Старый 05.06.2016, 12:33   #1261
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wachevski Посмотреть сообщение
Добрый день. Я знаю, что все вопросы уже обсуждались по много раз. И я читал много ответов, которые как будто правильные и в тоже время противоречащие. У меня вышло так. Решение о выдаче ВНЖ датировано 11.08.2015г., эта же дата стоит в книжке в графе дата принятия решения, и она же стоит в графе дата выдачи. Фактически же я получил ВНЖ только 31.05.2016г. О чем инспектор поставил печать и расписался в справке, которую я сдал в отдел ФМС другого района при проставлении регистрации. А также я расписался в книге о получении ВНЖ с датой 31.05.2016г. Посему вопрос мне подавать уведомление о прожитом годе до 31.12.2016? Можно просто да или нет.
Да...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 12:31   #1262
Малиновая
Пользователь
 
Аватар для Малиновая
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Зарегистрирована в Лен.обл во Всеволожском УФМС, с ним и воюю.Знаю,что вопрос КОГДА обсуждался массу раз,но прошу подсказать ( и успокоить):
1. Правильно ли я понимаю, прочтя форум, что если у меня в ВНЖ стоит дата выдачи ( и принятия решения) 29.07.2015г., то первый раз подтвердить ВНЖ я должна до последнего рабочего дня 2016г ( а не до 29,07,2016)?
2. В феврале 2016 года отправила по почте заказное письмо с уведомлением с документами для подтверждения Вида на жительства, в марте получила корешок о том,что письмо в УФМС пришло и они его получили, ответного письма мне из УФМС с корешком бланка уведомления и подписью инспектора не пришло, учитывая, что у нас разогнали УФМС и Всеволожское в том числе и все дела по ВНЖ будут решаться на Красных Текстильщиков мне есть резон ждать свой корешок, или ехать лично на Красных Текстильщиков и заново подавать уведомление? Есть ли резон куда-то позвонить, ведь кто-то принял дела мигрантов, где-то они есть, а в моем деле все документы на подтверждение?
3. Кто-то был на Красных Текстильщиков в Единой центре документов с подтверждением ВНЖ? Как там ? По очереди на подачу на ВНЖ пишут про палатки с буржуйками и живые очереди с перекличкой
4. Здесь на форуме в цитате закона о подтверждении написано,что подтверждение можно подавать по Интернету, может кто-то поделиться ссылкой? куда отправлять и где процедура подачи по интернету расписана подробно?

Спасибо всем,кто откликнется и ответит хотя бы на первый вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2016, 13:42   #1263
Анастасия-Питер
Пользователь
 
Аватар для Анастасия-Питер
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
2. В феврале 2016 года отправила по почте заказное письмо с уведомлением с документами для подтверждения Вида на жительства, в марте получила корешок о том,что письмо в УФМС пришло и они его получили, ответного письма мне из УФМС с корешком бланка уведомления и подписью инспектора не пришло, учитывая, что у нас разогнали УФМС и Всеволожское в том числе и все дела по ВНЖ будут решаться на Красных Текстильщиков мне есть резон ждать свой корешок, или ехать лично на Красных Текстильщиков и заново подавать уведомление? Есть ли резон куда-то позвонить, ведь кто-то принял дела мигрантов, где-то они есть, а в моем деле все документы на подтверждение?
Корешок уведомления вам должен был оторвать и отдать работник почты, предварительно там расписавшись. УФМС ничего обратно слать не должно.
Система такая:
- если вы подаете уведомление лично в УФМС, инспектор отдает корешок с подписью;
- если вы подаете уведомление по почте, работник почты отдает корешок с подписью.

Мы несколько лет подаем по почте в СПб, проблем не было, до УФМС все доходит. Недавно продлевали ВНЖ, претензий к нам не было.

У вас получилось, что уведомление вы подали, а подтверждения этого у вас нет. Подайте еще раз по почте, но в этот раз корешок требуйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2016, 14:36   #1264
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на какой орган заполняется бланк уведомлениия? Раньше писАл "...Отдел УФМС России по г. Москве в таком-то административном округе". А теперь ФМС разогнали. Что теперь писАть-то, какой орган и орган чего занимается миграционными делами?
На сайте "главного управления по вопросам миграции МВД России" ничего не нашёл про уведомления о проживании - ни бланков, ни образцов заполнения... https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p...BD%D0%B8%D1%8F И никакой информации - кому подается, куда...

На сайте ФМС РФ всё было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2016, 12:56   #1265
Малиновая
Пользователь
 
Аватар для Малиновая
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия-Питер Посмотреть сообщение
Корешок уведомления вам должен был оторвать и отдать работник почты, предварительно там расписавшись. УФМС ничего обратно слать не должно.
Система такая:
- если вы подаете уведомление лично в УФМС, инспектор отдает корешок с подписью;
- если вы подаете уведомление по почте, работник почты отдает корешок с подписью.
Даже предположить не могла,что почтовый работник может заверять уведомление о проживании.Нам во Всеволожском УФМС инспектор сказала - лично или по почте заказным письмом с уведомлением,а они мне в ответ пришлют корешок. Теперь же на сайте Единого Центра Документов написано - только лично.Так что финт ушами с Почтой не прокатил. Поеду сама. Очень боюсь очередей, учитывая, что весь город и область согнали в одно место,но надежды на корешок по почте уже нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2016, 16:19   #1266
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
Даже предположить не могла,что почтовый работник может заверять уведомление о проживании.Нам во Всеволожском УФМС инспектор сказала - лично или по почте заказным письмом с уведомлением,а они мне в ответ пришлют корешок. Теперь же на сайте Единого Центра Документов написано - только лично.Так что финт ушами с Почтой не прокатил. Поеду сама. Очень боюсь очередей, учитывая, что весь город и область согнали в одно место,но надежды на корешок по почте уже нет.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Цитата:
6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2016, 17:40   #1267
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
Нам во Всеволожском УФМС инспектор сказала
В передаче Малахова тоже говорят.
Цитата:
Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
по почте заказным письмом с уведомлением
Направляется почтовым отправлением с объявленной ценностью. Обсуждалось много, много, много раз.
Цитата:
Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
Теперь же на сайте Единого Центра Документов написано - только лично.
Какая разница, что там написано?
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 21.06.2016 в 22:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2016, 09:55   #1268
Малиновая
Пользователь
 
Аватар для Малиновая
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Вчера была на Красного Текстильщика ( все не так страшно, как казалось и очень организовано, на подачу уведомлений людей не много, можно сдать в тот же день, но прийти нужно за час до начала приёма) у инспектора все выяснила. Здесь на форуме мне все правильно сказали.
Уведомление из почты, которое мне пришло, ничего не значит, нужна отрывная часть бланка уведомления о проживании, так что буду подавать заново. Подавать можно и по почте, инспектор все объяснила, вы правы - сотрудник почты расписывается на отрывной части, а отправлять нужно почтовым отравлением с объявленной ценностью.
Здесь спрашивали на кого писать само уведомление, для тех, кто в СПб и Лен обл. в шапке (и дальше по тексту) пишем:
Руководителю Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и Лен. обл. ( именно так с сокращением тоже можно)
Спасибо всем за советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2016, 21:45   #1269
Анастасия-Питер
Пользователь
 
Аватар для Анастасия-Питер
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
Вчера была на Красного Текстильщика ...

Подавать можно и по почте, инспектор все объяснила, вы правы - сотрудник почты расписывается на отрывной части, а отправлять нужно почтовым отравлением с объявленной ценностью.
Здесь спрашивали на кого писать само уведомление, для тех, кто в СПб и Лен обл. в шапке (и дальше по тексту) пишем:
Руководителю Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и Лен. обл. ( именно так с сокращением тоже можно)
Спасибо всем за советы!
Не подскажите, в первой графе: Я, такой-то такой-то, уведомляю - дальше тоже писать "Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и Лен. обл?" (Раньше писали "уведомляю ОУФМС по СПб и Ло в _________ районе СПб").

И еще вопрос - если подавать по почте, то посылать на Красного Текстильщика теперь? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2016, 09:54   #1270
Малиновая
Пользователь
 
Аватар для Малиновая
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия-Питер Посмотреть сообщение
Не подскажите, в первой графе: Я, такой-то такой-то, уведомляю - дальше тоже писать "Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и Лен. обл?" (Раньше писали "уведомляю ОУФМС по СПб и Ло в _________ районе СПб").

И еще вопрос - если подавать по почте, то посылать на Красного Текстильщика теперь? Спасибо!
Дальше во всех графах, где надо писать КОГО и КОМУ (их там три по-моему), нужно писать Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и Лен. обл.
и да :
Я, такой-то такой-то, уведомляю Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и Лен. обл., да ,УФМСа уже нет, так что теперь мы все пишем на Управление.
Отправлять нужно на Кирочная 4 -это мне инспекторша на Текстильщиков сказала. Я прям точный адрес не стала выяснять - в интернете посмотрю на сайте УФМС старом.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе