Старый 26.12.2010, 15:35   #141
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

конечно. главное чтобы было понятно кто, кому и за что заплатил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 11:59   #142
Анастезия
Пользователь
 
Аватар для Анастезия
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ткните пожалуйста на письмо УФНС об отказе в позмещении имущественного вычета в связи с взаимозаинтересованностью по ст 20 НК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 13:04   #143
Анастезия
Пользователь
 
Аватар для Анастезия
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полина К,
У нас аналогичная ситуация получилась.
Интересно взыскал ли Налоговый орган выплаченную сумму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 13:05   #144
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
Ткните пожалуйста на письмо УФНС об отказе в позмещении имущественного вычета в связи с взаимозаинтересованностью по ст 20 НК РФ
УФНС по какому региону?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 13:22   #145
Анастезия
Пользователь
 
Аватар для Анастезия
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полина К Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток !
ранее в теме похожий вопрос уже поднимался, но немного непонятно.
ситуация:
человек подал декларацию в 2008г. на имущественный вычет по НДФЛ с покупки квартиры. В 2009г. часть налога вернули, т.е. имущественный вычет в ходе камералки был подтвержден. В 2010 г. пришло уведомление об отказе в выплате переходящего остатка. Причина - выяснилось что вычет предоставили неправомерно, сделка купли-продажи квартиры совершена между отцом и сыном, т.е. взаимозависимыми лицами. В статье 220 НК РФ четко сказано (в редакции действующей с 01.01.2008г.) в данном случае имуще. вычет не предоставляется. Получается, что налоговая своевременно это не выяснила, хотя имела возможность это сделать.
Права ли налоговая отказывая в возврате остатка НДФЛ при таких условиях задачки.

А, и еще такой вопрос - не заставят ли они вернуть "излишне возвращенный налог".
Заранее спасибо.
У нас аналогичная ситуация возникла.
Письмо УФНС по Приморскому краю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 03:41   #146
Анастезия
Пользователь
 
Аватар для Анастезия
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я понимаю, в случае выявления налоговым органом обстоятельств, дающих основания полагать, что отношения между продавцом и покупателем оказали влияние на условия и экономические результаты заключенной между ними сделки купли-продажи (например, цена сделки существенно отклоняется от среднерыночной цены, или продавец сохраняет за собой право пользования жильем, являющимся предметом сделки), отказ в предоставлении вычета будет незаконен до того момента, пока налоговый орган не добьется в судебном порядке признания факта взаимозависимости лиц.
Налоговый орган должен провести проверку и собрать доказательства взаимозависимости.
Полагаю, они сошлются на свидетельство о рождении и откажут в вычите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 13:04   #147
Druz
Пользователь
 
Аватар для Druz
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста если мы с женой купили квартиру в совместную собственность за 2.600.000р. Но дело в том что жена не может получить справку 2НДФЛ а у меня официальная зарплата 16т.р. Можем ли мы или только я получить налоговый вычет и в каком размере?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 13:40   #148
Анастезия
Пользователь
 
Аватар для Анастезия
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Налоговый вычет будет расчитываться по предоставленной Вами справки 2НДФЛ, учитывая Ваш годовой доход. От 2 мл. вычет составит 260 тыс.
А по какой причине жена не может получить справку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2011, 13:59   #149
СМИ
Пользователь
 
Аватар для СМИ
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 33
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста.
Квартира куплена за 1 млн. в 2007 г. с использованием ипотечного кредита.
В этом году добираю налоговый вычет (130000 р.). Могу ли я получить вычет за проценты ипотечные или они входят в 130000 р.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2011, 23:50   #150
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

проценты отдельно!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе