на тему больничного листа - не более чем плод их воображения.
Суд обязан принять любые свидетельства и прочие доказательства невозможности подать уведомление 31.12 по болезни..
На мой взгляд, медицинская справка от врача - более чем достаточный документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 11:53   #756
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Вот что пишет Ожегов о понятии ежегодный:
ЕЖЕГОДНЫЙ, -ая, -ое- Бывающий каж-дый год, раз в году. Ежегодные встречи ветеранов.
Отсюда следует, что каждый год должно быть уведомление. Сроков нет, но подать раз в год как бы обязаны.
А вот какую дефиницию значения слова "год" дает словарь Ожегова в первую очередь:

"м. 1. Промежуток времени, равный периоду обращения Земли вокруг Солнца - 12 месяцам, вообще срок в 12 месяцев".

Общеизвестно даже школьникам, что как правило 1 год составляет срок, равный 12 месяцам или 365 дней, и никак не меньшее количество дней или месяцев.

Может сотрудники ФМС решили переписать законы физики и астрономии: может у них планета Земля вокруг солнца вращается меньшее количество месяцев, чем 12?!

Здесь никто не оспаривает, что нужно раз в год подавать уведомление.

Здесь проблема в том, чтобы применительно к термину "ежегодно" четко определить законный ПЕРИОД ВРЕМЕНИ, в течение которого ИГ обязан подать уведомление.

Для ИГ с РВП, иностранных граждан с близким по правовому статусу к ИГ с ВНЖ, в законе четко определен период подачи уведомления: по прошествии одного года, т.е. 365 дней в течение двух месяцев, т.е. в течение 60 календарных дней.

Если применять по аналогии права норму подачи уведомления при РВП к ситуации данного ИГ с ВНЖ (а суд кстати может применить принцип аналогии права), то у ИГ с ВНЖ на подачу уведомления по идее должно отводиться ну не как не меньше времени, чем у ИГ с РВП, т.е. ну по крайней, мере хотя бы 60 дней должно быть чтобы спокойно подготовить справку 2-НДФЛ, заполнить уведомление и спокойно подать его!!! Кстати, те кто следят за сайтом УФМС Москвы, до недавнего времени, там в разделе по ВНЖ применительно к процедуре подачи уведомления по ВНЖ "как бы ошибочно" висела выдержка из закона со сроками подачи уведомления по РВП, т.е. в течение 2-х месяцев по истечении года с даты выдачи. Т.е. чиновники на сайте как бы намекали и предлагали использовать по аналогии к ситуации с ВНЖ норму о РВП, обязывая ИГ с ВНЖ подавать уведомление также в течение двух месяцев с даты выдачи. Недавно эту информацию с сайта убрали и упомянули другое толкование, основанное на привязке к первому и последнему дню каждого календарного года, что на мой взгляд не верно.

Принимая во внимание, что ВНЖ - более долгоиграющий и более солидный документ чем РВП, у ИГ с ВНЖ дожно быть еще больше времени на подачу уведомления: по истечении срока в 12 месяцев или 365 дней с даты выдачи ВНЖ или получения ВНЖ-книжки на руки законодатель "ежегодно" дает на подачу самого уведомления еще один год, т.е. 12 месяцев или 365 дней.
ИМХО!

Толкование об обязанности успеть каким то чудом получить справку 2-НДФЛ, заполнить со скоростью света уведомление и высунув язык, прибежать и подать уведомление в один заветный день в году - 31 декабря - это за гранью разума - это полный бред! ИМХО.

Последний раз редактировалось agulekk; 19.01.2015 в 12:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 12:05   #757
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение

Толкование об обязанности успеть каким то чудом получить справку 2-НДФЛ, заполнить со скоростью света уведомление и высунув язык, прибежать и подать уведомление в один заветный день в году - 31 декабря - это за гранью разума - это полный бред! ИМХО.
Согласна, у автора был целый год на это. а Ожегов объясняет, что это должно быть раз в году без привязки к сроку. Точно также говорит ФЗ. А там понимайте как хотите. Но подай автор уведомление до 31.12 - этого спора сейчас бы вообще не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 12:13   #758
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До 31.12 автор имела право подать уведомление-закон не запрещает. А вот 31.12 уже была просто обязана (дедлайн как говорится).Я думаю законодатель предусмотрел 31 декабря и позволил подавать уведомление раз в год, в любой день года. А вот срок, когда право заменяется обязанностью указал Мособлсуд (это дедлайн и он у всех разный). Как-то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 12:17   #759
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Но подай автор уведомление до 31.12 - этого спора сейчас бы вообще не было.
Вот что писала автор:
"В октябре 2014 г. я пришла в УФМС для подачи уведомления, инспектор мне сказала, что рано мне".

Т.е. она как раз добросовестно пыталась подать уведомление до 31.12, но чеховские демоны ее отфутболили, ограничив ее право подачи не только позже 31.12, но и раньше этой даты..

Так что они ее искусственно сделали нарушителем закона, загнав в юридический тупик и сфабриковав против нее дело, сшитое белыми нитками в духе 37-го года по принципу был бы человек, а статья найдется..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 12:20   #760
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение
инспектор мне сказала, что рано мне".
Это ни о чем. Инспектор в суде это не подтвердит. Вот если бы она написала отказ в принятии уведомления, было бы другое дело. Хотя, насколько мне известно отказ в приеме уведомления не предусмотрен вообще.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе