Старый 08.02.2017, 12:13   #1
in_trepid
Пользователь
 
Аватар для in_trepid
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мать не даёт согласие на приватизацию квартиры

Здравствуйте. Я вместе с моей мамой прописана в муниципальной квартире. Моя мать является инвалидом 2 группы, ей 73 года. Попутно моя матушка страдает неким психическим заболеванием уже длительное время. Год назад она с улицы попала в стационар психоневрологического диспансера. Я с мамой не проживаю, живу у мужа в его квартире в другом городе. 18 лет назад она меня выгнала из дома и препятствует моему появлению в квартире. Вплоть до того, что меняет замки. Она ведёт асоциальный образ жизни, в квартире всё разрушено, у неё кошки, за которыми она не убирает. От моей помощи в ремонте агрессивно отказывается. Я отправляла ей переводы на оплату коммунальных услуг, она врала, что платит даже вперед. Сейчас выяснила, что она накопила огромные долги.
Она уверена, что её,* инвалида 2 группы, никто не выселит. Она отказывается от приватизации. Просила её подписать отказ от приватизации в мою пользу - не хочет и всё.

У меня вопрос, что мне делать? Выплатить весь долг я не смогу. Можно поделить этот долг пополам? Можно как-то сократить его, учитывая, что я там не жила?

Второй вопрос, что мне делать с матерью? Соседи её ненавидят, уже несколько раз собирали коллективные жалобы на неё. Из квартиры воняет и все догадываются, что она там устроила. Чем чреваты их жалобы на неё? И смогут ли нас выселить из квартиры из-за жалоб и долгов?

Третий вопрос. Я не смогу приватизировать квартиру даже если признаю её недееспособной и стану её опекуном?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе