Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2013, 22:22   #1
толик31
Пользователь
 
Аватар для толик31
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: США / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предоставление земли без торгов.

Добрый день, такой вопрос. Я написал заявление в мэрию о предоставлении мне земельного участка для строительства спорт зала в порядке ст. 30 п.4.ч.3. т.е.: 3) проведение торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или продаже права на заключение договора аренды земельного участка или предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованных в предоставлении земельного участка. Передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка;
Мэрия пошла мне навстерчу и согласилась на публикацию сообщения о приеме заявок, и в случае если их не будет мне обещали предоставить участок в аренду без торгов. В течении времени приема заявок поступила одна заявка. Через 10 дней после окончания срока подачи заявок организация отозвала ранее поданную заявку. Мэрия мне выдала документы на постановку за мой счет участка на кадастровый учет. Однако сейчас мэрия отказываеться мне предоставить участок в аренду без торгов-и говорит что поданную заявку надо было отзывать в течении срока приема заявок, а не после его.
Где есть конкретно указания на то что отзыв заявки надо писать в течении времени срока приема заявок-? ведь заявку отозвали. Правомерно ли требования мэрии-? Что можно сделать в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2013, 20:38   #2
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правомерно. Прямого указания нет. Но можете в качестве аналогии посмотреть статью 30.1 ЗК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе